Анатолий Грачёв

Случалось ли кому-нибудь сначала работать в короткое время с большим объёмом информации (например, перед экзаменом в сессию); а какое-то время спустя случилось так, что медитировали всего над одной фразой по полгода и дольше?

Ответы
Сергей Б.

Это батенька может быть уже и ДИАГНОЗ.😢

Анатолий Грачёв

Для раджа-йога, бывшего когда-то студентом - это вполне обыденное явление.

Сергей Б.

теперь я знаю , чем мне не надо заниматься.🤠

Анатолий Грачёв

Есть восточные направления, за которые лучше вообще не браться, либо посвятить всю жизнь. Я восточными методиками занялся не от скуки, а из-за разочарования в химической фармацевтике. И вообще даже получилось так, что я не сам занялся, а мне навязали и не было другого выхода. И всё это зацепило и медитацию и другие направления.
Насчёт больших объёмов информации в институте трудно сказать: стоило ли идти в институт вообще, если потом всё равно дворником, грузчиком работать или на лотке торговать.
Это вообще очень сложный вопрос: кто достигает большого успеха, работая исключительно с информацией? Можно логистов в пример привести, но этот пример не самый удачный.

Игорь Дубошин

Странный подход к медитации.

Анатолий Грачёв

Мне большие деньги ни к чему, исходя из разумного эгоизма. Я плохо понимаю психологию людей семейных (особенно на фоне всяких ужастиков типа апокалипсиса), но поскольку у меня нет наследников, то мне и передавать особенно нечего. Мне нужен компьютер для самообразования и для общения. Мне нужен кухонный комбайн - готовить еду и мне нужна квартира, чтобы моё физическое тело могло досуществовать положенный природой срок. Я делаю какие-то подарки своим немногочисленным родственникам, а в крупных кушах они и не нуждаются. Все соседи и так богаче и успешнее меня и за них я спокоен.

Ок
Оксана

точно! а если лопат не дадут то вообще от работы откажемся!(

Анатолий Грачёв

Забавно, что некоторые богатые всерьёз озабочены проблемой переселения души. Я видел ролик Левашова о хасидах и их мистической книге "Тания". Они смакуют свою возможную реинкарнацию. Но по всей видимости большинство (такие как Киссинджер и Рокфеллер) всё же напирают на очень очень очень долгую жизнь в своём бренном стареющем теле. И как раз в их огромные вложения в частную медицину я как раз поверю. 🦽

Ок
Оксана

молодец! БЛЕСТЯЩАЯ МЫСЛЬ!

Игорь Дубошин

БАТАЛИИ ИДУТ ПОЛНЫМ ХОДОМ, Анатолий, знаете вы или не знаете о реинкарнации. большого значения не имеет, если вы не приемлете это то можете эту гипотезу вычеркнуть. Ничего не изменится. Каким именем вы будете называть Бога и как поклоняться вопрос тоже не принципиальный и сколько у вас Богов. Все зависит от вашего сознания и не только. И вас сильно волнует, что делают другие люди? Разве чтобы не вели себя как слон в посудной лавке и не писали в подъездах. А судьба Киссинджера и Рокфеллера это их личное дело. Для таких как Саша важна инструкция, что и как делать, кого как назвать, и как кто должен думать, он не понимает., что опоздал чуток с рождением лет на десять, но все равно глубоко советский люмпен, недалекий и невежественный, для него все хорошо.

Татьяна

Бывало

Анатолий Грачёв

Не буду мучить короткой фразой. Сколько было экзаменов по высшей математике за одну сессию: 1 или 2?