Южный Урал

🖼 Анри Жерве «Возвращение с бала» , 1879 год
На этой картине мы видим семейную пару, которая, по всей видимости, находится в ссоре. Жена лежит на диване в расстроенных чувствах и, скорее всего, плачет, а муж сидит в глубоких раздумьях и явно злится. Давайте попытаемся разобраться, что же между ними произошло?

Ответы
Кошка На Раскаленной Крыше.

На балу у пары произошла ссора — предположительно из-за ревности: муж заметно старше жены. Молодая женщина хороша собой. Букет, который лежит на переднем плане, вероятно, подарен одним из воздыхателей. Возможно, муж не только устроил сцену ревности, но и бросил цветы в лицо жене. Внимательный зритель обратит внимание, что у мужчины только одна перчатка — значит, он бросил вызов сопернику, а девушка может остаться вдовой в юном возрасте.

Ма
Марта

Надо полагать, что на балу жена немного флиртовала и это заметили другие, что поставило мужа в неловкое положение перед присутствующими. Так как они между собой стали перешептываться а он невольно это услышал.

Сергей Аяров

Вот разновозрастная браки-импотенция, она шоу хотела и между ног, а тут, угрюмость, храп, запах старости и резкое понимание всего жэтого одновременно.

Валерий Егов

Видно, что старый хрен приревновал бабу свою молодую. Букет не понравился ему. Он и отхлестал жёнушку по наглой морде.

Южный Урал

так и есть

Любовь Яворская

Жена отдала предпочтение в танцах более молодым партнёрам.М.б.,был какой-то флирт,не понравившийся мужу!👆

Южный Урал

верно

Андрей Владимирович

Да всё проще пареной репы - потанцевала с молодыми красавцами-баронетами, нахваталась комплементов... 🥴

Далеко Не Идеал...увы(

Она молода, он в возрасте. Мож, легклмысленно себя вела на балу, мужа компроментировала?)

Южный Урал

Так и есть

Qqqq Qqqqq

мужик наверное понял что он просто кошелек, а дама поняла, что он все правильно понял

Вр
Временно

Она молода...он стар...ревность видимо..У него снята перчатка...дуэль возможна...:-))))

Джо Блэк

На балу опять не пел Николя Басков.
...Букет пришлось вести обратно домой...

Джо Блэк

...веЗти,конечно.)

Елена

напоминает урок русского языка,разбор картины и сочинение на эту тему

Ал
Александр

ее пригласи другой, а она согласилась. а муж кавказец оказался

Ал
Александр

ее пригласи другой, а она согласилась. а муж кавказец оказался

Igor Fedaev

Решила наверно хвостом вильнуть , а муж наступил на него !)

Св
Светлана_Светлана

Тогда женщины имели право просто покапризничать.

Южный Урал

ладно

Виктор Ш

Даме понравился поручик Ржевский и она ему тоже!

Южный Урал

Вариант

Наталья Новикова

Муж старый,жена молодая-скорее всего ревность.

Южный Урал

Так и есть

Лариса

Вспомнила "Анна Каренину". Измена Стивы...

Алексей Любимов

"Уходи люби свою Наташку обойдусь я как-нибудьбез твоей любви"

Ка-Валерчик Гузенко

Муж сам не танцювал , и ей не давал ...

Луиза

Опять ты танцевала не со мной...

Южный Урал

верно