Серб I Не Молод

обмен каких двух исторических персонажей на одном из западноевропейских мостов лёг в основу известного советского триллера 1968 года "Мёртвый сезон"...❓

Ответы
Шк
Шкипер516

Обмен Фрэнсиса Пауэрса на Вильяма Фишера (Рудольф Абель)

Серб I Не Молод

обормоты к крупным делам вряд ли могли быть допущены

Шк
Шкипер516

Студенты, вполне возможно, за определённое вознаграждение выполнявшие какое-нибудь мелкое поручение.

Серб I Не Молод

нехилое,прямо скажем, это мелкое поручение _ нагадить Родине...

Шк
Шкипер516

Студенты были американскими: студент-экономист Фредерик Прайор, был арестован в Восточном Берлине, передан в СССР, и студент-химик Марвин Макинен, арестован в Киеве.

Серб I Не Молод

...а, у этих вообще весь замес на капусте...

Ольга Преображенская

Американского и русского разведчиков.

Ольга Преображенская

Абель для вас не разведчик?

Серб I Не Молод

посмотрите стенографию диалога

Ольга Преображенская

Проверила, ошибки есть, но исправлять не будем. 🤣

Серб I Не Молод

о каких ошибках речь?

Ольга Преображенская

Я у себя нашла ошибку,букву не дописала, но все равно понятно и исправлять не стала.

Маша Ерёмина

Разведчика Абеля и лётчика Пауэрса

Кошка На Раскаленной Крыше.

Летчик Пауэрс и разведчик Абель.

Серб I Не Молод

Прекрасно!!!!!!;;;;

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я не против. Просто не так давно по тв смотрела эту историю.

Серб I Не Молод

я тоже тогда смотрел ту "историю"....

Серб I Не Молод

и вам спокойной ночи 🕐... 🛏...!!!....

Миша Zvo

Уильяма Фишера и Гарри Пауэрса.

Серб I Не Молод

Моё почтение... 👍🙏👍

Злобный Эльф

Рудольф Аббель и Гарри Пауэрс

Qqqq Qqqqq

Абеля меняли не помню на кого

Qqqq Qqqqq

да???? сам пошел и во всем признался???

Серб I Не Молод

его взяли при попытке к бегству...

Qqqq Qqqqq

т.е. ни кто Абеля не предавал, он сам прокололся??? Вот это новость, видимо на банкете сказал здравицу в честь Советской Армии

Серб I Не Молод

Не знаю, за что купил, за то и продал. Об этом я помню еще по школе. Была серия статей об Абеле, и там приводится хронология последних трёх его дней перед арестом . а потом вышел фильм. Я его наизусть знаю... Но и в фильме есть косяки.... Абеля скрутили из за оплошности подстраховщика,а не предательства....

Qqqq Qqqqq

Хайканен

Дмитрий Каракозиди

Рудольф Абель и Гарри Пауэрс.

Вадим Новиков

обмен Пауэрса на Абеля......

Серб I Не Молод

Как здорово!!!;;;;;;!!!!!!!!!;

~E
~ Eva Lansca ~

Абеля меняли на Пауэрса.

Серб I Не Молод

Респект!!! Редкая женщина ответит так..... 👍🌹🌹🌹👍

Геннадий Коновалов

Ким Филби и не помню.

Геннадий Коновалов

Я, вас, очень уважаю.

Серб I Не Молод

...дальше то что...

Геннадий Коновалов

Я хорошо отношусь к людям любой нации. Просто у меня язык злой, мне трудно с ним управляться. Пусть будет счастье всем, и пусть никто не уйдет обиженным.

Серб I Не Молод

Ну вот это совсем другое дело!!!!!!!... Мир, дружба, жвачка !?!?!?... 👍👍👍😂👍👍👍

Вр
Временно

Пауэрса и Абеля...

Серб I Не Молод

я был абсолютно уверен, что Вы и на сей раз не промахнётесь...👍👍👍🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Вр
Временно

:-)))))

Серб I Не Молод

ну очень интересно, что же значат эти Ваши таинственные скобочки ❓😂❓

Вр
Временно

Улыбка... меня многие ругают за точки ... и немногие за скобочки.... я так улыбаюсь....:-)))))))

Серб I Не Молод

прекрасная улыбка👍👍👍...а, глядя на аву, вообще теряешь дар речи...тут впору картину писать...демоническая хищная улыбка, умнейшие до неприличия глаза, чисто украинский прищур, и этот невозможный томный взгляд... за это, действительно, можно всё отдать...кому то несказАнно повезло... ‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️

Вадим Иванов

Абеля на Пауэрса

Серб I Не Молод

👍⭐...Абсолютно верно...⭐👍

Михаил Цветаев

Пауэрс и Абель..

Серб I Не Молод

👍👍👍сколько смотрел этот фильм, столько и хочется смотреть👍👍👍

Серб I Не Молод

а ведь ещё вчера никто в мире и подумать не смел, что со временем Россией можно будет вертеть как девчонкой из под воротни...

Михаил Цветаев

Уточню-Союзом.

Серб I Не Молод

Да, конечно же Союзом....

Владимир С

Абель и Пауэрс.

Александр Гусев

Абель и Пауэрс.

Серб I Не Молод

Отличный ответ.