Ulchik) **

Как воспитать в себе такую черту характера, как терпение?!?!

Ответы
Вя
Вячеслав

Чтобы что то воспитать в себе или чему-то научиться, нужно сначала разобраться что это. Терпение - это реакция на события. Нужно проанализировать ситуацию, где ты была нетерпима и почему ты так реагировала. Затем проработать варианты как бы ты хотела реагировать на подобные ситуации или обстоятельства. И затем поступать так как ты считаешь нужно(т.е. быть терпеливой). Проблема в том, что мы реагируем по привычке, подсознательно, наше подсознание и скрытые реакции быстрее нашего сознания. Следовательно нужно научиться менять свои привычки. Нужно опередить реакции, разработать план действий в этой ситуации до того как она произойдет. Не с первого раза, но со временем получиться изменить свои реакции.

Роберт Тамакаев

Наша личность — это сад, а наша воля — его садовник. Характер — величайший умножитель человеческих способностей. НИКОГДА НЕ НУЖНО СЕБЯ УНИЖАТЬ ТОЛЬКО ТОГДА ВЫ МОЖЕТЕ ЧЕГО -ТО ДОБИТЬСЯ, И ТОЛЬКО ТОГДА ВЫ ПОЙМЕТЕ, ЕСТЬ У ВАС ХАРАКТЕР ИЛИ ОН СОВСЕМ БЕЗ ТЕРПЕНИЯ, НУЖНО МНОГО ТРУДИТЬСЯ НАПРИМЕР ЖЕНЩИНАМ ПОМОГАЕТ ВЯЗАНИЕ, А МУЖЧИНАМ БЫТЬ АКТИВНЫМ ВО ВСЕМ, НЕ НАДО БОЯТЬСЯ РАБОТЫ. каждое движение это и есть работа. Двигайте и у ВАС все будет в норме. Вот тогда ВЫ воспитаете свой характер.

Ulchik) **

Самый хороший совет из всех) спасибо

Pantiusha Pirnau

Над этим,по настоящему нужно работать. Тишина, одиночество, спартанский режим и образ жизни,но всё это поможет, только в одном случай, если вы сами того по настоящему хотите. Терпение, это сила, терпение, это чистота,дух, сердца, помыслов...
Этому не возможно научиться,у кого-то, или по книжках,это нужно самому прожить,по настоящему,не обманывая самого себя. Тяжело,но результат на столько хорошо, что те люди которые прошли этот путь, очень благодарны этому.

Евгений Егоров

Чтобы развить терпение требуется довольно много времени, к тому же, терпение идет рука об руку с уверенностью, но это того стоит. Именно терпение и вера в себя помогает мне продолжать делать свою работу даже сегодня.

Я должен вас заверить, что это действительно стоит того. Когда вы разовьете ваше терпение вы будете иметь достаточно сил, время и желание для достижения любой цели. Теперь давайте выясним, как развить терпение

Валерий Медведев

Супер вопрос .! Терпением терпением .развиваю в себе этот навык долгие голы ..иногда ...срывпюсь ..опять тренируюсь ..в каждом отдельном случае ..можно отойти от темы .можно думать о хорошем.можно ниочем ...или думать а вот если ч потерплю ..что будет..? А иногда не надо терпеть я так думаю.неприятная книга.кино.собеседник.итд ..просто оставить .отойти.. Жизнь хорошая штука

Вадим. Лебедев.

Трудно дать совет, по этому поводу. Всё зависит от характера человека. Кто-то вспыльчивый, но быстро отходит. Кто-то долго копит, а потом взрывается.и долго отходит. Встречный вопрос. Что нужно терпеть? Боль, грубость, не желание другого человека - понять вас или, что-то ещё? 😎

Ulchik) **

Терпение в плане отношений , когда хочется всё и сразу, но нужно время на все

Вадим. Лебедев.

Если любите, то вытерпите эту не торопливую историю. А, может человек не понимает, чего вы, то него хотите? Может просто, сказать ему?

Али Тебердиев

если не терпится что то сделать-отойди,если не терпится что то сказать -сделай глубокий вдох и задержи дыхание на столько на сколько сможешь.во время паузы обдумай со всех сторон то что ты собиралась сделать или сказать

Виктор Калошин

С утра напейтесь пива литров так пять или шесть и протерпите до восьми вечера и так с неделю, я думаю что через неделю Вы выработаете такую черту характера как терпения. А может и почки подсадите

Николай Артемьев

Жгите свечи, пейте вино, кушайте из красивой посуды, не копите хлам. Носите нарядное белье и никогда, никогда — не ждите особого случая. Жизнь обрывается в одно мгновение. Живите сегодня!

Любовь. Когда Душа Мечтает И Поет, Какая Разница, Какой Тебе Сейчас Год

берем клубок пряжи,можно 3,4 и запутываем их хорошенько между собой,а потом берем и распутываем.....тем самым и воспитываем в себе такую черту характера ,как терпение

Ulchik) **

Спасибо большое)

Любовь. Когда Душа Мечтает И Поет, Какая Разница, Какой Тебе Сейчас Год

я читала об этом способе давно.Екатерина Вторая закрывала своих воспитанниц в комнате ,давала им перепутанные клубочки ,и приходила через какое то время ,чтобы проверить....

Ulchik) **

Буду пробовать

Ильдар Dig

И даже не вздумайте воспитывать в себе это качество. Это Божий дар, родители только направляют. Хотя есть у каждого, но не везде и всегда применимо и приемлемо.

Евгений Шепелев

Для этого нужно две вещи: 1.Не надуманная цель и 2. умение абстрагироваться. Держи цель во внимании, а на остальное - как-будто это происходит не с тобой.

Роза Гайфуллина

Очень сложный вопрос....Даже если Вы его воспитаете в себе,в смысле терпение,в один прекрасный момент оно может лопнуть и все старания псу под хвост...

Владимир Даниленко

поставь против себя зеркало и попытайся находить в сваей внешности кросату изгибаи посторайся влюбица и повторяй ежидневно ГОРАНТИЯ получица

Олег Иванович Яцына

Полагаю, что для Вас это уже поздно. Переделать взрослого человека практически невозможно. Нетерпеливость и нетерпимость - это распущенность.

Олег Солодовников

Слышать (а не просто слушать) людей, соблюдая библейскую мудрость в отношениях- относись к людям так, как ты хочешь, чтобы относили к тебе...

Lena Lebedeva

мне приходиться терпеть всю жизнь,но терпение кончается и в такие моменты приходиться уговаривать себя-любимую потерпеть еще немножко

Артур Воронович

А это качество,мадмуазель...надо воспитывать у себя,индивидуально))я только против того терпения...подставь.другую щеку🙂

Салават Ибатов

Набираешь в рот воды, ключевой, снимаешь штаны и садишься на плитку и ждёшь когда закипит вода, если вытерпишь - ты терпеливая.

Александр Мамров

неторопись с реакцией на слова и поступки! Возьми паузу и уже через некоторое время можешь прийти к другому решению! Успехов!