Людмила

Бывает ли у вас музыкально оформленный шум в голове ?Очень просили выяснить, поскольку это редкость.....

Ответы
Sekach Dev

Да бывает. Я когда то был музыкантом и в голове совершенно упорядочено звучат песни, которые, когда ни будь слышал... пьесы которые исполнял.... одна заканчивается, начинается другая... можно заказать, то же прозвучит... Но это скорее не шум, а элемент бессонницы если она иногда наступает...))

Людмила

Спасибо за подробности,это важно...врачи не очень разбираются в этом,в инете по этому поводу очень мало

Sekach Dev

Это действительно очень редко... Я, своим бывшим друзьям музыкантам, рассказываю... ни кто не верит! Но это случается не каждый день.. и бессонницей особенно не страдаю... но когда долго не могу заснуть или совсем не сплю... Да такое явление случается... Не считаю это каким то отклонением, которое может интересовать врачей..))

Viktor Dratch

...естественно, если воспитание обусловило наличия у человека образного мышления у него реакция на окружающее будет иметь и музыкальное сопровождение т.к. восприятие музыкальной кдассики олго из составляющих образованной личности.

Людмила

Витиевато очень,а попроще?

Viktor Dratch

...все зависит от того насколько человек имеет понятие о культуре...если предпочитает металл.,рэп, и т.п, то кроме грохота товарняка по рельсам в голове ничнго звучать не будет....Вы задали вопрос воспринять ответ на который ещё не готовы...в мире люди накопили столько прекрасного, классического...не проходите мимо этого

Ро
Роберт

Звучит при повышенном настроении. Это возможно, если развито образное мышление

Людмила

Гуру...?

Ро
Роберт

Пожалуй созрел, Гуру.

Валентина Рязанова

Бывает. Особенно когда стою на лестнице в метро и очень сожалею, что не могу записать это нотами , получилось бы такое мощное произведение.

Людмила

Кстати у Шостаковича это было и он некоторые свои произведения так написал🎸

Nikas Vaičaitis

Что значит "музыкально оформленный"? У меня в голове постоянно звучит музыка.

Людмила

А какая?

Nikas Vaičaitis

Прежде всего, не только у меня, но практически у всех профессиональных музыкантов. Я могу по своему желанию "включить" в голове прослушивание какого-либо классического произведения, которое знаю наизусть, или песни. Будет звучать как в наушниках. Иногда услышу какую-нибудь навязчивую мелодию, и она застревает в голове так, что спать не дает. Ну и, конечно, когда сочиняю. Вся музыка сочиняется в голове, а потом уже записывается.

Nikas Vaičaitis

Есть мнение, что это признак шизофрении. Но ведь весь творческий народ слегка того...Нет?

Дмитрий Иванов

бывает козел в машине едет и у него музыка на всю катушку в голове сразу шум

Людмила

🤯

Фа
Фаина-Фира

ДА! КОГДА ЛИТАВРОЙ ПО ГОЛОВЕ ИЛИ БАРАБАН В УХО😍🤩🥳🌹

Людмила

🤣🥵

Элвис-2

Это отказ клеток мозга. Билялетдинов что обьясните типо заболевание

Людмила

А внятно можно объяснить?

Элвис-2

Внятно. .. Для не способных

Он

Раньше готовые мелодии слышал,сейчас все прокакалось как то...

Людмила

😵Как это....

Он

Нифига не слышу.Извините выразился жесковато.Зато правда...

Он

Музыки больше не слышу.Со слухом пока относительно хорошо...

Николай Скороходов

бывает , нга целый день западает простенькая мелодия ..

Людмила

🐱

Том

Бывает? Лучше бы подсказали, как от него избавиться))

Людмила

Знала бы,не спрашивала...

Том

А говорите редкость

Эл
Элексей

музыкальный нет а вот шум стоит уже месяц с лишним

Людмила

Ну он какой....напоминает шум водопада.едущего паровоза.....или с тактами?

Эл
Элексей

не знаю как сказать свист какой то

Людмила

Это постоянно?

Эл
Элексей

да

Кошка На Раскаленной Крыше.

Звуковые галлюцинации? К психиатру надо сходить.

Людмила

😤

Андрон Шрайбикус

Я ночью как-то петь начал. Жена сказала - шедевр)

Людмила

😆

Валера Каюнов

БЫВАЕТ МЕЛОДИЯ ПРИВЯЖЕТСЯ ЕЛЕ ОТВЯЖЕШСЯ ОТ НЕЕ

Людмила

👨‍🦱

Роланд Деханов

Редкость?!Сосуды чистить надо от холестерина!

Людмила

Посоветуйте лучший способ!

Роланд Деханов

если бы точно знал,КАК не пренес бы инсульт,инвалидность.Попробуйте медицинские пьявки.Я года 3 тому назад ставил,теперь снова хочу поставить для профилактики,а поможет или нет,вопрос!Мне уже 71 год,инсульт перенес 7 лет назад.

Людмила

Восстановился ?

Роланд Деханов

Нет,только жизнь поддерживаю,восстановиться после инсульта невозможно!Может и годы не дают!72 пошел.

Николай

Редкость ли.Есть такие случаи,на моей памяти

Людмила

Достаточно типичен просто однородный шум.а это с мелодией

Николай

Так я про мелодии и говорю

Людмила

Чем то это лечилось?

Николай

Нет.Само проходило

Скорпион Иванович

Почему в голове, это оркестр в Вашем желудке!

Людмила

🤣😂😆

Вера Сергеевна

Все композиторы обладают такой редкостью .

Людмила

Знаю только про Шостаковича,более того он это записывал на нотную бумагу и получались шедевры

Вера Сергеевна

А Чайковский ? С раннего детства !

Лариса

Возможно,это отдалённые аплодисменты?)))))

Людмила

😁🍊🌼😵🤣

Natali Ник.

нет... это незаписанные фуги... или фиги?

Людмила

Возможно, все наши престарелыепевицы этого и жаждут

Вечный Ученик

Нет не бывает, я не настолько гениален!

Людмила

😳