Константин Раду / Ра-Ду

Какой вложен смысл в слово ВЕРА?

Ответы · страница 4
Ол
Ольга

Не надо навязывать язычество православному народу!Заокеанские мудрецы хотят нам погибели,это ясно.Зачем вы попадаетесь на удочку?

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа...
Это слово имеет два смысловых значения. Один смысл - это слепая вера, а другой - это "ВЕ"(вие) - ведать, "РА", - познание Ра (Вселенский Разум). (Вселенский Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют...
*Ве - ведать, знать. Ра - изначальный, чистый свет вечной мудрости.
вот. что ещё написал мне один оппонент на мой вопрос...
**Слова Колизовского "Основы миропонимания"... "Вот тебе моя татха: Вера, это костыль для умственных импотентов" ибо надо не верить,а ЗНАТЬ. Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...

Ол
Ольга

Я же говорю это заокеанская чушь про РА и т.д.Вы совсем ни разу неграмотный,чтобы верить в эту чушь?

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Куда мне до православия или до другой веры. Я же молюсь на своё Разум и больше ни на что.

Светлана Локтева

Прекрасное слово!В обыденной жизни мы его не применяем,забываем порой.А вот наступает "конец"всему,всего-вот тогда всплываеТ ВЕРА!

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа.
Слово ВЕРА имеет два смысловых значения. Один смысл - это слепая вера, а другой - это "ВЕ"(вие) - ведать, "РА", - познание Ра (Вселенский Разум). (Вселенский Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски"...
***ВЕРА это не наличие каких то знаний, это отсутствие элементарных знаний. Невзоров.
+Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...
Вот ещё написал мне один оппонент на мой вопрос:
- слова Колизовского "Основы миропонимания"...
"Вот тебе моя татха: Вера, это костыль для умственных импотентов" ибо надо не верить,а ЗНАТЬ.

Светлана Локтева

Да,знаток еще тот,что ему можно ответить-у него своя Вера и своя правда.

Евгений Воротылко

ты что ебанулся или тебя вьебало я если чесно считаю так не кому не когда не верь кроме родных и близких да и то они могут обьебать

Образование Три Тысячи

Обычно - ценностный. Какова ВЕРА - таковы и ценности. Если совсем просто: то ответ на вопросы: "Что такое хорошо? и Что такое плохо?"

Образование Три Тысячи

Понятно-то понятно. Но является ли Истиной? Мне лично, неоднократно рассказывали о том, что заведомо Правдой не является. Например, сегодня по ТВ был душещипательный рассказ про инопланетян. Помимо прочего повествовалось о неком американском астронавте, который сгинул в космосе, а в районе его пропажи отмечалось очень высокая радиация. Образ горемыки, погибшего от рук пришельцев, сформировался, а вот Правдой сей рассказ не является. По той причине, что ВСЕ, что летает по околоземной орбите прекрасно отслеживается радарами, это во -первых, а во-вторых, магнитное поле Земли не позволяет радиации проникать на высоту полетов современных космических кораблей. Так что рассказ имел место, образ от услышанного возник, но это есть Неправда.

Константин Раду / Ра-Ду

рассказать притчу о Правде?

Образование Три Тысячи

Не надо. Был ответ на вопрос. Его можно принять, можно отвергнуть. Дискутировать бесполезно.

Константин Раду / Ра-Ду

...каждому своё. А притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути вашего интеллектуального роста и мышления...

Образование Три Тысячи

Уважаемый Константин Ра! Отвечаю Вам я. Но мнение не мое, а коллективное. Мы - это редакция журнала. Причем не Космолитен. У нас здесь дипломированные специалисты, в том числе в области психологии и философии. Когда я говорю дипломированные, то не подразумеваю дипломы вуза. Доктора и кандидаты наук. Так что чего, чего, а мудрости здесь у нас предостаточно. Ну и личностный рост у нас протекает несколько иначе, чем у большинства людей. Такова специфика нашего ремесла.

Александр Гвоздев

Пока человек во чтото верит он продолжает жить,а вот когда веры нет,тогда наступает Армагедон,и человек срывается во все тяжкие.

Константин Раду / Ра-Ду

Каждый думает то, что хочет думать...Вот мой вариант ответа... Это слово имеет две смысловых нагрузки...Один смысл - это слепая вера, а другой - это "Ве"(вие) - ведать, "ра", - познание Ра(Разум). (Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют в белых и чёрных...

Анна Неверова

уВЕРенность человека в достижении чего-либо, либо в соответствии другого человека его представлениям... Вот только что за "РА"?)

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа... Это слово имеет два смысловых значения ...Один смысл - это слепая вера, а другой - это "ВЕ"(вие) - ведать, "РА", - познание Ра(Вселенский Разум). (Вселенский Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют в белых и чёрных...)*Ве - ведать, знать. Ра - изначальный, чистый свет вечной мудрости.

