Барон Де Гофмансталь

Все знают чипсы, а как в единственном числе, чипс или чипса?

Ответы
Elvis Costello

Иван Золо и Даша Корейка теперь пара На сегодняшнем стриме Ваня подарил Даше цветы за 3 тысячи рублей, а после познакомил ее со своим папой, сказав, что Даша его девушка. Ваня даже позвал ее жить к ним домой. Также он сказал, что хотел бы почикибринькаться с Дашей в туалете Даша весь стрим шутила, что теперь у неё есть парень и больше она ни с кем не знакомится.

Кот И К

В единственном числе на английском слово звучит как "chip" - какая-то одна тонкая пластинка. А на русском буквально не переводится (поскольку чип - это из сферы электроники), а звучит как "чипс". Например - в пачке остался один чипс.

Ва
Валерий

Санки , ножницы , очки , трусы , чипсы в русской грамматике не меняются в числе и роде . Не бывает одна санка или один санк .Так же , как и слово " чихуахуа " во множественном числе , правильно по - русски будет " дохуачихуахуа " .

Леонид Шестаков

разговорный вариант в единственном числе, это "чипс"... можно сказать чипсина, пара чипсин... по-английски чип, но в русском это слово уже "занято"....

Григорий Карпенко

Все знают люди, а как в единственном числе, людь или люда? Дремучесть-дремуч-дрема. Метро - метр - мера! Пиздюли - пиздец - пиздеца!

Сергей Луцковский

Это неважно, а важно то, что у меня на работе две собаки и ни одна из них чипсы есть не стала. Это о чём-то говорит?

Nikolai Glonin

один словарь пишет - чипс, другой - чипса, третий чипсина, а четвертый - нет единст числа. Кому верить?

Олег

Чипсы не бывают в единственном числе, как ножницы и проч.Никто не скажет - подай мне одну ножницу!

Барон Де Гофмансталь

У меня пакетик чипсов, я даю Вам 1, как Вы это произнесете?

Олег

Я вам привёл пример с ножницами. Не нужно выдумывать!

Барон Де Гофмансталь

Ответьте на вопрос, если сможете, не нужно умничать!

Олег

Я не на экзамене и вам ответил!

В Сиянии Сапфира

Есть же слова, к которым не применяется единственное число : ножницы, пассатижи и т. д

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Разговорный вариант в единственном числе, это "чипс". Также можно сказать "чипсина"

Алена Gold Star

Чипс, чипсик, последнее вообще не туда, не сюда и похоже на другое слово 🙂

Александр Априщенко

Это не важно....важно не переесть лишнего....можно желудок испортить....)))

Пономарёв Леонид

Чипса одного не бывает. Даже один чипс состоит из множества маленьких

Барон Де Гофмансталь

У меня пакетик чипсов, я даю Вам 1, как Вы это произнесете?

Пономарёв Леонид

Вы дали чипсов

Элла Абалуева

Нет единственного числа. Так же, как у "пальто" нет множественного.

Барон Де Гофмансталь

У меня 5 чипсов, я даю Вам 1, как Вы это произнесете?

Элла Абалуева

Вы знаете, сейчас погуглила насчет Вашего вопроса. Нет однозначного ответа. Хотя большинство склоняется к множественному числу "чипсов". Так то, конечно, получается, что Вы мне дадите 1 чипс.

Алексей Тарасов

Тут думать не надо, слово нерусское, как скажешь так и будет

Александра

Я знаю, что чипса это она, а чипс это он. А вдвоем они чипсы.

Андрей R@

Чипсы как и клипсы, в единственном числе быть не могут.

Михаил Великий

Чип, чипс и есть множественное число. Английский язык.

Ал
Аленка

А их нет в единственном числе,их хапают сразу много😋

Ге
Геннадий

А как в единственном числе НОЖНИЦЫ. Она муха а он.?