Константин Раду / Ра-Ду

Какой вложен смысл в слово ВЕРА?

Ответы · страница 3
Svetlana

Если вериш, то желание исполнится. Вот и весь смысл. Попробуй поверить!!! Вот ссылка https://webtransfer-finance.com/ru/?id_partner=89922059 поверь, зарегистрируйся и заработай. А я помогу.

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа...Это слово имеет две смысловых нагрузки...Один смысл - это слепая вера, а другой - это "Ве"(вие) - ведать, "ра", - познание Ра. (Бог РА- это Бог образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют в белых и чёрных...

Alexander Gorbachev

Вера — Википедия
https://ru.wikipedia.org/wiki/Вера
Вера, возможно, является универсальным свойством для человеческой природы и важнейшей ...
Этимология · Понимание ... · Объе

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа... Это слово имеет два смысловых значения ...Один смысл - это слепая вера, а другой - это "ВЕ"(вие) - ведать, "РА", - познание Ра(Вселенский Разум). (Вселенский Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют в белых и чёрных...)*Ве - ведать, знать. Ра - изначальный, чистый свет вечной мудрости.

Alexander Gorbachev

Лучше своих вариантов не употреблять.Лучше всего это энциклопедические понятия.

Константин Раду / Ра-Ду

Да... особенно хорошо оплаченных.

Alexander Gorbachev

Ну конечно ...оплаченных. Никто ничего за так делать не будет. Но ....составляют энциклопедии всё таки люди от науки.

Валентина Ерефеева

Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа...
Это слово имеет два смысловых значения. Один смысл - это слепая вера, а другой - это "ВЕ"(вие) - ведать, "РА", - познание Ра(Вселенский Разум). (Вселенский Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске"
играют в белых и чёрных...)
*Ве - ведать, знать. Ра - изначальный, чистый свет вечной мудрости.
**Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...

Ольга Чернышева

Слово вера может пониматься в различных значениях. Есть вера в Бога, вера во что-то, вера в будущее, вера в то, чего не видишь и много др. Вас что интересует?

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа...
играют в белых и чёрных...)

Ольга Чернышева

А вот что написано в Библии: "Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого. А без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его. Вера без дел мертва сама по себе."

Константин Раду / Ра-Ду

эти слова тоже надо правильно понимать а не думать, что понимаю. Ты о школе №2 слыхала?

Андрей Краснопёров

Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого. Библия , книга Евреям 11 глава стих 1.

Андрей Краснопёров

Читайте выше - ОБОСНОВАННОЕ . Т.е. имеющее основание, а оно может быть только при точном знании.

Константин Раду / Ра-Ду

и... точные знания у тебя лично какие?я не имею ввиду то, что написано в книге...

Андрей Краснопёров

а точные знания именно из неё . причём исследование этой книги не однобокое.

Константин Раду / Ра-Ду

...в этой книге кроме Правды есть и ложь, которую ты не хочешь видеть...Удачи на пути к Истине своей дорогой...

Андрей Краснопёров

спасибо. и тебе успехов...

Лилия Хохлова

Вера она и есть Вера . Вера в Бога , Вера в Любовь , Вера в Деторождение и Продолжение рода , Вера в Себя и в Свои силы , Вера в добро , это просто сама Жизнь

Константин Раду / Ра-Ду

Просто желания мало...Надо ещё включить Волю...Ты к этому готова?

Константин Раду / Ра-Ду

"Ты хочешь истины, но истина ужасна! ...Не многим дозволенно любить Ужасъ! Скорей всего ты жаждешь идеала! Идеал прекрасен!... Любить его такъ просто!...!"Соломон...Интервью с автором Глубинной книги Владимиром Пятибратом

Лилия Хохлова

я думаю что идеал без ужаса не понять до конца,это будет неправда

Константин Раду / Ра-Ду

Хочу задать вопрос и сразу на него ответить... Какое качество Души у каждого из нас важней всего развивать, что бы в ближайшее время не вымереть как вид ( например мамонты) ? Если ты затрудняешься ответить, то я скажу - это СОВЕСТЬ. У некоторых к большому сожалению из нас совести нет вообще ((видно родители забыли передать)). У других она есть в виде того, что она смотрит на несправедливость и вся горит изнутри , но менять ничего не желает ( позиция стороннего наблюдателя). И только к сожалению у малого числа пока Человеков позиция совести такова, что она не может ничего не делать. Ты определись на каком уровне совести ты находишься. Это нужно нам всем для того, что бы выжить... Есть научные данные, что если процент совестливых людей опустится ниже 17%, то это точка не возврата и мы сейчас в плотную приближаемся к этой точке. Если эта информация тебе не безразлична, то выходи на связь и обсудим, что мы можем сделать уже сегодня, что ещё не поздно предпринять. Я лично сторонним наблюдателем быть не хочу. Если и ты того же мнения? то выходи на связь в любое время...Мой скайп Con organizator или добавься в одноклассники набери Constantin Radu 53

