Ле
Лена

По первому движению души
Ни злых, ни страстных писем
Не пиши,
Чтобы жалеть жестоко
Не пришлось,
Когда остынут счастье
Или злость…
© Эдуард Асадов // ....а вы чаще хозяин своих эмоций или раб?

Ответы
Луиза Мессеро

Я не сплю, но ужасные сны
Будто фильмы о счастье смотрю,
Где неистово молоды мы,
Улыбаясь идём к алтарю.

Если б был хоть какой-нибудь смысл
В этих снах о любви и мечтах,
Я сама пожелала ба смыть
Все грехи, что за правда в грехах?

Но увы. Словно чёрная смоль
Отражаются в сотнях зеркал
Невозможных обманчивых снов
Обещания счастья для нас.

Алексей Драчёв

всё так... слово- не воробей.... в пылу можно много чего наговорит, о чём после будешь сожалеть... но поезд ушёл... даже если тебя кто-то очень раздражает(буквально бесит) не отвечай ему тем же... скажи ему - я тебя тоже очень "люблю"(кавычки- для себя), чем окончательно выбьешь его из колеи... и нервы свои сбережёшь...

Ле
Лена

Верно.. 🤝

Андрей Заруба

Жил на свете великан маленького роста. У него детишек нет. Только сын и дочка. Пишет как то он жене. Жив, здоров. Лежу в больнице. Сыт по горло. Жрать хочу. Ч то любую гадость проглочу. Приезжайте поскорее. Я вас видеть не хочу.

Ле
Лена

🤔 Как бы, да.. но нет.. ага..

Андрей Заруба

Да раб. Захотел написал.

Ле
Лена

🤝

ОК
О К С А Н А *

Не то и не другое. Я если что написала не жалею об этом. Автор по моему неправ. Хотя это мой любимый писатель. У него прекрасные стихи. Может он прав по отношению к другим людям, но ко мне мало значения имеет

Ле
Лена

Хорошо.. 🌹🌹🌹

Вл
Владимир

Шипы и Розы вечный Спор ....Кто видит Радость ...кто Укор ... кто замечает боли Власть ; кто Розой насладится всласть.... Кто чем в Душе своей Богат тем и Живет — кто в Рай кто в АД!!!

Ле
Лена

Чудесно... 👏🤝

Вл
Владимир

Спасибо Лена!!! Вам желаю Рай!!! А это мои фотопрогулки на Природе!! https://photos.app.goo.gl/BimwXL7uPhDHw6yo7

Жан

И подвергаясь жизненным страстям,
Порой эмоции не сдерживают крепко,
Дай Бог, чтоб к непрерывным новостям
Мы относились с положительным оттенком…

Ле
Лена

🤗👏👍🏻

Жан

😉))))

Дмитрий Ледовский

Эдуард плохого не посоветует.... Бывает дефицит финансов,
Железа дефицит — в крови,
Бывает мало в жизни шансов,
Но хуже — дефицит любви.

Ле
Лена

😁🤝

Фахратов Эльдар Фахратов Эльдар

Душа болит ,навеки вечной силы больше нет у меня . Что бы не жалеть жестока на этом свете. Надо улубнуца и прошять и ногда. ЭДУАРД АСАДОВ.

Михаил Цветаев

Я контролирую свои эмоции,хотя иногда есть желание их выплеснуть,но быть их рабом-не собираюсь-это один хрен бесполезно,да и ни к чему.

Ле
Лена

Хорошо... 🤝👍🏻

Ал
Александр

у меня было два раза неизбывное желание убить человека. но я до сих пор не в тюрьме, а эти двое все еще радуются жизни. значит - хозяин

Ле
Лена

🤝👍🏻

Dima Dima

Губы нежно скользят по запястью, Поднимаются медленно вверх Вкус коньячный невинного счастья- Искушения сладкого грех....

Dima Dima

Ты где живёшь

Ле
Лена

Далеко)) и какая разница .. кофе тут , мы тут)

Dima Dima

Я живу в Воронеже

Ле
Лена

Хорошо)

Dima Dima

И ты где ?

Я Рисую Осень

эмоции мой не управляют, однозначно. они как бы со стороны наблюдают, за личностью которой принадлежат)

Ле
Лена

.. ну неужели такое возможно... ведь эмоции это мы, не знаю.. это ощущение жизни..

Я Рисую Осень

а воля и разум?

Ле
Лена

)) ну и они тоже))..но .. мне кажется ,именно эмоции дарят ощущение полноты жизни., нет?

Я Рисую Осень

со стороны я кажусь безэмоциональным и даже флегматичным) но это не так. внутри тоже бушует, вулкан страстей)))) я хотел сказать, что эмоции не управляют моими решениями) разум сильнее. я сначала думаю, на основе раздумий разум принимает решение и даёт команду воле)) ну а воля заставляет действовать)) так это происходит, это видно со стороны. но эмоции есть, с ними всё нормально)

Ле
Лена

) и это правильно.. так и должно быть, наверно) ну уж у мужчины, так точно...) мне очень нравится,как вы рассуждаете.. и как передаёте мысли.. и что то знакомое в вас есть .. не пойму.

Я Рисую Осень

ах да! ещё и логика))) ну и опыт, сын ошибок трудных))
возможно мы и знакомы, у меня же много акк здесь

Ле
Лена

)) возможно.

Андрей Никитин

Коварный вопрос. А кто вообще в доме хозяин? К сожалению скорее всего не Я. Мозг ленивая скотина хозяин.

Ле
Лена

😁 🤝

Василий Фомин

Я поэт сугубо комсомольский. Я вышел из этого возраста и не помню его стихи,
смысл помню.

Рита Давыдова

Это от случая к случаю , но эмоции надо выплеснуть всегда, хотя бы с кем то поделиться...

Ле
Лена

Да ..🤝🌹

Эп
Эпикуреец

Я поступаю так, как мне угодно. И Асадов, мне не авторитет. Терпеть не могу этого еврея.

Ле
Лена

😁 у вас всегда своё альтернативное мнение 🤝 Только будьте немножко добрее ..😉

Эп
Эпикуреец

Я добр. Я же не сказал, что всех евреев не терплю.)

Ле
Лена

😁🤝

Ali Habilaev

😊чтобы жалеть жестоко не пришлось .привет я поднялся а дверь была закрыта😊

Ali Habilaev

в следующий раз оставь дверь открытой 😊

Ле
Лена

😁

Ali Habilaev

во сне приду😊

Ле
Лена

🤣🤣 не в кошмарном, надеюсь?

Ali Habilaev

😁

Фаниль Саитгареев

Эмоции сподвигают предают силы, решительность к действиям. Я считаю это хорошо.

Ле
Лена

Эмоции хорошо ,когда положительные 😁

Фаниль Саитгареев

Пробуждаемся с восходом и получаем заряд на весь предстоящий день

Ле
Лена

😁👍🏻🤝☀️

Фаниль Саитгареев

Удачного дня

Ле
Лена

Благодарю и взаимно))

Андрей Толичев

Я знаю эти стихи ))) и стараюсь не поддаваться первым эмоциональным всплесках )))

Андрей Толичев

=))) возраст, наверное, помогает мне советовать.

Ле
Лена

))))) лучше будем считать что ..опыт...))

Андрей Толичев

Спасибо )))

Ле
Лена

Вам спасибо, за советы! ))

Андрей Толичев

Всегда пожалуйста )))

Людмила Ткаченко

Ой! В жизни всяко бывает.............но пока жив что-то исправить возможно

Ле
Лена

🤝🌹