Юл
Юля

Шла домой и на дереве сидела большая птица.Я думала сойка .Достала телефон и сняла немного.Какие она звуки издавала,странные.Придя домой стала смотреть ,искать ,сравнивать.Оказалось, что не она.И сойки вроде как поменьше.И не пересмешница.Как найти ,что это за птица?)

Ответы
Характер- Не Подарок

Забейте в поисковик словесное описание птицы и ваш регион. Затем будете выбирать из предложенных фото. Я так часто делаю, когда в саду незнакомых птиц встречаю. Иногда названия удивляют. Есть у меня любимица- Варакушка! Пересмешница- и меня слушает и сама разные звуки издаёт 🖼

Юл
Юля

классно)я нашла .сойку она не пересмешница .но повторять может.и птенцом может дома прижиться.и видео хозяйка с ней говорит)

Характер- Не Подарок

👍 У меня на даче много птиц. Некоторых вообще вижу впервые. На этот случай- интернет- помощник мой!🙂

Юл
Юля

Воспользуюсь вашим советом)

Olena Mykolayivna :)

Попробовала в поисковике поискать, может птица переселенец?! сейчас много птиц перекачивали из-за обстановки вокруг... немного похожа на Свиристель 🖼

Юл
Юля

все таки оказалась сойка)

Olena Mykolayivna :)

фото глянула у вас там, значит таки сойка 🙂

Акира Куросава

...
Осталось собственно немножко таинственной и странной жизни, такой же яркой, как у кошки, столь красочной и живописной.
...

Юл
Юля

в каждом человеке должна быть какая то загадка.в птицах особенно)

Акира Куросава

птицей страшно быть - она небом отягощена . ))

Юл
Юля

она свободна.ей никто законы о запрете не пишет!

Акира Куросава

Живое слово порождает вера и создаёт иллюзию доктрин.

Валентина Воеводкина

нет , нет и еще раз нет . ))

Акира Куросава

...
Ложиться бременем уборка.
Уж, надышавшись в меру хлоркой,
Погода начинает злить,
Пора гулять, пора остыть.
...

Му
Муиз

Лучше всего поискать в Google птиц, которые живут в области «фотографии», а затем сравнить с формой вашей птицы.

Юл
Юля

нет!)Муиз.так сорока делает)а моя не так)делала)

Му
Муиз

Ссылка не работает

Na
Natalia

а это горная трясогузка

Na
Natalia

горлица

Му
Муиз

Юля🤔 буду думать по другому 😁 ищу для вас продвинутые программы

Южный Урал

если у вас браузер Яндекс то можно попробовать ссылку https://games-instel.ru/.только птицу надо сфотографировать

Юл
Юля

🖼

Южный Урал

Юля попробую я вечером с копировать фото и посмотрим что выдаст эта ссылка

Южный Урал

ссылка выдала что это свиристель

Юл
Юля

нет)

Вечность

Приложение скачайте фото копия и будет вам счастье грузит туда фото или музыку и оно само ищит

Юл
Юля

спасибо)

Вечность

На здоровье прога маленькая по весу

Татьяна Стручкова

Скачайте приложение "Объектив" называется, он по фотографии может найти похожую птичку.

Евгений Шевченко

Юля, фото выложи.. народ однозначно разберется.. подерется, кто прав)) но истину найдем))))

Юл
Юля

🖼

Евгений Шевченко

не знаю))) НЕБО не хочет, чтобы я увидел твою переписку)))))

Юл
Юля

фотку видишь?

Евгений Шевченко

аха... у меня таких птичек не было.. хотя кого только не было

Евгений Шевченко

самые классные поползни.. они когда сильно за бортом минус просто тут на полке оставались спать))) синички, когда старые уже... тоже залетают и дня 3-4 просто тут живут.. потом уже в последний раз просто обратно в окно и совсем.........

Шум Дождя

Птица "Говорун" отличается умом и сообразительностью... )))

Игорь Фолимонов

Не знаю. Попытайтесь через голосовой поисковик

Юл
Юля

🖼

Игорь Фолимонов

Вот значит какая она

Юл
Юля

да.прокрутила видело и стопкадры ловила.

Ту
Турист

Обратись к орнитологу и покажи ему свое видео!

Ту
Турист

С такими подробностями рассказываете.. Наверное очень любите природу!

Юл
Юля

👍

Ту
Турист

Прекрасно! Дай Бог тебе здоровья!🙋‍♂️

Юл
Юля

благодарю)

Николай Дубровский

Надо вернуться и конкретно спросить с неё! ☹️

Юл
Юля

завтра )

Остап Бендер

Выставьте видео в ютуб, вам за 10 минут скажут

Луиза Котельникова

Может кедровка)) У меня определитель есть

Юл
Юля

не думаю)тем более откуда тут кедровка посмотрю сейчас по голосам

Kolos Frand

Да. Озадачили весь сайт! Все в поиске!)

Kolos Frand

Ах.. тогда с чистой можно и посидеть..)))

Юл
Юля

😂🤪

Kolos Frand

Шучу! Конечно же шучу! Сидеть надо было до того!!)))

Юл
Юля

хорошего вечера)

Kolos Frand

🎋

Анатолий Паулкин

Если это не сайка,то по любому батон..

Анатолий Паулкин

Ржу..Думаешь в Монголию мало кто ездит и там нет туристов.

Юл
Юля

ездят.есть блогер .едет день скачет два...наконец то пастуха увидел)поскакал еще пять суток.и привез он ему вирус))))

Анатолий Паулкин

Вот я говорю,что щас люди как тараканы везде лезут

Юл
Юля

вот поэтому весь это спектакль блеф для страху.и управления.много свободы стало и хорошо жили

Анатолий Паулкин

Да..Согласен на все 100

Law Abiding Сitizen

это птицы счастья завтрашнего дня...

Law Abiding Сitizen

ну в мое время так считали, я же в Киiве учiвся,уявляешь?

Юл
Юля

)ого!знакомый там учился в мореходке

Law Abiding Сitizen

)) а вот мореходку не знаю где именно, я в топографическом техникуме учился

Юл
Юля

сорри мне пора бай)

Law Abiding Сitizen

споки ноки. пока

Кратон Архейский

Фото дайте. Или опишите поподробнее

Юл
Юля

раньше ее слышала но она по другому пела.может брачный период?

Кратон Архейский

В брачный период сойка издаёт более мелодичные звуки

Юл
Юля

а щурку знаете?)

Кратон Архейский

У нас на северо-западе нет щурок

Юл
Юля

такие красивые)журчат )а оперение как у попугаев)

Сергей Остёрский

Кинь изображение, может, кто знает.

Котэда

так вы бы сначала показали ее нам

Юл
Юля

🖼

Котэда

чистая сойка вид сзади

Юл
Юля

да)