Лариса

Манзаны квасите?

Ответы
Nazarali Boroniev

1. Моем баклажаны и отрезаем у них плодоножку. Делаем в середине каждого плода надрез и отвариваем до готовности. Остужаем в холодной воде. Выкладываем рядами на противень или доску. Прижимаем сверху другой доской и кладем на нее груз. Оставляем на некоторое время, чтобы из овощей вышел лишний сок.
2. Готовим начинку, пока баклажаны доходят под гнетом. Натираем морковь. На разогретом масле тушим в казане 5–10 минут на сильном огне. Остужаем. Нарезаем соломкой болгарский перец. Измельчаем чеснок в блендере или чесночнице. Нарезаем петрушку. Перемешиваем все ингредиенты начинки, солим.баклажанов – 3 кг
моркови – 1 кг
перца болгарского – 400 г
петрушки – 100 г
чеснока – 100 г
соль
3. Фаршируем полученной начинкой баклажаны. Плотно укладываем баклажаны в кастрюлю, ведро или другую емкость. Накрываем и кладем сверху груз. Оставляем на 3 дня. Вынимаем и раскладываем по банкам, укупоривая капроновыми крышками.
Приготовленные таким образом баклажаны отлично пойдут в качестве закуски. Их можно использовать как гарнир к мясу, в качестве отдельного блюда или в составе разносолов к празднику.
Приготовьте их на зиму, чтобы и в холодные месяцы иметь под рукой этот вкусный и оригинальный источник витаминов.

Лариса

Я не отвариваю. Я в духовке томлю.)))

Бесик

Пусть ресторан огнями дразнит,
Цветным туманом огнем своих,
А мы с тобой устроим праздник –
Семейный ужин на двоих!

Иван Бойцов

Я просто квашу🍹🍷🍸🍾

Элвис-2

Бугульму квасил сейчас..классный бальзам

Маркиза Простая Баба

а бланшируете или варите или в духовке?

Маркиза Простая Баба

Э, это не то...

Лариса

Да то, то!)))

Маркиза Простая Баба

Не... точно не то... баклажанчики из холодильника, с лучком, маслицем пахучим да с картошечкой рассыпчатой.... во это то😉

Лариса

Я лучше с грядки возьму и заквашу.

Александр Буреломов

у нас в колхозе этому не учать

Сергей Щелчков

да всё квасим, что горит))))))))

В Ск

Ещё как...хочешь попробывать

Nikola Mahkov

мозги компостируем...

Re
Ren.

Что это такое😀

Сергей

Мы просто квасим.

Лариса

Я знаю.

Альфахомяк

фармазоны солим

Евгений Толмачёв

квасите манзаны

Игорь Михайлов

манзаны-это что

Лариса

Закуска.

Игорь Михайлов

из чего-интересно

Лариса

Из баклажанов.)) с начинкой!

Лариса

Морковь, капуста, перец...

Игорь Михайлов

а зачем квасить

Лариса

Ну, сырое ешьте.

Андрей R@

Просто квасим.

Азамат Козбагаров

Просто... квашу

Фе
Фембот

Мы все квасим

Терко Павлик

🏃‍♀️ 🤖........

Фе
Фембот

И всех☝

Решат Алиев

Рапаны мажем

Кот Макси

Хрумкаем.

Лариса

Рано ещё!

Кот Макси

У нас скороспелки пошли. Белый налив, апорт...

Лариса

Ну, здрасти!)))))))

Кот Макси

И Вам доброго здоровья!

Лариса

Яблоки-то тут при чем?

Кот Макси

Так их и хрумкаем.

Лариса

На я про манзаны!

Иван Бондарь

и что это?

Лариса

Баклажаны.

Иван Бондарь

А почему -манзаны?

Лариса

Способ заготовки.

Иван Бондарь

А поделиться слабо?

Лариса

Да в Гугл проще забить. Рекомендую! Мировой закусон в греческом стиле.))))

Иван Бондарь

попробую завтра же-спасибо.

Лариса

На здоровье.