Гр
Грозный

С какой стороны от тарелки должен лежать телефон согласно этикету?

Ответы
Дамир

Едет такси. Сзади сидят две дамы и разговаривают.
— Представляете — я вчера была в ресторане, так у официанта, когда
он наливал вино, не было салфетки на руке.
— Да что вы говорите... Да... Я тоже недавно была в ресторане с
джентльменом, так официант меню подал сначала ему...
— Да не может быть...
Водитель сидел, сидел, потом не выдержал и спрашивает:
— Дамы, а ничего что я к вам спиной сижу?

Людмила Канивец

Молодец !😀 😃 😄

Silaev Nikolai

Да вообще , за такие вещи надо руки по выдёргивать касающейся телефона . Что за рулём, что за общим столом или в транспорте орать что-бы все оборачивались. Это не культурно и не воспитанно себя ведут некоторые люди. Моя личная точка зрения на всё это. Иной раз просто бесит это.

Людмила Канивец

Согласна с Вами !

Silaev Nikolai

А ещё и когда в руках стаканы с квасом или пивом и идут по дороге протягивая их впереди себя . Что ! нельзя постоять и выпить где нибудь в сторонке или это какой-то пиар ? Противна эта выходка у молодёжи.

Валерик

Поскольку тут очень много из дворян
Тогда пусть знают
Телефон на столе не должен лежать вообще.. Его приносит дворецкий на серебряном подносе👌

Ел
Елена*!*

Ой! А у нас в ресторанах дворецких нет. И как быть?

Валерик

Нууу..тада рядом должен стоять евнух держа поднос с телефоном. С евнухами щас как у вас?:-?

Ел
Елена*!*

Даже не знаю что сказать. Я их как то не проверяла.

Валерик

Как же...а фейс-яйцконтроль??

Ел
Елена*!*

Это я у них должна проверять? Вот не знала. Спасибо подсказали

Валерик

Я..право не знаю, кто это контролирует в кабаках... Но пожалуйста 👋

Сергей Логинов

Этика и эстетика 2018 года выпуска Вам в помощь, там даже есть, как по этикету нужно язык показывать людям, в зависимости от ситуации и выражения лица.

Владимир

Телефон согласно этикету должен лежать на тарелке дисплеем вниз ,в знак того что разговор ещё не закончен ....😁😁😁😁😁😁😁😁

Владимир Комельков

во-во! я тож интересуюсь современным этикетом: в какой pуке настоящий джентльмен должен деpжать нож, если в пpавой у него котлета?

Людмила Канивец

Рубленные котлеты едят без помощи ножа.

Игорь Чайка

Опаньки???? телефон ? На столе????Это правила нового этикета??????????😂 😂 😂По моему я в жизни что то пропустил!

Левин Василий

В кармане его место а не на столе ато вилкой кто нибуть ткнет в него подумает шеколад и копец ему придет

Левин Василий

Ну совсем обрадовали это слово двоичное можно повернуть по разному

Ел
Елена*!*

Можно, конечно. Но у меня в нужную поворачивается.

Левин Василий

Ну прекрасно раз все классно

Ел
Елена*!*

Да

Левин Василий

Окей🎅🌷🌲

Явой Сопов

Чей этикет приоритетней у у тех кто встречает летающую тарелку или в ней сидит с тем и согласуется )))

Ирина Долженко

если вы в правой держите котлету, то телефон удобнее слева от тарелки, сразу за вилкой для рыбы.....

Пётр Ермаков

На месте той книги, которая лежала у тарелки до появления телефона... Привычки менять неэтично....

Ел
Елена*!*

Меня??? Вряд ли.... С другой стороны звонки начнутся.

Пётр Ермаков

Не преувеличивайте и не обольщайтесь - пока трезвые - из вежливости позвонят, но неназойливо, а так - для порядка.... Даже если Вы руководитель корпоратива....

Ел
Елена*!*

Я не руководитель. Но коллегам и друзьям верю. Со многими не один десяток лет работаем.

Пётр Ермаков

Удачи Вам и золотой середины...

Ел
Елена*!*

Спасибо. И Вам всего самого хорошего.

W@
Wolodij @$$$@

Согласно этикета телефона на столе вообще не должно быть.Он должен находиться в Вашей сумочке

Том

У мужчины в нагрудном кармане, у женщины - в боковом кармане пиджака мужчины с ее стороны)

Ол
Ольга

Про телефон не помню, знаю лишь, что телевизор должен стоять- строго по центру стола)

Александр Путин

когда я ем я глух и нем и если что случится то и случится соломку не постелишь.

Не
Непомню

где вилка знаю...где нож тоже знаю...а телефона вообще не должно быть на столе

Гоша Гоша

В кармане милая, в кармане, ну в крайнем случае справа в салатнице по шубой!

Ел
Елена*!*

Карманов нет.

Гоша Гоша

Значит в салат засуньте, но только справа!

Ел
Елена*!*

А если ему салат не понравится?

Гоша Гоша

А кто его спрашивать-то будет, так у него есть шанс выжить, ЭТ же не в супницу!

Ел
Елена*!*

Ладно. Уговорили.

Геннадий Зернов

Он должен висеть на ушах вместо лапши, по последним требованиям этикета.

Еркен Абдуллин

Если правой ложку держите, то по левую сторону, чтобы удобно было😁!!!

Ге
Геннадий

Если ложка,то телефон должен быть в левой руке.Если вилка,то в правой