Константин Раду / Ра-Ду

Какой вложен смысл в слово ВЕРА?

Ответы · страница 39
Александр Парохонский

ОТСУТСТВИЕ МЫШЛЕНИЯ!

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен... Вот мой вариант ответа...
Это слово имеет два смысловых значения. Один смысл - это слепая вера, а другой - это "ВЕ"(вие) - ведать, "РА", - познание Ра(Вселенский Разум). (Вселенский Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют...
*Ве - ведать, знать. Ра - изначальный, чистый свет вечной мудрости.
вот. что ещё написал мне один аппанент на мой вопрос...
**Вот тебе моя гатха: Вера, это костыль для умственных импотентов ибо надо не верить,а ЗНАТЬ. Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...

Александр Парохонский

Вера, это костыль для умственных импотентов

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен. Рассказать притчу о Правде?

Галина Хомякова

Вера -это женское имя

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа...
Это слово имеет два смысловых значения. Один смысл - это слепая вера, а другой - это "ВЕ"(вие) - ведать, "РА", - познание Ра (Вселенский Разум). (Вселенский Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют...
вот. что ещё написал мне один оппонент на мой вопрос...
**Слова Колизовского "Основы миропонимания"... "Вот тебе моя татха: Вера, это костыль для умственных импотентов" ибо надо не верить,а ЗНАТЬ. Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...

Галина Хомякова

Вера-это Вера, это Любовь,Надежда,Вера. Символ всего нашего мировозрения

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Особенно когда согласился с неправильным и больным потребительским мировоззрением подавляющего большинства из нас. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное.
Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина.
*РА-ЗУМ Ра- это солнце а Зум это приближение.То есть движение в нужном направлении и не в коем разе застой...
**Аристотель говорил
Естественное способность убеждать , а искусственное напротив".
*** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций.

Главная часть тела у индивида — это Жопа. Во всём принимает участие — в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений. У всех без исключения оттуда растут ноги. У многих оттуда же растут и руки, а отдельные индивидуумы ею ещё и думают! И многое происходящее в нашей жизни делается именно через жопу! А полная жопа - это вообще комплекс мероприятий?
*Каждому своё
Буддийская притча
http://pritchi.ru/id_52

Ла
Ларочка

ВЕРЬ,НАДЕЙСЯ И ЖИВИ!!!

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа...
Это слово имеет два смысловых значения. Один смысл - это слепая вера, а другой - это "ВЕ"(вие) - ведать, "РА", - познание Ра(Вселенский Разум). (Вселенский Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске"
играют в белых и чёрных...)
**Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...

Константин Раду / Ра-Ду

Я притчу о Правде рассказывал?

Алёна Волкова

Каждому - своя вера....

Константин Раду / Ра-Ду

У каждого свой уровень мышления, позволяющий видеть смысл этого слова со своей колокольни...Это слово имеет две смысловых нагрузки...Один смысл - это слепая вера, а другой - это "Ве"(вие) - ведать, "ра", - познание Ра(Разум). (Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют в белых и чёрных...)

Анатолий Кошик

Вера это вера в идиал

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа...
играют в белых и чёрных...)

Багира Багира

Вера-верить,доверять

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа...Это слово имеет две смысловых нагрузки...Один смысл - это слепая вера, а другой - это "Ве"(вие) - ведать, "ра", - познание Ра(Разум). (Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют в белых и чёрных...)

Ольга Шишкина

это стержень в душе!!!

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа.
Слово ВЕРА имеет два смысловых значения. Один смысл - это слепая вера, а другой - это "ВЕ"(вие) - ведать, "РА", - познание Ра (Вселенский Разум). (Вселенский Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски"...
***ВЕРА это не наличие каких то знаний, это отсутствие элементарных знаний. Невзоров.
+Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...
Вот ещё написал мне один оппонент на мой вопрос:
- слова Колизовского "Основы миропонимания"...
"Вот тебе моя татха: Вера, это костыль для умственных импотентов" ибо надо не верить,а ЗНАТЬ.

Роман Царюк

Может это просто имя.

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа.

