Сергей Соломонов

Как вы выгоняете не нужные мысли из головы?Не хотите о чем то думать,но они все равно возвращаются к вам?

Ответы
Екатерина

бесполезно отгонять стервятников от трупа...их ещё больше налетит .....надо труп (мысли) заменить другими-живыми...а для этого читать...слушать что-то ПОЗНАВАТЕЛЬНОЕ! лучше об этом ночью думать....это приносит приятную усталость, расслабление нервной системы и как следствие мышц тела....и вы погрузитесь в ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ сон...

Евгений Нет

Музыка, как вариант!

Екатерина

! определенную....иначе будет обратный эффект...

Евгений Нет

Естесно))

Галина Чаплинская

Перезагрузка. Попросту говоря -поголодать денек..И обдумать свои мысли с другой стороны. Хорошая книга помогает. Иной раз встречается фраза, мысль -как для тебя написана.

Анастасия

Не думать,гнать эти мысли подальше ....отвлекаться на деятельность, чтобы не было времени на эти плохие мысли (сама сейчас в таком же состоянии)

Великий Новгород

Найду, какой нибудь хороший фильм на ютюбе и буду смотреть, если не зацепит фильм найду другой и отвлекусь от плохих и навязчивых мыслей.

Сергей Соломонов

а мне в ютубе искать не надо!В тумбочке под телевизором тысячи 2 фильмов из которых я смотрел может только 5 часть!!!надоели

Великий Новгород

Я всегда смотрю новые онлайн

Сергей Соломонов

а у меня все новое,которое нигде еще не было или только сейчас начинает появляться.Несколько лет перекодировал лицензионные диски с фильмами,которые не были по общественному TV

Великий Новгород

И Новый Алладин уже есть со Смитом?

Шагарьян Хайретдинов

писать надо дневники. И это очень трудная работа. Если будете перечитывать, то сразу увидите то, что все время возвращается и гнетет

Сергей Соломонов

Единственная помощь-концентрация внимания на других вещах.)))))

Андрей Юлитин

их никогда не выгнать и время что лечит ,это всё фуфло.👇Любая мысль это некий груз=чем больше груза тем тормозней_человек.

Надежда

Весьма жёстко приказываю себе выбросить из головы левые мысли. Пока всегда помогало. Здесь многое зависит от силы характера.

Григ Лавриков

Молись! Двадцать-тридцать раз одну молитву прочитаешь-и все станет по другому!Забудешь все мысли, даже те, которые не знал!

Ан
Андрей

Надо научиться замирать.потом дыханием управлять .затем представить .что мысли это облака которые мимо тебя проплывают.

Сергей Соломонов

интересно

Светлана Айсина

Это не так легко как нам кажется...просто нужно поработать немного над собой..... и задать себе вопрос.... мне это нужно ?

Алексей О.

Говорю, ладно, будьте, тока не мешайте, в сторонке побудьте, а я пока делом займусь.
Сидят, скучают, исчезают...

Лариса Ларина

говорю себе : думай о хорошем...думай о хорошем...и ничего хорошего вспомнить не могу в этот момент....😭🤣😁

Ольга

начинаю их думать и анализирую почему меня так это тревожит. Чем больше убегаешь, тем настойчивее догоняют.

Анна Сова

да это как нарыв...но просто откладываю в дальные файлы головы и думаю...не трогай лихо пока оно лежит тихо....

Людмила (Мила)

Тоже пыталась решать такую проблему. Иногда получается отогнать мысли, иногда нет. Методикой не обладаю.

Сергей Соломонов

вот и я тоже,особенно на ночь лезут,как тараканы!)))))

Людмила (Мила)

Пытаюсь вспоминать хорошее, про малышей что-нибудь. Иногда читаю Отче наш, для этого немножко настраиваюсь на определённый лад.

Сергей Соломонов

Верующая?а я нет!

Людмила (Мила)

Да какая там верующая! Вовсе нет. Но говорят, молитва помогает. Потому что она настра́ивает человека особым образом, как гитару, например.

Сергей Соломонов

Это для тех у кого слабое самовнушение

Лариса Новожилова

в моей голове только те мысли, которые мне нужны. посторонним туда некогда влезать. нужных слишком много

Даниэлла Радзивилл

А я просто подношу руки с кулаками к центру лба потом из раскрываю и говорю- все, хватит, больше вас нет

Сергей Соломонов

Надо попробовать заклинание!)))))))

Даниэлла Радзивилл

Но сначала прежде чем сжимать ладони в кулаки сильно потрите ладони друг о друга- там будет энергия, а потом уже и в кулаки сжимайте. Так советовала Джуна

Сергей Соломонов

Так вот оно откуда!что то где то такое промельковало...

Елена Теплякова

вспомните песенку-динь,динь,динь,динь,динь,динь,колокольчик звенит,и все гадости на весь день пропали

Sergei

Я в таком случае просто занимаюсь любовью и при этом они сами уходят и никогда больше не тревожат.😏

Наиля Куприянова

приятное вспоминаю с удовольствием,о плохом стараюсь не вспоминать и не думать,если могу- исправлять