Константин Раду / Ра-Ду

Притча: "Однажды к человеку во сне пришел Ангел и сказал, что в эту ночь вся вода на Земле станет отравленной, и каждый, кто выпьет ее, сойдет с ума. Ангел советовал набрать побольше чистой воды и пить только ее, пока вода не очистится…Проснувшись, человек выскочил из дома и попытался предупредить всех кого мог о наступившей беде. Но люди не поверили ему. Они смеялись и пили воду… И сходили с ума. Он пытался спасти хоть кого-нибудь. Но все отворачивались, не желая слушать его. С ужасом он смотрел на то, как мир вокруг него рушится. Но, выпившие отравленной воды, не замечали этого, ведь все вокруг были такими же, как они. Только лишь какой-то сумасшедший бегал по улицам и кричал про отравленную воду и про то, каким мир был до сегодняшнего дня… Делать нечего… Человек сделал так, как сказал ему Ангел, и пил чистую воду…Все продолжали считать его сумасшедшим, а он ждал, когда вода очистится… Шло время… Человек устал жить один - в непонимании и насмешках, и испил воду из местного колодца… С тех пол стала ходить молва о чудесном колодце, вода из которого исцелили сумасшедшего… ”

Тимур Жиряков

Каждый понимает по своему. Это как с определением времени. "Я прекрасно понимаю, что это такое, пока меня не просят объяснить это словами" (бл.Августин

Константин Раду / Ра-Ду

Если не можешь объяснить это словами ...значит тебя за зомбировали...Вот мой вариант ответа...Это слово имеет две смысловых нагрузки...Один смысл - это слепая вера, а другой - это "Ве"(вие) - ведать, "ра", - познание Ра(Разум). (Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют в белых и чёрных...)

Константин Раду / Ра-Ду

Развивай мышление..."НЕЛЬЗЯ ПРИКЛЕИТЬ КРЫЛЬЯ ГУСЕНИЦЫ И ЗАСТАВИТЬ ЕЁ ЛЕТАТЬ КАК БАБОЧКУ...ОНА ДОЛЖНА ИЗМЕНИТЬСЯ ИЗНУТРИ..."ХОДИТ В НАРОДЕ ТАКАЯ ПОГОВОРКА... "ИЩИТЕ ДУРАКА В ЗЕРКАЛЕ"...Притча: "Однажды к человеку во сне пришел Ангел и сказал, что в эту ночь вся вода на Земле станет отравленной, и каждый, кто выпьет ее, сойдет с ума. Ангел советовал набрать побольше чистой воды и пить только ее, пока вода не очистится…Проснувшись, человек выскочил из дома и попытался предупредить всех кого мог о наступившей беде. Но люди не поверили ему. Они смеялись и пили воду… И сходили с ума. Он пытался спасти хоть кого-нибудь. Но все отворачивались, не желая слушать его. С ужасом он смотрел на то, как мир вокруг него рушится. Но, выпившие отравленной воды, не замечали этого, ведь все вокруг были такими же, как они. Только лишь какой-то сумасшедший бегал по улицам и кричал про отравленную воду и про то, каким мир был до сегодняшнего дня… Делать нечего… Человек сделал так, как сказал ему Ангел, и пил чистую воду…Все продолжали считать его сумасшедшим, а он ждал, когда вода очистится… Шло время… Человек устал жить один - в непонимании и насмешках, и испил воду из местного колодца… С тех пор стала ходить молва о чудесном колодце, вода из которого исцелили сумасшедшего… ”

Джек... Добер

У каждого свой смысл. У меня:
- Вера (= бытовое, духовное, научное предположение) - это убеждённость в наличии факта без и до его явной визуализации.

