Иногда-Никогда

Лето - это маленькая жизнь.. У меня ощущение, что ежегодно я немного умираю с уходом лета, осенью... И возрождаюсь весной. Мне бы в спячку. Вы так же?

Ответы
Владимир Петров

Надо прожить и пережить все четыре времени года и, поняв их индивидуальные прелести, обрести уверенность, что с окончанием лета жизнь не кончается, а переходит в новое качество. А сколько прелести в московской осени- с ее листопадами в скверах? Русской зиме- с ее зимним лесом и покрытыми снегом полями, мелькающими в окнах электрички... А радость от наступающей весны... Нет, Вы несправедливы ко всем остальным временам года, помимо того, что живёте в самом красивом городе на Земле... Все это- огромная жизнь, радуйтесь ей и не тратьте время на спячку от лета- до лета..)))

Иногда-Никогда

Конечно😊

Владимир Петров

Значит, мне внимательно внемлют...))))))

Иногда-Никогда

Конечно😋

Владимир Петров

ТщательнЕе, стало быть, надоть быть...)))

Татьяна Третьякова

Просто Вы любите тепло, солнце, море, лес... Летом этого всего по полной тарелке. Тем более, что солнышко гемоглобин повышает. Напитываетесь энергией. Возможно, что летом идёте в отпуск, любите дачу, огород... Потому и жизнь в организме и в душе. Осенью, солнца уже меньше, наступают дожди и снова надо на работу. В такое время человек чувствует ограничения, вот и настроение падает. Вы как та малышка Капелька из книжки "Приключения Незнайки" )) Она сама не понимала, почему когда на улице дождь, то ей все время хочется плакать)))

Иногда-Никогда

Ой как вы все правильно сказали, я так и чувствую себя😌

Татьяна Третьякова

🙂Найдите себе интересное дело и непогода не будет так сильно влиять на Ваше настроение. Опять хочется вспомнить книжку) У Ушинского, кажется, был рассказ про мальчика, который по совету отца записывал впечатления от каждого времени года.летом: купание на речке, загар, грибы-ягоды. Осенью: грибы-ягоды, сбор гербария, охота и интересные занятия дома в дождь и слякоть. Зимой: катание на лыжах и коньках, Новогодние праздники, . а весной - птичье пение, скворечники, первые цветы и много-много всего интересного... Поэтому, Ирина, главное увидеть во всем свою прелесть. Каждое время года прекрасно по-своему. А от скуки - спасёт дело по душе. Жалко полгода тратить на сон и депрессию...))) А вдруг именно в это время Вы пропустите что-то самое важное в Вашей жизни, а? 😉

Иногда-Никогда

Та я вижу.. Только из окошка... А на улице оказываюсь только в темноте

Виктория Плюхина

Да, многие так думают по молодости. А с годами начинаешь ценить каждый день, даже если он тоскливый и слякотный, или вьюга за окном и туман.. Всё равно это жизнь. А проспать впустую полгода - значит, сократить свою жизнь, неизвестно зачем..

Иногда-Никогда

Зато не поправишься👆😋

Виктория Плюхина

Наверное.

Иногда-Никогда

Вооот

Tp
Tpикcтep

Мне бы в спячку , мне бы в спячку ..да еще таблеток пачку ..по весне что бы проснуться , солнцу нежно улыбнуться ! Лишь от солнечного диска ..разрастается пиписка 🤣

Tp
Tpикcтep

Конечно ! Теперь понимаешь всю глубину выражения - х@ем груши околачивать !))

Иногда-Никогда

Что выросло то выросло

Tp
Tpикcтep

Что выросло то завяло ))

Иногда-Никогда

Поливай

Tp
Tpикcтep

Удабривать надо 🤣 женскими соками 🤣

Нурия Шагабиева

Лето -самое веселое время , осень -грустное время , весна - зарождение природы и исполнение желаний , зима -спокойствие.

Иногда-Никогда

Люблю весну

Нурия Шагабиева

Да , приятно видеть как природа оживает , наполняется запахами , цветами , свежестью.

Иногда-Никогда

Силы появляются

Нурия Шагабиева

Да , верно.

С К.

Я бы в спячку под сплитсистемой на лето, а как прохладнее станет, проснуться и жить спокойно до следующего лета...

Алексей Пимяков

вот умница . так и должно быть новый год с возрождением весной а не мертвый сезон . что люди этого не понимают

Сысо Александр

эээ а ты знаешь как после спячки пробку ...это хуже чем рожать. медведь на весь лес ревёт и деревья обдирает

Иногда-Никогда

Какую пробку и что с ней😱😳

Сысо Александр

у всех впадающих в спячку жизненные процессы замедляются но расход энергии идёт и образуются отходы которые проснувшись нужно удалить

Сысо Александр

чё ха ха тыб слышала как медведь ревёт аж мурашки по коже

Иногда-Никогда

Предстааляю

Сысо Александр

о то ж

Ка
Катя

Раньше так было. А сейчас, когда пришло понимание, что жизнь на закат, лишь бы воздуха каждое утро вдохнуть

Марго Беккер

👍🥰Умница! Ола дорогая!

Иногда-Никогда

Безусловно

Екатерина

два месяца выпадают из жизни? значит в два раза жизнь становится короче....это жестоко по отношению к себе)

Татьяна Владимирская

нет, я люблю осень) у Куприна и Тютчева удивительно точные описания того, что мне в ней нравится

Иногда-Никогда

А я вот всегда их не понимала, как вооще это можно любить

Татьяна Владимирская

тут каждому свое)

Иногда-Никогда

Да😊

Gerrderoff Gerrder

Отнюдь. Симпатизирую природе в любую непогоду, если на это даже нет причин.

Иногда-Никогда

Только тобой и держусь

Gerrderoff Gerrder

Приятно быть Ириною опорой.

Иногда-Никогда

Соломинкой😂

Gerrderoff Gerrder

Шмяк и на бок - бряк. Ирину лапкой не достал хомяк.

Иногда-Никогда

Медведи в хомяков превратились?

Gerrderoff Gerrder

Порою иногда приходится.

Иногда-Никогда

Аха

Андрей Борисович

увы людям спячка не предусмотрена природой но ощущения примерно такие 🤝

Иногда-Никогда

Ээх, жаль

Андрей Борисович

Вот вот)))

Галина Л

Я осень люблю, и зиму тоже. Ну а весну и лето как можно не любить?)

Иногда-Никогда

Действительно, как? 😳

Максим Jw

Нет 🙂 а ваши ощущения вас вводят в заблуждение, мне кажется 🙂

Иногда-Никогда

Ну не знаю не знаю😌

Чудо

Я люблю все, я и так в спячке. Возрождается в отпуске только😊

Чудо

Не думаю, скорей всего маски мало😜

Иногда-Никогда

Маски?

Чудо

Ласки

Чудо

Счастье любит тишину😜😜😜😜

Гарри Трубников

Не надо в спячку, живите в стране с вечным летом и не стрейте!

Лариса

Вот уж нет. Мне любой сезон нравится. В каждом своя прелесть.

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

С днём шахтёра- шахтёры вносят весомый в энергетику страны

Ал
Александр

Здравствуйте а можно с вами познакомиться или пообщаться