зБ
зинаида Боробова

Вера-это обоснованное ожидание того;на что надеются, очевидное доказательство существующего. хотя и невидимого ( Евреям 11 :1)

зБ
зинаида Боробова

я не вижу а получаю убедительные знания . обоснованные на фактах

зБ
зинаида Боробова

я изучаю Библию и знаю. что это пророческая книга . большая часть из которой уже исполнилась . это книга точна с научной точки и является руководством для нашей жизни . поступая по этим заповедям и применяя советы . находишь правильное решение своих проблем. в чем я уже не раз убедилась

Константин Раду / Ра-Ду

Могу только повторить...Каждый видит то, что хочет видеть...Удачи на пути к Истине своей дорогой...Ты видишь только хорошее...Всё плохое для Человечества, которое описывается в этом историческом документе ты не видишь и авидеть не хочешь..как я понимаю...

зБ
зинаида Боробова

не хотелось бы видеть- но плохого в этой жизни очень много

Константин Раду / Ра-Ду

Вот и продолжай на плохое закрывать глаза...Удачи на пути к истине своей дорогой через слепую веру...

Алексей Моисеев

Это служить кому-то или чему-то. А вообще, это как стержень, опора, которая помогает слабым. У сильных немного другая опора.

Константин Раду / Ра-Ду

Понятно...Вот и мой вариант ответа...Для того, что бы обмануть всех нас... надо всё время говорить одну и туже неправду продолжительное время, что с нами и сделали...

Алексей Моисеев

А вот это, вообще-то, называется пропаганда.

Алексей Моисеев

Хорошее не нуждается в пропаганде, ...

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Алексей Моисеев

Но истина дороже. ( это как аксиома и доказательств не требует)

Константин Раду / Ра-Ду

Один умный Человек сказал: "Много дорог Правды ведут к одной Истине"...

Михаил

очень глубокий вопрос. мне кажется, если одним словом - жизнеутверждающий. что бы ни случилось, а жизнь будет продолжаться

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа...
Это слово имеет два смысловых значения. Один смысл - это слепая вера, а другой - это "ВЕ"(вие) - ведать, "РА", - познание Ра(Вселенский Разум). (Вселенский Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют...
**Вот тебе моя гатха: Вера, это костыль для умственных импотентов ибо надо не верить,а ЗНАТЬ. Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...

Александр Игрицкий

Это сильно зависит от отчества. Вера Ивановна - это один смысл. Вера Моисеевна - другой. Вера Салим-кызы - совсем третий....

Константин Раду / Ра-Ду

...не смешно. Вот мой вариант ответа...

Александр Игрицкий

Будучи умственным импотентом с костылём гатхи от Вселенского Разума, я люблю смеяться над откровенной глупостью. И Вам того желаю. Ваш оппонент хорошо начал: надо не ВЕРИТЬ, а твёрдо ЗНАТЬ. А ЗНАТЬ нужно, что все эти Вселенские Разумы - откровенная ахинея. А Вера Соломоновна - реальность.

Константин Раду / Ра-Ду

Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть.

Александр Игрицкий

Эт Вы точно. Эт Вы мудро. Эт Вы молодец. Чего нет, того нет. Ни мозгов, ни воли и уж, конечно, ни Веры! А Вы ловите чистый свет вечной мудрости.

Александр Казьмин

В переводе со славянского ВЕдать-знать,понимать РА-свет. Вероятно отсюда пошла пословица: Ученье свет, а не ученье тьма.

Вадим Коротков

не имею возможности видеть ощущать обонять о надеюсь что именно так как себе представляю или как я мысленно этого хочу

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа... Это слово имеет два смысловых значения ...Один смысл - это слепая вера, а другой - это "ВЕ"(вие) - ведать, "РА", - познание Ра(Вселенский Разум). (Вселенский Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют в белых и чёрных...)

Вадим Коротков

респект.слепой веры невозможно проверти вы начнете материализовывать мысленно а вот желания с фантазиями безграничы

Константин Раду / Ра-Ду

Удачи на пути к Истине своей дорогой.

Вадим Коротков

дорогу осилит идущий благодарю

Елена Котляр

Вера-это наш спасательный круг в жизни.Держась за него,человек может выплыть против течения и никогда не уйдет ко дну.

Константин Раду / Ра-Ду

Сомнительное утверждение...Вот мой вариант ответа... Это слово имеет две смысловых нагрузки...Один смысл - это слепая вера, а другой - это "Ве"(вие) - ведать, "ра", - познание Ра. (Бог РА- это Бог образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют в белых и чёрных...

