Наталья Георгиевна

Без воспитания и культуры - личность только информирована, ей можно манипулировать как угодно?

Ответы
Анна

задумалась.. Вроде как да, фраза правильная. Но ведь манипулировать человеком с твердыми принципами гораздо проще. Если понять что для него ценно, то этим ценным можно шантажировать, а если есть какие то твердые понятия, то на основе этих понятий можно заставить человека совершать те действия , которые он не хочет делать. Во имя этих понятий... Сложно. Может надо чтобы личность была широко информирована и обучена анализу и логике, тогда ей нельзя будет манипулировать?

Наталья Георгиевна

Ну да, об образованности и интеллекте речь не идёт...

Наталья Георгиевна

Вы пишите "...личность ОБУЧЕНА анализу и логике" - а в вопросе речь об информированности не обладающей воспитанием анализа.

Анна

вот потому и спорно... потому что при обширной информированности данный от рождения интеллект может и сам сделать выводы.. поэтому понятие информированности сложно. Самообразование при широком информировании ведь происходит?

Вл
Владимир

имхо. Вы пишете о совершенно разных вещах. Манипулировать можно слабой личностью, у которой нет определённого мнения в каких-то вещах.🙂

Наталья Георгиевна

Если ещё у слабой личности нет и культуры -то вообще... Речь же не идёт об образованной личности со своим мнением.

Вл
Владимир

Знаете, слово культура (в моём понимании) слишком много охватывает. Дайте ему краткую характеристику?

Лев Дувидович Перкис

если после первой же манипуляции, эта личность не отключит манипулятора силовым приемом

Татьяна Лосева

Ни фига подобного. Это самые беспардонные и упрямые, твёрдо защищающие свои позиции..

Наталья Георгиевна

Наверно Вы правы, как вариант.

Татьяна Лосева

И защищающие в лоб, беспардонно, с матюгами, оскорблениями... Им не нужна культура и образованность.. Так что не пытайтесь манипулировать..

Наталья Георгиевна

при чём здесь я?

Татьяна Лосева

Вы ни при чём. Это общие замечания..

Марк

И это правильно, к этому и стремится путинское образование и культура с Швыдким😂

Юрий Сотник

Попытайтесь манипулировать тертым уголовником...

Наталья Георгиевна

Уголовник имеет своё воспитание.

Вл
Владимир.

КРЕПКО И ПРАВИЛЬНО ВЗЯВШИСЬ ЗА МАНИПУЛЯТОР.

Руслан Нурмагомедов

От такой "личности" можно ждать чего угодно.

Видмет Лапатыч Бизульо

А с какого это перепугу она информирована?

Александр Sgibnev

Изъ кнопки духъ изходитъ больше двухъ .

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Что и делает ПРАВИТЕЛЬСТВО...!!!

Наталья Георгиевна

да надежды становится всё меньше и меньше...

ПравитеЛИ сами, своими действиями, призывают к ПЕРЕДЕЛКЕ..!!!

Александр Мальцев

ЭТО УЖЕ ДЕЛАЕТСЯ И МНОГО ЛЕТ

Владимир Огорельцев

👍 🌹 🌹 🌹

Ивник Ивников

Увы...это так....

Юр
Юрий

Что и делают.

Наталья Ро..............я

🤝 👍

Сергей Сычев

👍