Южный Урал

🖼 в какой стране первым возник бокс?в каком году?

Ответы
Лейла *

не знаю . я вообще бокс не признаю за вид спорта ,мордобой

Южный Урал

Люди всегда увлекались кулачным боем. Бокс возник как минимум 5000 лет назад в Египте, в 688 году до н.э. он стал олимпийским видом спорта в Греции, а затем был принят в качестве тренировочного боевого упражнения римской армией.

Лейла *

это все история бокса ,но мне это не импонирует .

Doc.

Олимпийские игры с какого? Короче ещё там зародилось...

Григорий Семенович

Когда то в Англии..., а классическая борьба во Франции.

Южный Урал

спасибо

Григорий Семенович

Но это было давно, где то в средние века. Французский король в дружеском поединке умудрился голыми руками побороть английского короля и прославился на этом. В порыве гордости потребовал от своих подданных культивировать в стране борьбу. Английский король в обиде приказал англичанам никогда не бороться, а если приспичит, просто бить по морде.

Демченков Сергей

не увлекаюсь.

Лара Ларина

в США?....

Южный Урал

Люди всегда увлекались кулачным боем. Бокс возник как минимум 5000 лет назад в Египте, в 688 году до н.э. он стал олимпийским видом спорта в Греции, а затем был принят в качестве тренировочного боевого упражнения римской армией.

Лара Ларина

спасибо..буду знать...

Andrej Popow

?