Mark Luts

ВЕРА. НАДЕЖДА. ЛЮБОВЬ

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа.

Вера Истратук

Очень широкий смысл.

Константин Раду

...чем, по твоему, отличается Человек от животного разумного?

Константин Раду

Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"-Шекспир.

Константин Раду

...если тебя не устраивает то, что ты увидела, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
* "Наполни смыслом каждое мгновенье: часов и дней неумолимый бег.
Тогда, весь мир ты примешь во владенье! Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛОВЕК!"
(Редьярд Киплинг"Заповедь".
+

Вера Истратук

Да,чтобы понять ,нужно примерить все на себе.

Константин Раду

...да. Всё надо как минимум позволить себе любимой узнать и главное понять.

Андрій. Ми З України!

Мою маму так звали.)))

Андрій. Ми З України!

Буду рад ознакомится.

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде. Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом. А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная». - «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.» И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она страшная, но не на столько…»*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

Константин Раду / Ра-Ду

Когда сильно захочешь посмотреть как выглядит Правда...скажи...постараюсь помочь...

Андрій. Ми З України!

Хорошо. Спасибо за помощь...обязательно обращусь.

Елена Воробьева

отсутствие сомнений

Константин Раду / Ра-Ду

Когда сильно захочешь посмотреть на Правду...скажи...постараюсь помочь...+

Константин Раду / Ра-Ду

Если страшно значит Воля спит...Пока тебе знать Правду рановато...

Елена Воробьева

Хорошо, что с моей неготовностью напугаться хоть кто-то считается и щадит

Константин Раду / Ра-Ду

Удачи на пути к Истине своей дорогой...

Владимир

вера,надежда,любовь.

Владимир

не надо. Вера - это производное любви. А если любви нет,то вера становится извращённой,даже с кучей знаний на предмет веры. Сталин,Гитлер были весьма и весьма верующими.

Константин Раду

*https://ok.ru/video/881586934208
** https://ok.ru/video/365446893973
*** https://ok.ru/video/924864418240
найди время всё это просмотреть, а потом обсудим если будет интересно поговорить о Правде.

Владимир

по ссылкам не хожу. Повторюсь:«вера - это производное любви» а если нет любви!?
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.

2Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто.

3И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

4Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6не радуется неправде, а сорадуется истине; 7все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

8Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

9Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; 10когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.

11Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.

12Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда позна'ю, подобно как я познан.

13А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.

Константин Раду

...понятно. Страх- это плохое чувство которое никогда ни к чему хорошему привести не сможет. ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
+
Ее нигде нет, и она везде
В ракете, улетающей к звезде
В картине, нарисованной углем
И в небе, под котором мы живем

Ее нигде нет, и она во всем
На землю льется ласковым дождем
Рекой струится в полной тишине
В знакомом доме светится в окне

Ее нигде нет, но случись беда
Она как никогда станет нужна
Мы все отдать готовы за нее
Покров с нее сорвать, словно старье

Ее не раз не два пытаются убить
Стреляли, жгли, душили, чтобы скрыть
Но каждый раз как белый снег чиста
Пред нами появляется она

Ее нигде нет, так что не ищи
А коль найдешь, вот тут уж не взыщи
Ты не смотри, что легче мотылька
А как порой сурова и горька!

Константин Раду

Ее нигде нет, так что не ищи
А коль найдешь, вот тут уж не взыщи
Ты не смотри, что легче мотылька
А как порой сурова и горька

Андрей Родимушкин

Смотря во что верить

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа...Это слово имеет две смысловых нагрузки...Один смысл - это слепая вера, а другой - это "Ве"(вие) - ведать, "ра", - познание Ра. (Бог РА- это Бог образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют в белых и чёрных...

Константин Раду / Ра-Ду

хоть ты понял, что написал?

Константин Раду / Ра-Ду

Он то есть...Только надо не фанатично к этому относиться ...А с умом...Бог богу рознь...И не все боги светлые...

Константин Раду / Ра-Ду

"Ве"(вие) - ведать, "ра", - познание Ра. (Бог РА- это Бог образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске"

Константин Раду / Ра-Ду

то, что мы не понимаем...или не хотим понять для нас не существует...