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа.
Слово ВЕРА имеет два смысловых значения. Один смысл - это слепая вера, а другой - это "ВЕ"(вие) - ведать, "РА", - познание Ра (Вселенский Разум). (Вселенский Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски"...
***ВЕРА это не наличие каких то знаний, это отсутствие элементарных знаний. Невзоров.
+Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...
Вот ещё написал мне один оппонент на мой вопрос:
- слова Колизовского "Основы миропонимания"...
"Вот тебе моя татха: Вера, это костыль для умственных импотентов" ибо надо не верить,а ЗНАТЬ.

Ирина Обыкновенная

Вера-- это нечто очень духовное и святое каторое находится глубоко в душе у человека, и только верующий человек способен испытывать это чувство.

Константин Раду / Ра-Ду

То есть слепая вера...Частично верно...Вот и мой вариант ответа...Это слово имеет два смысловых нагрузок...Один смысл - это слепая вера, а другой - это "Ве"(вие) - ведать, "ра", - познание Ра. (Бог РА- это Бог образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют в белых и чёрных...

Ирина Обыкновенная

Какой интересный ответ я с вами согласна. 😉

Якобсхавн Фхтагн

Если в кабинете чиновника две минуты, не отрываясь, смотреть в окно, а затем резко перевести взгляд на стену, можно увидеть портрет Путина.

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа... Это слово имеет две смысловых нагрузки...Один смысл - это слепая вера, а другой - это "Ве"(вие) - ведать, "ра", - познание Ра(Разум). (Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют в белых и чёрных...)

Николай Костров

ВЕРА.... На первый взгляд, вопрос простой, А одним словом и не сказать... Вера Во всём, В Дружбу, в Любовь, В Людей....по моему без этого - Никак...

Константин Раду

Вот мой вариант ответа.
Слово ВЕРА имеет два смысловых значения. Один смысл - это слепая вера, а другой - это "ВЕ"(вие) - ведать, "РА", - познание Ра (Вселенский Разум). (Вселенский Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют...
вот. что ещё написал мне один оппонент на мой вопрос...
**Слова Колизовского "Основы миропонимания"... "Вот тебе моя татха: Вера, это костыль для умственных импотентов" ибо надо не верить,а ЗНАТЬ.

Николай Костров

Я Написал как Думаю в своём понимании, можно трактовать других, копировать, но есть ещё простые мысли , и простое понятие, Семьи Родины Веры,... Родина была, но она проститутка.... Вот теперь и расшифруй что этим хочу сказать. Почему Родина проститука, а ведь я ВЕРил ... наивный...

Константин Раду

...поэтому и не надо ни кому верить, а знать и главное понимать то, что знаешь.

Николай Костров

Верил, когда мне было не 50 ... Жизнь, расставила все точки над - И .....

Константин Раду

...понятно. что не в ту степь занесло. Рассказать притчу о Правде?

Svetlana Жикина

БОЛЬШОЙ СМЫСЛ. В СЛОВЕ ВЕРА..... ВЕРА В СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ..... ВЕРА УМИРАЕТ ПОСЛЕДНЕЙ. ВЕРА ДОЛЖНА БЫТЬ У КАЖДОГО. БЕЗ ВЕРЫ НЕТ НОРМАЛЬНОЙ ЖИЗНИ.

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа.

Aloha

"Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого". ( Библия, кн. Евр 11:1)

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа...Это слово имеет две смысловых нагрузки...Один смысл - это слепая вера, а другой - это "Ве"(вие) - ведать, "ра", - познание Ра(Разум). (Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют в белых и чёрных...)

Aloha

Если внимательное прочитаете мой ответ данный вам раннее, то увидите, что вера конечно же основана на знаниях. И здесь нужен разум. Мало кто из верующих вам скажет " я верю Богу". В основном говорят " я верю в Бога"

Константин Раду / Ра-Ду

не вижу большой разницы...это игра слов...У слова бог есть смысл...Какой хотите знать?

Aloha

Уважаемый, о какой игре слов вы говорите??!! В этих высказываниях суть разная....

