Маргарита Климова

Что такое окситоцин?

Ответы
Светлана Утегенова

Окситоцин – это гормон, вырабатываемый гипоталамусом и оказывающий различные физические и психологические эффекты на организм человека. Окситоцин в народе называют гормоном любви. несмотря на то, что окситоцин вырабатывается как мужским, так и женским организмом, его зачастую называют женским гормоном.
Применение,вернее, действие: стимуляция выработки эндорфина – гормона счастья; снижение выработки кортизола – гормона стресса; стимуляция сокращений матки; облегчение процесса родов и грудного вскармливания и.......................
он назначается для стимуляции родов по медицинским показателям, во время проведения кесарева сечения, при атонии (потеря тонуса матки) и атонических кровотечениях. Препарат окситоцин стимулирует гладкую мускулатуру матки, повышает сократительную активность и тонус, а также оказывает положительное влияние на лактацию. Вводится препарат внутримышечно, а если данная мера не дала эффекта – внутривенно. Нужно напоминать, что препарат должен вводиться под наблюдением врача с соответствующей квалификацией?

Марина Ра

Окситоцин — это сложный по структуре гормон, который образуется в головном мозге и выполняет в организме функции, связанные с родами и лактацией. Из головного мозга с током крови окситоцин попадает к органам-мишеням — матке и молочным железам, оказывая на них свое воздействие.

Марина Ра

Что, попробуйте по гуглить

Александр Пилюков

в инете этого нет ....я знаю ответ ...

Марина Ра

Ну и замечательно

Александр Пилюков

прекрасно

Марина Ра

ладушки

Сергей Личмонд

Окситоцин – гормон, который сопутствует любви, беременности, родам и даже грудному вскармливанию. Он присутствует в матке, сердце, мозге и пищеварительном тракте. Окситоцин является гормоном млекопитающих и выполняет роль нейромедиатора в головном мозге.

Сергей Личмонд

соответственно пропадает при страхе.шуме и т.д

Сергей Личмонд

ты др.слова знаешь? кроме НЕТ умник

Сергей Личмонд

ответ думаю я знаю ((((

Александр Пилюков

ответ не верный ...

( * ; *)Татьяна Наумова

нейропептид и пептидный гормон выделяется в кровь вызывает сокращение миоэпителиальных клеток...назначают женщинам после аборта...или при слабой родовой деятельности... или родителям с резус-конфликтом...

( * ; *)Татьяна Наумова

при чем здесь гормоны?

Александр Пилюков

эти гормоны выделяются при обнимании...

( * ; *)Татьяна Наумова

ну идите и обнимайтесь...

Александр Пилюков

уже побежал...

Alexander Gorbachev

Гормон окситоцин | Woman.ru
www.woman.ru/health/medley7/article/79329

Translate this page
Гормон окситоцин называют гормоном нежности и привязанности. Именно он прививает ... Применяйте!!!!!

Антонида Степанцева

Астаксантин способен защитить каждую клетку тела от разрушительного воздействия свободных радикалов, которые вызывают преждевременное старение организма

Фаина Ахмадулина

Окситоцин – это гормон, образующийся в гипоталамусе, отделе головного мозга, отвечающем за работу эндокринной системы, половых желез и обмен веществ.

Валентина Абалакова Боровк

Окситоцин - так называемый «гормон любви» - вызывает разнообразные физические и психологические эффекты как у мужчин, так и у женщин

Александр Пилюков

горячо

Александр Пилюков

близко к правильному ответу ...

О:
Оля :heart:

Сокрощающее средство! Его часто применяют в роддомах , колят женщинам после родов! Если матка плохо сокрощается!

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Нейрогармон - вырабатываемый в гипоталамусе. Вызывает сокращение мышц, особенно матки, а также молочных желёз!"

Александр Пилюков

когда этот гормон вырабатывается сам ?

Людмила Бострикова

Препарат повышаюший тонус гладкой мускулатуры Применяется для стимуляции родовой деятельности

Надежда Генералова

Лекарственное средствоКоторое применяется как сократительноу средство для мышц.(В акушерстве)

Анастасия Бали

Лекарство -антибиотик . но луче дольку чеснока высасывать по утрам . Полезно и болячки пройдут

Нина Выборнова

это гормон, играет роль в Ну в общем для мозга, не хочу писать долго это см. Википедию.

Татьяна Литвинова

синтетический гормональный препарат для стимуляции родовой деятельности

Ирина Долженко

гормон который вырабатывается в гипофизе . влияет на сокращения матки.

Иногда-Никогда

Гормон, вырабатывается, например при родах, вызывает сокращение матки

Кошка На Раскаленной Крыше.

Женский гормон, стимулирующий работу матки у женщины (у кошек тоже)

Александр Пилюков

гормон объятий ....

Людмила Родина

медицинский препарат,ранее очень часто применялся в акушерстве

Марина П.

Тю.А вам это зачем?Это для женщин гормон гипофиза,гипотоламуса

Александр Пилюков

когда он сам вырабатывается кроме секса родов ?

Марина П.

Гугл вам в помощь.Черти что,а не вопрос