Haos Dvd

http://www.chitalnya.ru/work/1130619/

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа... Это слово имеет два смысловых значения ...Один смысл - это слепая вера, а другой - это "ВЕ"(вие) - ведать, "РА", - познание Ра(Вселенский Разум). (Вселенский Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют в белых и чёрных...)

Haos Dvd

- я живу на планете,которую ты называешь - Земля.моё имя банально -в стандартной линейке имён...у богов были дети,я вправе стоять у руля...перевод доскональнозвучит, как Сэр Дон Фараон...я убогий мыслитель,живущий на гребне воды.вон, вчера зашёл Етти,принёс мне корзину плодов...у меня исчислитель -по переработки еды...я живу на планете,что справа от центра миров.мне приснилось сегодня -я бегал по твёрдой земле...будто суши платО -преисподней зависло в итоге...мой чепец и исподня -сгорели в предельном нуле,и не знает никто -за что нас оставили боги?!есть предмет наготове -зачем только он, не пойму?!но горжусь своим долгомнести это - бреда -ля-ля...я был богом по крови,по праву и может ещё по чему...я когда-то был богом -планеты, что ты называешь "Земля".)

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА "Чаша желаний"//Молодой император со своей свитой шел по городу. Народ падал ниц и ревел: — Виват, Император!!! А казначей следовал за ним и по взгляду повелителя осыпал народ золотыми монетами.Люди готовы были отгрызть друг другу уши, выколоть глаза, копаясь в грязи в поиске упавших денег и вопили истошно, в уповании, что перепадет еще монетка-другая:— Да здравствует Император!!!Стража следила за тем, чтобы все кланялись властелину, и отвешивала удары плетью по хребтам тех, кто перед ним не склонял головы.Один стражник обнажил меч, чтобы отрубить голову босому, грязному, оборванному непокорному монаху, который, гордо подняв голову, шел навстречу Императору. Когда блюститель замахнулся мечом, то услышал зычный голос господина:— Сто-о-й!!!Он в удивлении остановился. Как это так! Ведь Император сам приказал, и уже не одна голова вольнодумца покатилась с плеч. Но то, что произошло дальше, потрясло всех!Молодой Император сошел со своего скакуна, подбежал к этому наглецу, стал на колени и поцеловал подол его засаленного халата. Свита была изумлена. Ахнул весь народ. Что за чудо! Императора как подменили. Только потом кое-кто из свиты узнал в этом дервише Императора старшего. Несколько лет назад он отрекся от трона, передал власть сыну и ушел странствовать в поисках истины.— Здравствуй, отец. С возвращением...— Нет, нет, сын мой, я еще не возвратился. Я побывал на том краю Земли, а теперь должен идти на другой край, и путь мой лежит через твою страну.— Это твои владения, отец!..— Нет, сынок, это твои владения.— Ты плохо выглядишь, отец, очень сильно похудел. Коня Императору!— Нет, нет, не надо. Ты же знаешь, я дал обет — ходить пешком и нищенствовать. Если очень хочешь помочь старому больному отцу, положи мне в эту чашу несколько медных монет, чтобы я смог купить хлеба. Больше твоему отцу ничего не надо.Смутился сын, увидев эту маленькую грязную деревянную чашу для подаяния.— Сынок, больше, чем эта чаша, я никакого подаяния взять не могу.— Казначей!! Наполни эту чашу.После первой горсти народ загудел, увидев, что какому-то нищему подарили целое состояние. Каждый был готов задушить этого оборванца. Они кричали:— Виват Император! Такому нищему — такое богатство!А у казначея глаза на лоб полезли. Монеты сыпались в чашу, а чаша оставалась пуста.— Что за чудный сосуд, отец? Казначей, ты что уставился?! Насыпай!!И с каждой горстью он удивлялся все больше и больше. Пудовый мешок золота ушел в эту чашу, но она осталась пуста.— Но что за странный сосуд, отец?!— Сынок, ты видишь, в какую беду твой отец попал? Если можешь, накорми меня сегодня.Сын взял чашу, удивленно покрутил в руках, со всех сторон посмотрел и гневно со стуком поставил ее на пыльную дорогу, и приказал:— Заполнить!!!Мешок за мешком несли слуги, пока казначей не сказал:— Повелитель! Золото закончилось!— Пошлите гонцов, пусть привезут еще! Пока не заполнится эта поганая деревяшка, не тронемся с места!— Много тяжелых мешков было опустошено в эту чашу, но она по-прежнему оставалась пустой. На сороковом мешке не выдержал сын:— Что за дьявольскую чашу ты принес, отец! Сорок лошадей золота ушло, а она до сих пор пуста! Как и чем она заполняется?— Ах, сын мой, я счастлив, ох, как я счастлив, что ты оказался догадливее меня. Ты на сороковом мешке золота спросил меня, что это за чаша. А я, чтобы понять это, кинул в нее всю свою жизнь, полмира, тысячи на­ложниц, все мыслимое и немыслимое богатство Земли. Сынок, и здоровье свое туда бросил. Я ВСЁ бросил туда, а эта чаша осталась пуста. Потому что изготовлена она из моих необузданных желаний.Haджемu Р.Э. - Современные Притчи

