Анна

Заметила интересную закономерность- чем меньше человек жалуется на что то, тем меньше его учат жить. Это у всех так?

−6
Ответы · страница 2
Lunatic

Заметил другую закономерность, чем больше человек жалуется, тем больше пытается всех учить.

Анна

Я такого не наблюдала. Надо будет посмотреть

Олег

это естественно.У нас страна советов.Сами не знаем ,как жить,а других поучить это мы горазды

Анна

А я ищу способы это избегать

Олег

что значит избегать...За вами бегаю И учат учат учат??? Не жалуйтесь и никого не слушайте.

Анна

Избегать это значит не провоцировать. Мне удается. Я никогда не жалуюсь на свою жизнь. Она у меня очень хорошая

Михаил Громенко

Так человек и жалуется для того, совершенно об этом не подозревая, чтобы его "учили жить"...

Анна

вы вообще рассматриваете ситуацию со стороны советчика, а я пытаюсь найти способы оградиться от советов. С точки зрения того. кто выслушивает жалобы, то вы правы

Михаил Громенко

Тут нет противоречия. Одно переходит в другое, и наоборот. В зависимости от ситуации и воспитанности. Если вы молоды, не избежать поучений и занудства в свой адрес. С возрастом роли меняются. Если вы будете категорически избегать советов, протестовать этому, легко стать в глазах др. людей персоной "нон грата", т.е. нежелательной для общения. Выбирайте...

Анна

Не скажите, вот какие вы дадите советы человеку, который рассказывает как все хорошо у него в жизни? Разве что совет не рассказывать чтоб не сглазили))

Михаил Громенко

Мы об этом сказали вначале: не хочешь, чтобы учили жить, не ной. Будешь ныть, не обессудь. А вообще всё завит от того кто с кем разговариваете. Если с родителями, они только порадуются. Если с подругой, то может позавидовать. Если с любимым, порадуетесь вместе.

Анна

вы правы

Eugen Vass

Жалобы всегда вызывают некую реакцию !
Анна, вы когда-нибудь слышали от меня жалобы ???

Анна

Извините, не помню бесед с вами. Но скорее всего нет. А я вас учила жить?)

Вл
Владимир

Жалобшики видимо раздражают --хочется наверное сказать (да вот так сделай и не гунди)

Анна

конечно.

Г👵
Галина 👵 👅

Я тоже заметила,чем меньше человек думает,тем больше его одолевают ненужные мысли.

Г👵
Галина 👵 👅

Если вы не понимаете,причём я?

Анна

Действительно, причем тут я,если на вопрос о жалобах и советах ,человек отвечает " меньше думать")))

Анна

Кто?

Анна

Ясно. ))) Понимание у вас и не начиналось. Смешно

Анна

Глупость демонстрируете. А глупость всегда смешна

Николай Костров

Лично . я не жалуюсь.. НИКОМУ . у многих своих проблем полно...зачем добавлять свои ...

Анна

это правильно!!!!

Николай Костров

дклюсь музыкой вместо жалоб -

Юр
Юрий

Нет.я с детства не жаловался и моя мамочка решила что мне по жизни ничего не надо

Анна

так она вас не учила жизни?

Анна

я у вас это спрашивала

Во
Володя

И с врагами, и друзьями делись только хорошим! Друг порадуется, а враг огорчится.

Анна

🙂

Соболев Валерий

тут полно идиотов, которые в окошко "вопрос" поучения вставляют это читают все.

Анна

ну это же не обязательно относить к себе... Это как лозунг на доме)))

Николай Верниковский

учителей хватает. хотя в себе им время разобраться нет. но для других найдут...

Анна

Но речь не об этом. А о том,как уменьшить их количество в своей жизни

Николай Верниковский

причина жалобы- не умение решение найти. куда идти. то сделать...

Анна

Или желание показать себя мучеником

Николай Верниковский

это последнее дело. таких не уважаю. и поиски не там ведут...

Roza Vetroff

...это закономерность😉...чем меньше жалуешься, тем больше имеешь🤗...

Анна

ВЫ опять не на то отвечаете, хотя и правильно. Я не говорила о том ,что делать с советами. Я говорила о том, что делать чтобы избежать вообще советов.

Roza Vetroff

...советов избежать не получится по- любому...просто относитесь к ним, как должному и всё изменится😊...

Анна

Мне вот удается. Именно тем, что не жалуюсь и не рассказываю о проблемах. Поэтому и было интересно работает ли такой же метод у других. Собственно это и был мой вопрос

Roza Vetroff

...👍🌹🙏...

Анна

🌺🌺🌺

Та
Татьяна

У всех....нечего плакать, особенно по пустякам, это никому не интересно....

Анна

🌺 спасибо

Ирина Лорбах

И при этом жалуются ему, потому что он не тот, кто нуждается в сочувствии

Александр Дёмин

у кого что болит,тот про то и говорит,а почесать языком любой отзовётся

Анна

не очень поняла о чем вы

Анна

тогда и стоило оставаться в девичьей компании))))))))))

Александр Дёмин

дак и так кругом одни тётки...

Анна

так что же вы тут делаете?? Срочно искать своих)))

Анна

🌹

Александр Бардаков

нет.. скорее более высокомерен- вот это правда а что такое высокомерия

Александр Бардаков

только ты это так и не поняла читай мой статус это же с майла фотки можешь зайти.. ИММЕНО НА НОВЫЙ УРОВЕНЬ НРАВСТВЕННОСТИ

Анна

Жизнь доказывает что это не так. Может лично у вас и получилось . Но далеко не у всех ученых и людей с энциклопедическими знаниями повысилась нравственность от знаний

Александр Бардаков

я же сказал количество в качество!!! у тебя качества нет а нравственость --ЭТО КАЧЕСТВО ЧЕЛОВЕКА РАЗУМНОГО. учись и не спорь а записывай что я пишу😇

Анна

удачи вам))

Александр Бардаков

да я вижу слова читаешь... а на самом деле только буквы- записывай--- я правлю хаяма

Лида Бавинова

по действиям его не учат а больше перенимают его честь и достоинство.

Анна

извините, не очень поняла что значит "перенимают". Телефон изменил слово?

Лида Бавинова

я имела в виду что хотят быть таким же правильным.

Сергей Шадров

Скорее всего. Как можно "учить" если у человека вроде бы все в норме...

Анна

👍 Вот именно!!! Вы совершенно правы

Людмила Савенко

а жаловать вообще не нужно,всё что тебе нужно,поверь,у тебя уже есть

Анна

люди не всегда понимают это. И даже считают доблестью то ,что у них проблемы. Но вот советы получать не хотят. Думаю если бы они рассказывали о своей жизни в положительном ключе, то учили бы жизни их гораздо меньше

Владимир Кузнецов

Не учите меня жить!Лучше помогите материально!(Эллочка-Людоедка...)

Анна

Вроде же это из фильма Москва слезам не верит

Анна

🌹🌹🌹