Светла Душа Моя

А вы любите шансон?

Ответы
Дэн Люк

нет.... не моя музыка .... даж Круга не понимаю... и весь этот ажиотаж вокруг него тоже... ну певун... из разряда Вилли Токарева, всей своей славой обязан , только тем что понравился КРИМИНАЛЬНОМУ авторитету🤷‍♂️

От
Отворотповоротов

Очень, только не в том виде, в котором нам его преподносят . А то, что мы видим на больших сценах и стадионах , все, что выдается ныне за шансон, так это просто эстрада)

Андрей Заруба

Французкий не очень. Наш не весь. Ну Вертинский понятно. Хулиганский тоже не плох. А вот завывание про обиженного зэка не считаю музыкой. Ну кроме наверное Круга.

Василий Бубновский

Да, только не путайте шансон и блатняк. Шансон - это Шарль Азнавур, Это Эдит Пиаф, Сальваторо Адамо, Джо Дассен, Мерей Матье...

Светла Душа Моя

Спасибо за урок

Василий Бубновский

Урока не было

Романтик Z

.....а в таверне тихо плачет скрипка.. нервы успокаивая мне ....и твоя раскосая улыбка в бархатном купается вине....

Владмир

Нет. И не понимаю, зачем песни городского романса выдают за шансон. В шансоне всегда были приблатненные песни.

Владимир Вильский

настоящий - очень. шансон - любовная песня - Франция. российский блатняк- просто украсили.название

Остап Бендер

После войны нет. Но некоторые песни слушаю. Это классика как говорится

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Да. Особенно Шарля Азнавура, Ив Дютея, Мишеля Сарду и Джо Дассена. Ну и само собой Мирей Матьё.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Это знаменитые шансонье.

Светла Душа Моя

Да

Светла Душа Моя

Спасибо

Максим Jw

Да, если его не выдают за "блатняк". Шансон это Эдит Пиаф, Шарль Азнавур, Александр Градский.

Владимир Николаевич

он по смыслу на порядок выше стоит, чем всякие муси-пуси или попка моя, где мой тазик

Светла Душа Моя

Какие песни любимые?

Владимир Николаевич

про песни трудно сказать, многие люблю. Но нравятся исполнители - А.Новиков, Леонид Сергеев, особенно его Колоколенка, Тимур Шаов, Гриша Заречный.

Светла Душа Моя

👍👍👍

🦇В
🦇🇷🇺Всеволод Владимиров🇷🇺🦇

Люблю! Но, именно шансон, а не ту мулистику, которую причисляют к шансону...

Вл
Владимир

Милая моя Солнышко лесное Где в каких краях Встретимся с тобою...🎼🎸💃🤗

Вл
Владимир

Милая ты, услышь меня Под окном стою я с гитарою....🎼🎸🕺

Ма
Марина

Очень избирательно. Вчера слушала Аркадия Хоралова, голос нравится.

Z-Мимокрокодил-V

Chanson - это французская эстрадная песня. А блатняк - он и есть блатняк.

Юлия Тарасова (Раковская)

Нравятся Почему же нет? Почему то считают раз шансон то блатные....

Та
Татьяна

Не все, но кое-что люблю. Например, С. Куренкова "У тебя в глазах..."

Георгий Крымский

Не очень , хрипатых певцов развелось много ,и репертуар похожий .

Екатерина

нет...он навевает смертельную тоску и бесперспективность жизни

De
Denis

Из шансона люблю бардовскую песнью (Высоцкий, Никитин, Визбор и т.д.). Блатняк совсем не канает. Подбешивают плаксивые песни про ЗК.

Nyre Lom

Помню былые времена, когда в маршрутках крутили русский шансон 😅😅🤭🚙🚐🔈🔉🔊🎼🎵🎶🚚📷📸📼📼📟📟💿💽📀

De
Denis

Так русский шансон разный. 😁

Nyre Lom

🤭😂

Алекс Венцель

Лишь отдельные вещи...По большому счёту это музыка для гопоты...

Светла Душа Моя

И какие же отдельные?

Алекс Венцель

Встречаются иногда песни написанные непрофессиональными авторами но имеющие большой смысл и трогающие тонкие струны души...

Светла Душа Моя

Можете назвать такую?

Алекс Венцель

В тридцатые годы жили в Одессе два брата композитор и поэт Ядовы. До сих пор частенько звучит их нетленное творчество: "Мурка", "Как-то по проспекту с Манькой я гулял" и т.д.