Марина Виноградова

Когда мне было лет 5-6, моя мама очень сильно заболела. И решила она, что недолго ей уже осталось. Говорит мне полным печали голосом:
- Как же вы без меня будете?
Имелись в виду мы - трое ее детей ну и батя соответственно. Решила я её приободрить и говорю:
- Не переживай, мы новую, молодую маму найдем!
Такая "горячая" поддержка придала маме дополнительные силы для борьбы с болезнью. Умирать она передумала и вскоре поправилась.

Ответы
Михаил Тымчук

Да, ревность-великая сила! Сильнее любви.
Лет 10 назад читал рассказ о лётчике, который катапультировался и получил серьёзные травмы. Вышел на связь с аэродромом. Пока поисковая группа ехала к нему, товарищи вызвали его жену, она связалась с ним, стала ободрять, а он стал с ней прощаться. Она уговаривала, мол держись, я тебя очень люблю! А он уже не надеялся на благополучный исход. Тогда она стала кричать, мол прости, я тебе изменила! Парень возмутился, забыл о своих травмах, кричит, я выживу и отомщу! И выжил. Благодаря умной жене, которая придумала свою измену, чтобы мужик не раскисал...

Людмила Петрова

Хорошая история.
Помню, я как-то слегла, всерьез простудившись, позвонила сыну: мол температура, кашель, все дела. Когда он приехал, прежде чем выкладывать из рюкзака лекарства, мед, орехи-фрукты и прочие средства реанимации, внимательно обвел взглядом комнату и спросил: "Ну, в этот-то раз я могу рассчитывать на это чахлое наследство?"
С больным горлом трудно смеяться, пришлось быстро выздороветь )

Марина Виноградова

юморист

Лё
Лёка

Моя бабушка умирать начала лет 50. И любила поговорить на эту тему. Я выросла, родила ей правнука. И вот завела она опять разговор о своей смерти уже при правнуке. Это продолжалось не раз. И вот он как то и говорит:" Бабуска, ну когда же ты умрешь?" Этот вопрос и убрал из головы прабабушки тему смерти. И прожила она 92 года.

Марина Виноградова

шоковая терапия

Аркадий Южный

Знакомая картина, когда мамы проявляют своё чувство самосожаления.))

Николай Негоденко

на такие слова и обидется не долго хотя и стимул мог быть

Марина Виноградова

какие обиды на 5-летнего ребенка

Николай Негоденко

может и так

Лидия Синицына

🙂🙂 Во время сказанное доброе слово, делает чудеса!

Elena Lion

А могла наоборот впасть ещё в большую депрессию

Марина Виноградова

но не впала же

Elena Lion

Хорошо, что так случилось!

Марина Виноградова

случилось как случилось,что теперь об этом говорить

Евгений

😄👍🌷🌷🌷🦋🌞❄️ я очень РАД ВЫ МОЛОДЕЦ

Марина Виноградова

спасибо

Юрген Ладыгин

А ведь хотели как лучше, и получилось.

Сергей Сильченко

да толчок нужен...главное вера

Ко
Колючка

шоковая терапия сработала

Марина Виноградова

как-то так

Vladimir Osheschko

Да. с Вами не соскучишься.

Марго Беккер

Даа Сиильный стимул!👍🤣

Абдигани Байзаков

БОГ ПРОДЛИЛ ЕЙ ЖИЗНЬ.......

Б.к. Т.

Однако - хороший стимул

Сергей Янков

Ты можешь вдохновить)))

Марина Виноградова

запросто

Борис Алиев

Молодец, так держать!

Марина Виноградова

спасибо

Валентина Мишняева

Хорошая мотивация.

Игорь Игошев

Вот какие молодцы!

Те
Тень

Появился стимул))