Юлия Нурисламова

Кто может поделиться хорошей помидорной рассадой или порекомендовать хороший сорт?

Ответы
Vik I Am

Я выращивал, сорт Титан и Волгоградский..на работе..) так, что все диву) давались.. Титан..достигал роста, до 3..4 метров, выкидывая на каждом побеге, ладонь..из 4..7 помидор; Волгоградские..они, не шли в рост..но, превращались, в мощные большие..шарообразные растения) с толстыми стеблями и мясистыми листьями, с ворстнками.. Учитывая..малую посадочную площадь, посадка была плотной. Главных секрета..было два.!!))

Сергей Радиевич Фасулати

Порекомендовать-проконсультировать могу. Но сначала вопрос, для каких условий: для теплиц или для открытого грунта? Живи мы в одном городе - я бы поделился и рассадой, так как всегда выращиваю помидоры разных сортов для научной работы, ну и для себя попутно. А ещё картошку, баклажаны, перцы и овощной физалис - короче, все основные паслёновые культуры.

Сергей Радиевич Фасулати

Ну и как? Желание не пропало?

Сергей Радиевич Фасулати

Очень хорошо! Вот, помимо Сибирского скороспелого, ещё хорошие сорта помидоров для открытого выращивания, которые я сам сажал в разные годы. Они отлично росли у нас в Пушкине, а уж у вас тем более вырастут в любое лето: Грунтовый грибовский (самый холодостойкий сорт), Чибис, Василина, Добрыня Никитич (их меньше всего любит колорадский жук), Фитоус, Эффект (самые фитофтороустойчивые), Взрыв (один из самых скороспелых), Хурма (с жёлто-оранжевыми плодами), Ракета, Дамский пальчик, Утёнок, Вишнёвый водопад (с небольшими и многочисленными плодами, хороши для маринования и засолки), Красная шапочка, Красная стрела, Адмиралтейский, Видимо-невидимо, Эрмитаж, Сиреневый туман. Из более высокорослых сортов, которые считаются тепличными, в грунте неплохо растёт Чёрный принц, его многие любят за отличный вкус. Но не берите для грунта самые высокорослые и позднеспелые, чисто тепличные сорта Бычье сердце, Космонавт Волков, Союз 18 и другие. Популярные мелкоплодные ягодные сорта группы "черри" тоже хорошо растут только в высоких теплицах, куда можно войти в полный рост. А главное правило - для любых условий выращивания обязательно берите для страховки несколько сортов понемногу: подведёт один - выручит другой. Это особенно важно сейчас, когда в продаже куча брака и откровенного обмана: часто в упаковках оказываются и невсхожие семена, и несоответствие вложения указанному сорту. И тем не менее - желаю Вам успеха! А будут вопросы - спрашивайте.

Юлия Нурисламова

Спасиьо

Владимир Забродин

Хорошая помидорная рассада должна быть ещё и акклиматизирована. Когда то у нас был "Сортсемовощ", но люди как придурочные кинулись на голланские сорта и постепенно организация "умерла" Стали выращивать томаты как теннисные мячи и с белой сердцевиной. Грызут и вспоминают наши собственные помидоры.

Людмила

Я покупаю рассаду только у одной татарки. Рассада у нее супер и без обмана. В прошлом году купила у одной русской,так та на@ла меня по полной. выросли корявые и маленькие, а говорила что салатные. Больше экспериментировать не буду.

Скорпион Иванович

Смотря куда этот сорт хотите потом применить. Мне нравится "Бычье сердце"-столовый сорт и вкусный, Мелкий сорт "Чери" для консервации. Но главное-отбор семян, правильная начальная посадка, температура почвы и качество почвы!

Юлия Нурисламова

спасибо

Татьяна Морозова

я ))) два года в Москве и два года имела возможность заниматься землёй, так вот сорт рассады помидор выбирала на рынке не по названию, а по продавцу и обязательно мужчине, а вернее по его рукам и каждый год очень удачно...

Леди Мила

Рассаду не дам.. а сорт мне нравится ЯМАЛ 200. Ранний, не требует заботы.. посадил, и только поливать. Но, у всех свои предпочтения. В теплице, или на улице.

Юлия Нурисламова

Спасибо

Татьяна

Мне понравилась российская линейка семян. Черные, розовые, желтые, красные. Плоды с 1 см. Но очень вкусные. Аккуратно и красиво смотрятся в блюде.

Юлия Нурисламова

Спасибо

Ольга*** ***

Я разные сажу. Клуша для маринования, не требует пасынкования. Воловье сердце, орлиный клюв, для салатов, крупные, мясистые

Юлия Нурисламова

Спасибо

Александра Галкина

Какая вы молодец-наверное у вас своя дача....у меня нет к сожалению дачи...занимаюсь цветами на газонах под окнами...

Юлия Нурисламова

У родителей.

Катерина Горностаева

Он не может быть хорошим, он должен быть подходящим для ваших условий. Грунт, освещённость, теплица или открытый..

Ирина Кондрашова

Поделилась бы рассадой. Много. Но для каких целей вы помидоры хотите вырастить, ....такие сорта и садите

Юлия Нурисламова

Первый раз хочу посадить

Ирина Кондрашова

Если для консервирования, одно, для салатов другое, для томатной пасты третье, для зимнего хранения, четвёртое

Сидоренко Денис

В детстве, помню, моя мама выращивала сорт Томара. Большие такие помидоры. Только солить их неудобно.

Юлия Нурисламова

Спасибо

Татьяна Землянова

Смотря в каком регионе вы проживаете. и для какой цели -сорт помидров- салаты или консервация.

Юлия Нурисламова

салаты

Татьяна Землянова

Не пробовали- бычье сердце. мясистые - вкусные.

Юлия Нурисламова

пробовала кушать только)

Десант

Я всяко разно сажал, пришёлся по вкусу один сорт (не F1) - Блек Черри. Ягоды сладкие, вкусные.

Юлия Нурисламова

А зачем мне сладкие помидоры?

Десант

А зачем вам кислые?
Странный какой то вопрос у вас. Я всего лишь порекомендовал сорт томата, а вам выбирать, а вы уже как капризная девочка себя ведёте.
Да не сажайте, ваше право

Юлия Нурисламова

Спасибо за совет в плане сорта

Агат

Юля, тебе не 83 года же, может лучше цветочки или вишню посадить? Они хоть цветут красиво)

Юлия Нурисламова

А причем тут 83 года?

Агат

Шутка не зашла 😞

Николай Песоцкий

А ты сама попробуй кончиком языка. Может какие помидоры и подберешь на свой участок.

Юлия Нурисламова

Это зачем?

Николай Песоцкий

Для казанских обояшек

Юлия Нурисламова

Ничего не понятно)

Николай Песоцкий

Ну так... Если бы всё и всем было понятным...

Малина Вареньевна

очень низкорослый и урожайный сорт - Монгольский карлик. Не требует возни с ним))

Юлия Нурисламова

Спасибо

Беггер Ликий

и как вы себе это представляете? 🙂 я приеду к вам и привезу рассаду?

Беггер Ликий

огород большой?

Юлия Нурисламова

Хватает

Беггер Ликий

конкурентов?

Юлия Нурисламова

В смысле?

Беггер Ликий

в здравом

Пчёлка

У меня только начали всходить помидоры. Люблю крупные,они очень вкусные.

Пчёлка

А жену как звать?

Ник Ник

Мадалена

Пчёлка

Красивое имя!

Ник Ник

она француженка

Пчёлка

Понятно!