Константин Раду / Ра-Ду

Рекомендую прочитать Глубинную книгу, что бы лучше понять, что на самом деле происходит... ГЛУБИННАЯ КНИГА(идеология, которую мы давно забыли)http://svitk.ru/004_book_book/6b/1585_pyatibrat-glubinnaya_kniga_1.php

Антон Лернер

однозначно глубокий

Константин Раду / Ра-Ду

надо всё точно знать, а не думать , что знаю. Вот мой вариант ответа...

Антон Лернер

всего знать не дано...жизни не хватит

Антон Лернер

невозможно это...делаем лишь малые шажочки

Константин Раду / Ра-Ду

смотря у кого учиться... Об Общественной Организации"Академия Ярослава Мудрого НАУ ЭРА" слыхал?

Надежда Самсоненко

А в любовь и надежду?

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа.

Константин Раду / Ра-Ду

...рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

И снимает покрывало А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не столько".
//Ее нигде нет, и она везде
В ракете, улетающей к звезде
В картине, нарисованной углем
И в небе, под котором мы живем

Ее нигде нет, и она во всем
На землю льется ласковым дождем
Рекой струится в полной тишине
В знакомом доме светится в окне

Ее нигде нет, но случись беда
Она как никогда станет нужна
Мы все отдать готовы за нее
Покров с нее сорвать, словно старье

Ее не раз не два пытаются убить
Стреляли, жгли, душили, чтобы скрыть
Но каждый раз как белый снег чиста
Пред нами появляется она.

Ее нигде нет, так что не ищи
А коль найдешь, вот тут уж не взыщи
Ты не смотри, что легче мотылька
А как порой сурова и горька!

Константин Раду / Ра-Ду

*притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности*)...Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями.
...Я бы сказал "волшебный пендель под зад". Так?...
Её ещё можно назвать картой практики разумности*.
*РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется и у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ.* Природный индикатор Р. – "основные витамины».
*Смысл существования каждого отдельного Человека заключается в выполнении своей основной задачи в Программах Основного Интеллекта: знать, уметь, наследовать.

Homa Brooth

У каждого свой смысл

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

...эту притчу В. Высоцкий любил рассказывать своим друзьям...ПРИТЧА о Правде.Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что онастрашная, но не на столько…»*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

Валентина Власова

вера в себя наверное

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа...
играют в белых и чёрных...)

Константин Раду / Ра-Ду

Возможно это не ответ для себя любимой. Какое слово было у нас ( у Человечества) до слова ЧЕЛОВЕК?

Yarkin Nazirov

Несколько. смю. Даля.

Константин Раду / Ра-Ду

"Ве" - ведать, "ра", - познание Ра. (Бог РА- это Бог образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют в белых и чёрных...

Yarkin Nazirov

Очень много играю. Я божок?