Max Alabin

Кто Вас ведёт по жизни - Бог или Дьявол? Вы это чувствуете своей интуицией?

–1
Ответы
Максим Jw

Приветствую, тёзка. Вопрос поставлен крайне некорректно. Поясню на примеры Иуды Искариот. Он был верным служителем Бога, его назначили апостолом. Получив почётное задание быть казначеем среди апостолов, в нем начала развиваться любовь к деньгам. Он стал их прикарманивать. В результате он продал своего учителя. Возьмём пример Матфея, того самого, кто написал Евангелие от Матфея (оно было написано на еврейском языке и для евреев. Остальные Евангелия были написаны евреями, но на греческом). Он был сборщиком налогов. Но он раскаялся. Он вернул людям взятые нечестно деньги с доплатой и стал верным служителем Бога и Христа.

Max Alabin

Вопрос немного не о том. Вы вопрос неверно поняли. Некоторые люди интуитивно думают, что их ведёт по жизни Бог. Это может быть действительно Бог, а может быть и Дьявол. Ну а дьявол может завести куда угодно - в том числе на преступления подсадить. Нужно чтобы это избежать логику включать и думать своей головой. Кстати, дьявол часто и нарушает нормальный образ жизни людей, соблазняя или подначивает их к чему-то.

Максим Jw

Апостол Павел ещё будучи Савлом из Тарса думал, что преследуя и убивая христиан, он делает правое дело.

Max Alabin

Бес попутал?

Максим Jw

Ответ есть в самой Билии, в книге Деяния.

Max Alabin

Напишите всем тут.

Максим Jw

Кому это интересно кроме вас?

Max Alabin

Кому интересно - тот прочитает.

Владимир Ретиш

Это смотря кому подыгрывать.... я с юности не (искал приключений) и Слава Богу -жив здоров одет обут а мой однокашник нигде не одного дня не работал -пил шарился а потом загудел в тюрьму и там башку отбили -потом вышел и вскоре сгинул --кто его вел?

Max Alabin

Или никто или дьявол.

Та
Танюша

На этот вопрос очень трудно ответить. Мы же с ними реально не сталкивались. И вряд ли представляем себе, как они выглядят. А вот то, что существуют ангелы-хранители, это я знаю по собственному опыту. И это доказано моей жизнью.

Max Alabin

Спасибо за Ваш ответ.

Та
Танюша

Пожалуйста. 😊

Ал
Александр

делать и думать надо хорошо. хорошо и будет. ,а если есть страдания, значит что то когда то сделали не так. расплата. без этого ни как.

Max Alabin

А кто расплату организует? Бог или дьявол?

Ал
Александр

Карма изживается в страданиях. нет страданий нет искупления. нет очищения. Закон!

Ал
Александр

посылаемые страдания это не зло. это возможность

Max Alabin

Я про другое спросил.

Ма
Марта

Ведёт Бог, но допускает дьявола для испытания в верности Ему. Ибо сказал:"Не допущу более испытаний чем можете выдержать."

Max Alabin

И как результаты?

Ма
Марта

Результаты прекрасные.

Max Alabin

Ну и молодец! С Богом!

Любовь Золотарева

Странно, но мной руководит какая-то умная сущность. Я научилась ее слышать и ей следовать.

Max Alabin

Расскажите, интересно. К чему она Вас ведёт?

Любовь Золотарева

Мне и самой интересно, почему желания мои исполняются. Правда, я очень редко желаю, довольствуюсь тем, что есть. Информация приходит сразу, стоит подумать. Бывают случаи, когда мне кто-то напоминает, чего я не должна забыть. И если я сразу это не сделаю, я обязательно забываю. Кстати, я дружна со свои домовым, он не раз выручал нас из тревожной ситуации. Всего не расскажешь, но я довольна, что у меня такие потрясающие невидимые друзья.

