Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

🌩️ Если кто видел шаровую молнию, расскажите нам…..

Ответы
Павел Иванов

Привет, Екатерина! Скажу-правда было! Ехали с другом в моей машине по городу, подъезжали к лесной дороге. После грозы...У меня антенна торчит на машине. На дороге-никого,ни одной машины! Стоит остановка,а в ней прячется машина (был град), летит бело-голубой шар (диаметром с футбольный мяч) параллельно земле и приближается к моей машине! Думаем-все! Присели с другом в машине. Но вдруг она улетает в 3-х метрах от нас в остановку! И-взрыв! Грохот-капитальный! Контузило, полчаса ничего не слышали! Видно металла на остановке было больше! Магнитофон у меня в машине-сгорел! Во, как было!

Екатерина

как интересно! что Вы думаете по этому поводу? Вы же метафизик))))))))

Павел Иванов

И Суггестолог! Божеское Провидение!

Екатерина

ясно...спасибо...

Павел Иванов

Не на чем.

Сергей Максимук

Мне было лет 10, летом, перед грозой так стало тихо-тихо и в форточку залетела шаровая молния, я был один в комнате, размером с кулак, чуть больше теннисного мячика, полетала вокруг меня, цвет у неё постоянно менялся, то фиолетовый, то пурпурный, то оранжевый, жёлтый, от неё не исходило никакого тепла, мне даже захотелось её потрогать, но странно, кк только я об этом подумал она вошла в розетку, её прямо, как будто всосало в неё, выбило пробки и сгорел холодильник.

Екатерина

Спасибо большое! Как интересно! У Вас есть литературный талант!)))

Сергей Максимук

Я когда-то, ещё когда срочную служил, любил письма писать, двойной листик тетрадочный в клеточку исписывал весь в каждую строчку мелким почерком.

Екатерина

в нас во всех дремлют не дюжие способности...

Сергей Максимук

Саымое интересное, что я не гуманитарий..

Николай Серегин

жена видела,была в пионерском лагере,ей было лет 10, под воронежом дело было. Влетела во время грозы через щель в окне.Начала по периметру перемещаться,целая комната замерших в ужасе детей с вожатой. Она(жена моя) мысленно говорит яркому шарику-миленькая,лети обратно,видишь тут тебя все боятся...Та сразу резко повернулась и застыла около нее,потом развернулась и через ту же щель в окне вылетела....

Екатерина

Спасибо...Интересно...вот Чудо какое!

Николай Серегин

Угу)))

Зоя Овосиенко

...значит мыслящая и мысли читающая...

Николай Серегин

Ну насчет мыслящей сомнительно, а вот чувствующей мысленные образы,да.

Геннадий Соловьев Z

В детстве мне довелось увидеть шаровую молнию. Шёл из школы, попал под дождь, спрятался под ель с густой кроной, у которой были обрублены ветви, но неровно, до высоты 2 метра. Молния появилась на одной из обрубленных ветвей с полминуты, затем начала опускаться вниз и незаметно исчезла. Звуковых эффектов не было, наоборот стояла жуткая тишина.

Екатерина

она не хотела ребенка пугать....как не поверить во Всевышнего?

Геннадий Соловьев Z

Наверное, пожалела. Ведь я не просто залез под ель: со мной тогда приключилась "большая" нужда. Это было в 1952 году в Карелии

Екатерина

🙂тем более....

Валентина Рязанова

В 1984 году были в деревне у брата. Началась гроза, форточку не успели закрыть , сидим на диване и вдруг пролетает мимо нас огненный шар размером с тенисный мяч, падает на пол и с дребезгом разбитого стекла рассыпается вдребезги. Встаём с дивана ищем остатки, только место падения - выженная краска на полу. 👍 👵

Екатерина

Спасибо!

-Я Мойша, -Не Еврей.

На вашем фото нет шаровой молнии. Это грозовые разряды . Шаровая молния может быть и при солнечной ясной погоде. два раза наблюдали. один раз она нам опору 10квт как щепку расколола. опора деревянная с бетонной приставкой.

Екатерина

на фото нет...там нечто "из той оперы".....а вот про опору-интересно....сами видели...?)))

-Я Мойша, -Не Еврей.

Да, на наших глазах ,она ещё так медленно двигалась ,как бы зигзагами, мы глядя на неё просто оцепенели, и ясно слышали как она шуршит, мы ,электрики этот звук профессионально знаем -шипение высокого напряжения.

Екатерина

Спасибо Павел...Интересно!

Марат

Только созданную в лаборатории. Академик Иоффе считал, что шаровая молния это форточка в параллельный мир. Во время испытаний возникал запах характерный извержению вулкана. Что-то в параллельном мире неспокойно.

Екатерина

я как технарь предполагаю, что в этом мире на всё существует причинно-следственная связь....а это логика Законов...

Марат

В принципе можно и так рассматривать окружающий мир. Однако, при рассмотрении более сложных многофакторных процессов при таком подходе обязательно перейдете на мистику.

Екатерина

нам не даны такие методы в науке, которые могли бы увязать одновременно все явления вокруг...но у нас есть ИНТУИЦИЯ!!! это покруче научных выводов будет.....(для нашей собственной жизни)....))))))))

Марат

Вы когда-то работали в группе автоматизации. Завод это тоже организм, в котором многие процессы взаимосвязаны. От параметров управления всей цепочки будет зависеть работоспособность предприятия. Интуиция обязательна нужна, когда сталкиваешься с не изученным объектом, для решения какой-то конкретной задачи. Я не знаю на сколько вы далеки от понимания что такое живой организм и как им управлять. В этом случае используют принципы "черного ящика". Подготовленность специалиста позволяет быстрее или медленнее получать необходимый результат.