Константин Раду / Ра-Ду

Понятно..."НЕЛЬЗЯ ПРИКЛЕИТЬ КРЫЛЬЯ ГУСЕНИЦЫ И ЗАСТАВИТЬ ЕЁ ЛЕТАТЬ КАК БАБОЧКУ...ОНА ДОЛЖНА ИЗМЕНИТЬСЯ ИЗНУТРИ..."ХОДИТ В НАРОДЕ ТАКАЯ ПОГОВОРКА... "ИЩИТЕ ДУРАКА В ЗЕРКАЛЕ"...Притча: "Однажды к человеку во сне пришел Ангел и сказал, что в эту ночь вся вода на Земле станет отравленной, и каждый, кто выпьет ее, сойдет с ума. Ангел советовал набрать побольше чистой воды и пить только ее, пока вода не очистится…Проснувшись, человек выскочил из дома и попытался предупредить всех кого мог о наступившей беде. Но люди не поверили ему. Они смеялись и пили воду… И сходили с ума. Он пытался спасти хоть кого-нибудь. Но все отворачивались, не желая слушать его. С ужасом он смотрел на то, как мир вокруг него рушится. Но, выпившие отравленной воды, не замечали этого, ведь все вокруг были такими же, как они. Только лишь какой-то сумасшедший бегал по улицам и кричал про отравленную воду и про то, каким мир был до сегодняшнего дня… Делать нечего… Человек сделал так, как сказал ему Ангел, и пил чистую воду…Все продолжали считать его сумасшедшим, а он ждал, когда вода очистится… Шло время… Человек устал жить один - в непонимании и насмешках, и испил воду из местного колодца… С тех пор стала ходить молва о чудесном колодце, вода из которого исцелили сумасшедшего… ”

Aloha

Главное как началась история. Ангел то продолжал наблюдать, если неравнодушно предупредил человека. У сумасшедшего поступки отражают его суть и то что весь мир сошёл с ума истинная правда. Но и колодец с чистой водой тоже существует.

Константин Раду / Ра-Ду

Прочитай Глубинную книгу и узнаешь Правду , как началась эта история..."Ты хочешь истины, но истина ужасна! ...Не многим дозволенно любить Ужасъ! Скорей всего ты жаждешь идеала! Идеал прекрасен!... Любить его такъ просто!...!"Соломон...Интервью с автором Глубинной книги Владимиром Пятибратом КНИГАhttp://svitk.ru/004_book_book/6b/1585_pyatibrat-glubinnaya_kniga_1.php\\//http://svitk.ru/004_book_book/6b/1586_pyatibrat-glubinnaya_kniga_2.php\\//http://svitk.ru/004_book_book/6b/1587_pyatibrat-glubinnaya_kniga_3.php\\//http://svitk.ru/004_book_book/6b/1588_pyatibrat-glubinnaya_kniga_4.phpПятибрат Проект Прометей Project Prometheus ПРИКЛЕИТЬ КРЫЛЬЯ ГУСЕНИЦЫ И ЗАСТАВИТЬ ЕЁ ЛЕТАТЬ КАК БАБОЧКУ...ОНА ДОЛЖНА ИЗМЕНИТЬСЯ ИЗНУТРИ..."Ходит в народе такая поговорка... "ИЩИТЕ ДУРАКА В ЗЕРКАЛЕ"...Вскоре я понял, что Истина это ЦЕЛАЯ ВЕЩЬ, но постигнуть её снаружи как ВЕЩЬ невозможно, как принцип работы телевизора, как человека только по внешнему виду, – это неправильный подход, базирующийся на БОЛЕЗНИ и безволии людей. Истина имеет внутреннее содержание, она состоит из мельчайших кусочков и отдельных слов, это ажурная конструкция, такая же сложная и простая как Вселенная. Истину можно осознать как книгу, буква за буквой, как Вселенную – звезду за звездой. Только тогда возродившаяся в познании личность сможет понять простую Вещь – Истину. А сейчас мы находимся лишь в начале пути.Так же Пятибрат пишет: "Что бы подробно описать преступления бога Яга-Яхве, который использовал несчастных рабов-евреев для реализации своей глобальной политики, нужна целая книга."

Сергей Рыжков

Вера - это убеждённость. Убеждённость в своей правоте, убеждённость в существовании бога, убеждённость в существовании справедливости.

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа... Это слово имеет два смысловых значения ...Один смысл - это слепая вера, а другой - это "ВЕ"(вие) - ведать, "РА", - познание Ра(Вселенский Разум). (Вселенский Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют в белых и чёрных...)

Сергей Рыжков

Не мудрствуйте лукаво. Слишком заумно.

Сергей Рыжков

Это какое-то заумное, шизоидальное мышление.

Николай Серегин

Вера-это твердая убежденность в каких-либо истинах и в существовании связи поступков людей с последовательностью дальнейших событий.