Max Alabin

Это круто. Но будьте аккуратны. Бывает так: невидимая сущность входит в доверие, а потом жёстко подставляет или обманывает. Так дьявол действует. Поэтому всегда включайте логику.

Любовь Золотарева

С этим у меня все в порядке. Я живу на позитиве, поэтому мне проще общаться со светлыми силами, чем с темными. А тех и других, я очень тонко чувствую.

Max Alabin

👍

Yury Panteleev

они всегда рядом))) Это мы по-людски их разделили, адоптировали под дискретное мышление.

Max Alabin

А Бог где в Вашем мире?

Наталья Григорьянц

знать бы еще что такое проекция это чего тело тут а душа там а зачем так сложно все?)

Yury Panteleev

Сейчас будет шок))) Так все вокруг в том числе и мы как раз и есть Бог)). Причем буддисты знали это задолго ДО. Мир - лишь сны Будды(с).

Max Alabin

Это не так. Вы уже заблуждаетесь. Бог - создатель всего. А мы потребители.

Наталья Григорьянц

я всегда подозревала в себе Божественную иронию)

Зинаида Бадяева

Моя интуиция сне многое говорит ,но точно дьявол меня по жизни не ведет !

Max Alabin

Это хорошо!

Al
Ali

Бог ведёт, а шайтан мешает , палки в колёса суёт и по дурацки себя ведёт

Max Alabin

Есть такое тоже. Например?

Алексей Неважно

Веду пр жизни я сам себя, а выдуманные персонажи остаются выдуманными

Алексей Неважно

Нет это о вас, ибо вы незнаете ни истории своего народа, ни истории религий.....вы просто глупый и наивный троль😂😂😂

Max Alabin

И это тоже про Вас? Ясно. Ещё добавлю - не с глаголами пишется раздельно. Учите ещё и русский язык. Удачи. 🤣👍🤣👍🤣👍

Алексей Неважно

Смешно на вас смотреть реально, и вы мне еще и предьявы кидаете о русском языке? Вы глупый и необразованный раб, который готов осуждать всех в округе но не себя, и так для вашего мизерного разума довожу , что я пишу занимаясь паралельно другими делами и за орфографией особо не слежу. И уж тем более ваше мнение с оценкой моей грамотности я не спрашивал, и оно мне совсем не интересно!

Max Alabin

Когда с человеком не о чем говорить, а с его стороны льется всякая ерунда - лучше закончить разговор и не тратить время на ерунду всякую. Удачи.

Алексей Неважно

В этом я частично согласен, когдв человек неумеет ни дискутировать ни общатся и утверждения свои строит дишь на своих домыслах, и неисеет ни единого аргумента, с таким человеком не о чем говорить.

Игорь Шумейко

Вы считаете.что низкая жизнь,как обычный человек,может это знать???

Игорь Шумейко

Посмотрим. Уже не долго вам в заблуждении сопли жевать.

Max Alabin

Вы дьявол может быть или в Вас он вселился через нос и сопли!?

Игорь Шумейко

Странные люди идиоты. После сказанного идиотизма всегда испытывают гордость,за свою тупость.

Max Alabin

Я понял, что Вы себя так оценили. Самокритика это хорошо. Значит не все так плохо. 🤣👍

Игорь Шумейко

Главная черта идиотов таких-они всегда,что относится к ним,не принимают.и пытаются отвести на вышестоящего,что и указал на проблему. Это про Вас.в

Андрей Заруба

Дьявол скорее всего. Богу не интересна жизнь одного из толпы.

Max Alabin

И куда Вас он завел?

Андрей Заруба

К счастью?

Max Alabin

Я не знаю... Вы рассказывайте.

Андрей Заруба

Ну дал знания. Дом, квартиру. Позволил стать интересным дамам. Научил играть на гитаре при отсутствии слуха. Дал неплохую пенсию по инвалидности. Имеется работа дающая пить пиво.

Max Alabin

Ну и хорошо. Вы счастливы?

