Luna

Как вы относитесь к сожительству до брака? За/против и почему?

Ответы · страница 4
Владислав Ильмер

Прежде чем брать на себя официальную ответственность надо бы себя проверить

Николай Скороходов

..обычно сейчас так .. да и раньше в шгоды нашей юнности .. полсотни лет назад..

Лариса

Против. Почему я должна сожительствовать с какими-то чужими мужиками?

Лариса

Вот именно поэтому у вас искаженное "чувство". Я 20 лет замужем и четверо детей. И ухаживал он за мной два года до брака. Мне не было нужды с ним сожительствовать до брака. Я выбирала из четверых ухажёров. Выбирала! А не кидалась в койку к первому позвавшему туда. Я отлично знаю мужскую природу. И катать меня никому не позволяла. Кем вы ощущаете себя при сожительстве? Женой? Вы не жена. Любовницей? Оно вам надо? При этом, поди, выполняете обязанности жены. Отлично устроился этот ваш "молодой человек" ! Проституток искать не надо, еда есть, подарки вам дарить он не обязан, ибо всем сожительницам не надаришься. И не факт, что он на вас женится. Скорее всего нет. Есть более устойчивые варианты. А лёгкие на передок дамы для женитьбы не подходят.

Luna

Моя хорошая, я замужем, представь себе. И это был обычный вопрос. И да, кстати, я хоть и сожительствовала, но любимый на руках носит) Чего и Вам живем

Luna

Отлично знаю мужскую природу, это вы погорячились конечно)) У вас устаревшие данные)) Ну, бывает))

Luna

Какая вы токсичная, женщина!) Типичная мамочка четверых ангелочков 😂 С чего вы решили, что когда люди живут вместе, мужчина не дарит подарки, если вы, как утверждаете не жили вместе? )Несостыковочка) Вы же не можете утверждать и решать за всех)) Дай бог всем женам получать столько подарков, как дарит дарил мне муж, прикиньте, при сожительстве, и после него, и во время, всегда, это от человека зависит. При сожительстве до брака я ощущала всегда любимой женщиной, единственной. И, еще больше вас шокирую, готовит больше мой муж, а не я:) Потому что он любит это дело)))

Лариса

Не поняла, почему я токсичная? Вам так больше нравится? Или вы намерены просто меня "утоптать" своим счастьем? И с чего вы взяли, что я в шоке, что муж ваш готовит? Действительно, разный менталитет. У нас никто не готовит. Есть рестораны, есть клининговые компании, есть доставка, есть всё! Я сказала, что подарки дарить может, но не обязан. Но вы это пропустили мимо ушей, так как рассуждать абстрактно не способны. Вот конкретно меня обсудить, или ещё кого-нибудь, кого в глаза не видели - типично русская черта менталитета. Желательно ещё и заплевать, потому, что всё не так, как вы считаете правильным.

Владимир Пашута

Живете счастливо, а тут раз и брак. Я бы не хотел ничего бракованного.

Luna

Хорошо, не брак, а свадьба 🙂

Владимир Пашута

Если свадьба то до совместной жизни, иначе она теряет весь смысл.

Александр Мухин

Сожительство до брака приветствую. Проверка отношений на прочность.

Вера Соломенникова

против,это не семья,никаких обязательств нет,женщины страдают чаще

Luna

Почему вы считаете, что это не семья? Знаю многих пар без штампа с детьми, которые много лет вместе, и мужчины там более ответственные, чем те, кто со штампом. Просто не хотят. Разве штамп - гарантия любви?)

Вера Соломенникова

это не гарантия,но это оберегает нас от ситуации при разводе,дает нам гарантию не остаться без средств и крыши

Luna

А зачем думать о разводе?! Ситуации всякие бывают, понимаю, что никто не застрахован, но если например, нечего делить, и у одного - есть имущества, и у другого есть своя крыша над головой?! Людей ведь устраивает))

Валерий Киселев

В общем, положительно. Поможет устранить одну из возможных ошибок.

Рафкат Абдулин

два старших двоюродных брата до смерти прожили с женами без загса.

Владимир Забродин

а вдруг дитё появится вне брака? Думаешь что подрастёт не спросит?

Luna

Дитю в таком случае важнее взаимоотношения и обстановка в семье, забота и любовь к нему)

Владимир Забродин

Не.. он подрастает и ему интересно как это он появился на свет до брака родителей?

Владимир Забродин

Но в школе он узнал что у остальных нормальные законные свидетельства о рождении.

На
Наблюдатель

щас пох

Владимир Забродин

Но есть и юношеское самолюбие.

Alex Sher

Надо помалкивать, а не дискутировать по поводу вашей распутности

Luna

А с чего вы делаете обо мне выводы по одному вопросу? ) А про помалкивать - смешно 😃

Ro
Rodnik

Я "ЗА" ! Нужно ведь попробовать, а вдруг мы друг другу не подходим !

Марат Махмутов

К сожительству до брака положительно, лучше друг друга узнать

Алексей Кулаков

Отлично, даже гражданским браком лучше жить, отношения лучше)

Luna

Гражданский - это уже официальный, а это сожительство))

G.
G.....

За, если в начале эксперимента есть желание закончить браком)

Ол
Ольга

За! Сначала нужно узнать друг друга, а потом и свадьбу играть.

Arsen Beisenov

ВЕРНО, ОЛЬГА!!!

Павел Васильев

абсолютно согласен! Чтобы не было больно за бесцельно прожитые годы))

Татьяна Кольчугина(Грищенко)

Никак.Встречайтесь вступайте в брак создавайте семью,очаг.

Z Сергей Балхошин V

брак это штамп в паспорте а живут люди радующие друг друга

Татьяна Морозова

)))) мои родители, имея за руку старшую мою сестру и меня на руках регистрировали всё *до кучи*

Z Сергей Балхошин V

развал был ну Вова умничка за 20 лет сделал больше для России чем все правители СССР

Владимир Савин

это дело двоих.... посторонние решения к чему обсуждать...🤭

Гряк

всё индивидуально,даже иногда выгодно не так а по другому.

То
Томми

Если нет сожительства до брака. его не будет и после брака.