Вася Васильков

Кофе каппучино по составу(молоко+эспрессо) должно называться милкачино.Откуда пошло название)?

Ответы
Даниэлла Радзивилл

Нет. это не так, не милкачино. Очень часто названия разных предметов, еды и т.д. связано с человеком, который первым сделал предмет или еду приготовил. Кофе появилось в Европе в 1 веке, но вот кофе капучино появилось уде в XVI веке в Италии и связано с капуцинами - древним орденом монахов. Именно капуцины придумали добавлять пенку в кофе. Это первый вариант, но и второй вариант ответа тоже связан с монашеским орденом капуцинов, в котором монахи носили коричневые рясы с глубокими остроконечными капюшонами. А в итальянском языке "капюшон" переводится как «cappuccio» (капуцио).

Михаил Гехт

исторически однокоренное с капустой и капитаном 🤗 От «патентовладельцев» монахов капуцинов, а их название - от форменного капюшона, он - от слова голова, «капут»

Са
Сара

По моему, от слова капуцин, католический монах, носящий плащ с капюшоном, а здесь пена, как капюшон

Вася Васильков

Я тоже был в этом направлении.Наташа правельно написала.С итал.капуцинно -коф.напиток

Наталья Шестакова

Напиток итальянский. Так и переводится с итальянского, как кофейный напиток.

Наталья Шестакова

Госпади, уже и поговорить низя. Молчу. 🤐

Вася Васильков

Во дела.Обидел..Я иронизирую тож✌️

Наталья Шестакова

Интернет это все таки зло. Не видишь мимики и не слышишь интонацией. Я то, что читаю, что отвечаю тебе с улыбкой. То с хитрой, то тоже с ироничной.

Вася Васильков

Зло..но все теперь без него как без рук)

Наталья Шестакова

Да уж. Забываем общаться вживую. Оказывается, это тоже труд. Какое то вдруг молчание становится неудобным, и музыкой не заполнишь, как здесь. И не уйдешь молча, тоже как здесь. Так и теряем навык коммуникаций, и самое страшное живое общение начинает раздражать.

~E
~ Eva Lansca ~

Каппучино = Cappucino = цвет одеяния монаха - капуцина .

Вячеслав Уринев

Наверное связано с монахами капуцинами.

Вася Васильков

Версий много.Откуда в Италиии в 16 веке кофе.Это пили очень богатые люди.Грамм золота был равен грамму перца

Вячеслав Уринев

Так неужели Генуя с Венецией не подсуетились и не завезли от арабов? Все лишь море переплыть.

Вася Васильков

Капуцыны были не пассивными монахами.Монахи воины

Вячеслав Уринев

Значит рецепт из Палестины и привезли.

ОК
Оксана Кураченко

От итальянского капучино,это капюшон

На
Наблюдатель

мне бы твои проблемы.......

Вася Васильков

🤣🤝.Хватает "под крышечку"

Вячеслав Улитин

От монахов капуцинов.

Елена Мансурская

кто любит кофе

Королева Луж

привет

Вася Васильков

Привет.Пиши ответ)

Королева Луж

не хочу

Вася Васильков

Не хоти)