Андрей Заруба

Конечно. Главное радоваться тому что есть.

Max Alabin

Это тоже нужно уметь, согласен. Каждому свое, у каждого свои интересы.

Сергей Аяров

АА почему Бог не уничттождит. дьявола? Нет ответа........

Max Alabin

Дьявол - его сын, ангел Люцифер. Я так это понимаю .

Сергей Аяров

Да хоть внук

Max Alabin

Уничтожить не может, перевоспитать может, наверное.

Джо Блэк

Я взрослый мальчик!
Сам уже иду.
))
...К тому же атеист.
)

Джо Блэк

Не нужно ерунду говорить.
Атеизм отрицает существование любых сверхъестественных сил!
К ним же относятся и дьявольские.
)
И что плохого,что я не верю,например,в вами придуманного бога?
Вам нужно его наличие?
На здоровье!
Мне это не нужно.
)

Max Alabin

Я не переубеждаю, не считаю это правильным. Хотя сам верю в Бога. Каждый сам по мере своей жизни открывает что-то для себя. Вы ищите истину - это интересно. Ну а то, что логически принимаете все решения - это хорошо и правильно.

Джо Блэк

Никакой глобальной и единой истины я не ищу.
Мне достаточно открывать маленькие и незначительные...
Это позволяет лучше обозревать картину мира.
)
...Что в свою очередь позволяет лучше ориентироваться в пространстве.
И само собой на основе логики и здравого смысла.
)
Ну а со своим "средством передвижения" вы вольны поступать как вам вздумается.
Главное,чтобы это не затрагивало интересы других...
Мне так кажется.)

Дня доброго!

Max Alabin

Спасибо за ответ. Удачи.

Джо Блэк

Взаимно.

Ali Na W

Вся жизнь-игра борьба, то один, то другой берут верх

Ali Na W

О, так это он!?

Max Alabin

Бывает, что он. Поэтому женщине обо всем нужно консультироваться с правильным и грамотным мужчиной. А то бед можно натворить...

Ali Na W

Обо всём- это уж слишком

Max Alabin

Ну тогда сами мозги включайте почаще.

Ali Na W

Хорошо☺

Ду
Дульсинея

если бы Дьявол где бы я сейчас была...не тут точно)

Max Alabin

Ну да. Дьявол может в тупик или к беде привести...

Валентина Пакшина

По-моему, мой слишком трезвый рассудок🤷‍♀️❗

Max Alabin

Бывает, дьявол в него проникает...

Валентина Пакшина

Результатов "проникновения" что-то не замечала⁉️

Max Alabin

Тогда ещё не успел до Вас добраться... Это хорошо.

Валентина Пакшина

Ну-ну! До 100 лет я жить не планирую...Но поживём - увидим‼️😉

Max Alabin

Будьте на чеку. Всегда думайте, а потом делайте.

Валентина Пакшина

Это - моё кредо! При этом: думай ТОЛЬКО о том, что делаешь сию минуту!👋‼️

Max Alabin

Это как удобно.

Ир
Ирина

знаю,что охраняют ангелы,а остальное-неважно

Max Alabin

Почему так думаете?

~E
~ Eva Lansca ~

Да никто не ведёт. А вот Ангела нет у меня .

Max Alabin

Понял Вас. Найдите своего ангела - может где-то есть.

~E
~ Eva Lansca ~

Нет. Никто не хочет из предков быть моим Ангелом. А данный при рожлении -- улетел во время венчания.

Max Alabin

Ясно. В церковь сходите. Причем в Оптину пустынь съездийте. Там энергия хорошая.

~E
~ Eva Lansca ~

Спасибо.

Забава

Ведут представители высших миров, ангелы

Max Alabin

Это хорошо. Почему Вы так поняли?

Забава

Они сами дали понять , запрещают мне быть злой, гневаться, обижаться, завидовать

Max Alabin

👍 молодец Вы и они!