Константин Раду / Ра-Ду

Николай Серегин

Не вижу смысла между верой и той "компьютерной игрой" которая называется жизнь...

Константин Раду / Ра-Ду

Что ...проблема с образным мышлением?

Николай Серегин

Проблема с неумением объяснить доступно и популярно)))

Константин Раду / Ра-Ду

Удачи на пути к Истине своей дорогой...

Николай Серегин

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа...
играют в белых и чёрных...)

Наталья Леонова

всё в человеке,что ещё живо!!!!если хотите--это наверное единственное что живёт в человеке вечно.если человек ,а не гадость без душная!!!

Константин Раду / Ра-Ду

"Ве"(вие) - ведать, "ра", - познание Ра. (Бог РА- это Бог образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют в белых и чёрных...*

Наталья Леонова

ну извиняйте,мы серые и не разумные! я ответила так как думаю,как понимаю слово "вера"! кто то может и прочитать как " имя- ВЕРА"и будет тоже прав!и ссылки кидать на ответ,как то не алё!у меня тоже мышка и комп есть,могу залезть в википедию например и посмотреть.раз уж задаёте вопрос,так уж будьте любезны к разговорам. 😉

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Наталья Леонова

конечно рассказать!спрашиваете!!!если чего то не знаешь-спроси или послушай.буду ждать притчу. 🙂

Лиза Колякина

Вера есть сила жизни . Если человек живет , то он во что нибудь верит . Если б он не верил что для чего нибудь надо жить , то он бы не жил .

Константин Раду / Ра-Ду

А проще говоря слепая вера...То же частично правильно...Вот и мой вариант ответа...Это слово имеет два смысловых нагрузок...Один смысл - это слепая вера, а другой - это "Ве"(вие) - ведать, "ра", - познание Ра. (Бог РА- это Бог образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют в белых и чёрных...

Константин Раду / Ра-Ду

Спасибо...Взаимно...НЕ ПОЗВОЛЯЙ ДУШЕ ЛЕНИТЬСЯ Не позволяй душе лениться! Чтоб в ступе воду не толочь, Душа обязана трудиться И день и ночь, и день и ночь! Гони ее от дома к дому, Тащи с этапа на этап, По пустырю, по бурелому, Через сугроб, через ухаб! Не разрешай ей спать в постели При свете утренней звезды, Держи лентяйку в черном теле И не снимай с нее узды! Коль дать ей вздумаешь поблажку, Освобождая от работ, Она последнюю рубашку С тебя без жалости сорвет. А ты хватай ее за плечи, Учи и мучай дотемна, Чтоб жить с тобой по-человечьи Училась заново она. Она рабыня и царица, Она работница и дочь, Она обязана трудиться И день и ночь, и день и ночь!. Юлия Правдина ...Услышь ,Богиня наш призыв,Пусть каждому сияет солнце!сокровищ сказочный прорыв на нас злотым дождём прольётся и те сердца что в унисон со всей вселенной в ритме бьются богатств достигнут и высот И ангелов душой коснутся.Что приготовили дары,для всех не сметные богатства всё есть твоё! Иди -бери!вступай в божественное братство.Фортуна!Возроди сознанье Чтоб манну получить с небес! Низ равен верху в верх познанья для всех достаточно чудес!Эдуард Асадов. "Это правда-гордые не плачут-не от ран, не от душевной боли, на чужих дорогах не маячут о любви, как нищие не молят. Широко распахнуты их плечи-не грызет их зависти короста-это правда-гордым в жизни легче-только гордым сделаться не просто!

Лиза Колякина

Нужное чтиво приходит в нужное время

Нина Салтан

Вера- это мысль, которая позволяет воспринимать прошедшее, будущее или настоящее в том аспекте в котором вы его хотите представлять.

Константин Раду / Ра-Ду

Лидия Мануш

Смысл очень глубокий! " Верой жив человек праведный", ибо спасён Богом уже здесь на земле, и его Бог не оставит ни здесь, ни в вечности.

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа... "Ве" - ведать, "ра", - познание Ра. (Бог РА- это Бог образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют в белых и чёрных...

Лидия Мануш

Очень много "божков" - идолов, которым поклоняется человек, не понимая смысла того, что он делает "богопротивное". "Есть один Бог - Всевышний Творец и Основатель всего видимого и не видимого", и поклонение кому -то (или чему - то) другому, кроме Него - это Бог называет ГРЕХОМ!