Екатерина

соглашусь с Вами насчет работы...)))

Инга Раймир

Видела. Купили дом в деревне и во время грозы она залетела в открытую дверь, не успела закрыть окна и по сквозняку она влетела. Пролетела сквозь комнату и в окно вылетела. Примерно 5-7 см в диаметре. Ни чего не пожгла.

Екатерина

Спасибо!!! Вы испугались...или не успели?)))

Инга Раймир

Не успела🙂 только потом страшно стало.

Екатерина

Спасибо Инга!)))

Инга Раймир

☺️Да не за что

Счастливый

Вы знаете Екатерина..у мусульман шаровая молния..это как исполнения желания..У нас очень редко считают..кто ее может увидит..а если увидел то загадай желания..моя мама рассказывала..что видела ее в детстве..

Екатерина

Здорово! Т.е. вы без страха...с благодарностью к ней?

Счастливый

Конечно..у нас поверье..что кроме от смерти..все,что угодно она исполняет..У нас был случай в одно селение..все у нее в роду были такими некрасивыми..и когда пришла к ней шаровая молния она попросила что бы будущий ребенок у нее родился красивым..Вы представляете..все женщины вокруг потеряли голову из за этого парня..даже замужные женщины охотились за ним..видя такое говорят..отец этого парня сам его убил..у нас даже есть постановка театра этой драмы..

Екатерина

Ого! Боже чего только не бывает...Спасибо за рассказ))))

Счастливый

Считается..когда у нас у мусульман Великий пост...который прошел..вот тогда он может появится..

Екатерина

интересно...

Владимир Кузнецов

Видел...Шарик летел...На той стороне озера...Потом,коснулся земли...Треск и взрыв...Шарик бело-жёлтого цвета...Ходили туда...Там поле было...Пшеничное...Пшеница сгорела...Небольшой кружок...

Екатерина

была гроза?

Владимир Кузнецов

нет...Солнце светило...После грозы...

Екатерина

Спасибо....интересно и загадочно.....)))

Василий Фомин

Видел,прошла через отверстие где проходит кабель,расширив отверстие.покаталась по полу и рассыпалась. Шаровая молния это как при сварке искра,но в большом размере.

Екатерина

Спасибо! Интересно...как понять её траекторию...?

Василий Фомин

Для начала попробуй понять траекторию падения искры от сварочного аппарата.а потом будет легче. Диссертация в ваших руках.Удачи!

Екатерина

Спасибо...Думала может есть какая нибудь гипотеза...)))

Василий Фомин

Гипотез много,но я не научный сотрудник.

Элеонора Гузнова

у моей подруги залетела в дом в грозу - отключилось электричество ,ьыли выведены из строя все электроприборы,благо с людбми все было в порядке

Екатерина

ого....интересно...

Любовь Бородина

Я не видела шаровой солнии, но была под такой грозой, что на видео. 2 часа небо ежеминутно разрывалось на части огромными всполохами молний

Екатерина

Грандиозное явление....!!! Потрясающее!!!

Бизсовисный Катяра

я видел....один раз....желтый шарик с громким треском метрах в 30 над землей пролетел как су 27-й....у мя и сигарета из зубов выпала....реально!!!!

Бизсовисный Катяра

знак не знак а впечатление было)))

Екатерина

загадка науки...будущий источник энергии...если нас не уничтожат...

Бизсовисный Катяра

я дет читал что такой если поймать-город целый электричеством обеспечить можно...

Екатерина

🖼 Ученого Рихтера , друга Ломоносова убила такая молния....«…Красно-вишнёвое пятно видно на лбу, а вышла из него громовая электрическая сила из ног в доски. Ноги и пальцы сини, башмак разорван, а не прожжён…» Так описывал смерть своего соратника и друга Ломоносов.

Бизсовисный Катяра

гм....не читал....обяз просмотрю...пасибки!

Рома Роман.

Не видел, слышал истории, что она типа метается из стороны в сторону.

Екатерина

спасибо...какая рыба?!

Рома Роман.

Скорее всего карп, это из инета! Сам рыбак, но таких экземпляров Не ловил, поймаю выложу сюда.

Александр Овчинников

зрелище красивое но очень опасное.лучше не попадатся на пути такой

Екатерина

верно..спасибо...

Оксана Шункиева

У меня она взорвалась прямо перед глазами 24 года назад...

Екатерина

какая она была?

Оксана Шункиева

Сфера белого цвета ,размером 25-30 см

Видмет Лапатыч Бизульо

Отлично! У меня по этой картинке ещё и муха ползёт.

Екатерина

ваша домашняя.....?

Видмет Лапатыч Бизульо

Спрашивальная.

Mihail Allenov

Странно... Что могло привлечь твою муху в этой картинке?..))

Бродяга 750Rus

страшное и завораживающее зрелище одновременно

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Страшное и завораживающее!

Бродяга 750Rus

вот и за то, тока там была яблоня, но и она в щепки...

Лариса

Это страшная штука. Просто небольшой белый шар.

Лариса

Это в горах мы были. Гроза началась. Все по палаткам .

Екатерина

Представляю какой переполох и ужас был...

Лариса

Два трупа, двое без сознания, ночь, гроза, высота около 4000 м., дождь льёт как из ведра! Сидели до утра в одной палатке.

Екатерина

Интересно...Зачем Вам Карма это показала...Было какое-то предупреждение...говорят в горах даже матерное слово может вызвать какую-то катастрофу...

Лариса

Громкое слово точно может лавину вызвать. Не орите в горах!))