Дмитрий Солодков

Никакого...верить-это значит не имея никакого подтверждения,считать что-то истиной,а это глупо,если не сказать жёстче

Константин Раду / Ра-Ду

Понятно..."НЕЛЬЗЯ ПРИКЛЕИТЬ КРЫЛЬЯ ГУСЕНИЦЫ И ЗАСТАВИТЬ ЕЁ ЛЕТАТЬ КАК БАБОЧКУ...ОНА ДОЛЖНА ИЗМЕНИТЬСЯ ИЗНУТРИ..."ХОДИТ В НАРОДЕ ТАКАЯ ПОГОВОРКА... "ИЩИТЕ ДУРАКА В ЗЕРКАЛЕ"...Притча: "Однажды к человеку во сне пришел Ангел и сказал, что в эту ночь вся вода на Земле станет отравленной, и каждый, кто выпьет ее, сойдет с ума. Ангел советовал набрать побольше чистой воды и пить только ее, пока вода не очистится…Проснувшись, человек выскочил из дома и попытался предупредить всех кого мог о наступившей беде. Но люди не поверили ему. Они смеялись и пили воду… И сходили с ума. Он пытался спасти хоть кого-нибудь. Но все отворачивались, не желая слушать его. С ужасом он смотрел на то, как мир вокруг него рушится. Но, выпившие отравленной воды, не замечали этого, ведь все вокруг были такими же, как они. Только лишь какой-то сумасшедший бегал по улицам и кричал про отравленную воду и про то, каким мир был до сегодняшнего дня… Делать нечего… Человек сделал так, как сказал ему Ангел, и пил чистую воду…Все продолжали считать его сумасшедшим, а он ждал, когда вода очистится… Шло время… Человек устал жить один - в непонимании и насмешках, и испил воду из местного колодца.С тех пор стала ходить молва о чудесном колодце, вода из которого исцелили сумасшедшего… ”Где бы ты ни был, чтоб ты не делал, Между Землёй и Небом Война.… Мама мы все тяжело больны, мама я знаю мы все сошли с ума, в наших жилах вместо крови застыл яд – медленный яд… (Виктор Цой).Там...где все горбаты...стройность становится уродством (Бальзак).

Дмитрий Солодков

много букв..даже не стал читать..Краткость-сестра таланта(с) А П Чехов

Константин Раду / Ра-Ду

Каждый думает то, что хочет думать...и в основном не напрягая мозги и Волю что бы понять. "2процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать."— Бернард Шоу.

Дмитрий Солодков

Я понял-вы относите себя конечно к тем самым ; 2% 😄 😄 😄

Константин Раду / Ра-Ду

Удачи на пути к Истине своей дорогой...

Евгений Барселонович

Ве - ведать, знать. Ра - изначальный, чистый свет вечной мудрости. Непонятно только, зачем ты здесь об этом речь ведёшь.

Константин Раду / Ра-Ду

По ходу узнаешь... Согласен...Вот мой вариант ответа... Это слово имеет два смысловых значения ...Один смысл - это слепая вера, а другой - это "ВЕ"(вие) - ведать, "РА", - познание Ра (Вселенский Разум). (Вселенский Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют в белых и чёрных...)

Евгений Барселонович

Друг, я не считаю нужным вести здесь общение на эту тему. Рад, что движешься ты в нужном направлении. Надеюсь, не сойдёшь с пути истинного. Счастливо.

Геннадий Витальевич Чичеров

"Конечно, веру не измеришь,
поскольку мера для материи,
но лучше веровать что веришь,
чем быть уверенным в неверии !"

Константин Раду

Вот мой вариант ответа...

Ал
Алекс

"Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого"

Константин Раду

Вот мой вариант ответа.
Слово ВЕРА имеет два смысловых значения. Один смысл - это слепая вера, а другой - это "ВЕ"(вие) - ведать, "РА", - познание Ра (Вселенский Разум). (Вселенский Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют...
**Слова Колизовского "Основы миропонимания"... "Вот тебе моя татха: Вера, это костыль для умственных импотентов" ибо надо не верить,а ЗНАТЬ.

Ал
Алекс

спасибо за ваше мнение

Владимир Панферов

Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа...
Это слово имеет два смысловых значения. Один смысл - это слепая вера, а другой - это "ВЕ"(вие) - ведать, "РА", - познание Ра(Вселенский Разум). (Вселенский Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске"
играют в белых и чёрных...)
**Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...

Владимир Панферов

Это конечно не ваш вариант. дураку понятно и повзаимствован из интернета. Но я согласен с его автором.

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о правде?

Владимир Панферов

НЕТ. Я НЕ УВЛЕКАЮСЬ ПРИТЧАМИ, ТЕМ БОЛЕЕ НА ЭЖОМ САЙТЕ

Константин Раду / Ра-Ду

жаль. Удачи на пути к Истине своей дорогой.

Феруза Хамидова

Вера в хорошее. Надежда. Свет. Любовь. Что всегда дает силы. И почему всегда побеждает добро. . Как в сказке.. В детстве

Константин Раду / Ра-Ду

Феруза Хамидова

Ну... А в общем я правильно думаю. Не так ли?

Ольга Чернышева

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа...Это слово имеет две смысловых нагрузки...Один смысл - это слепая вера, а другой - это "Ве"(вие) - ведать, "ра", - познание Ра. (Бог РА- это Бог образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют в белых и чёрных...