Ка
Катя

Кто рос с братьями, сестрами, был период"дедовщины"?

Ответы
Андрей Заруба

У меня три брата и две сестры. Я средний. Нет дедовщины не было. Это был добрые девяностые. Где каждый боролся за кусок пирога. Мать беременная за нимается торговлей а кто не на работе и не на учебе помогает. Подай принеси. Сначала пирожки. Потом батники. Потом курей. Вспоминаю останется от продажи один Сникерс. Делится на семь частей ( сестра старшая уже с нами не жила). Вкуснее ничего нету. Или из шести курей одна останется тогда вообще праздник мало что гречка на курином жиру так ещё по куску курицы. Проблема началась когда появилась денди. Да войны кому первому играть были но быстро прекратились когда отец ещё одну где то украл.

Ка
Катя

Да, в магазинах не было мяса, были куры и морская капуста

Андрей Заруба

Да я из девяностых не особо чего помню. Помню было много наперстачников и игровых аппаратов. Помню были видеосалоны. И мы сдавали бутылки чтобы накопить на билет. Помню старший брат стал встречаться с билетершей кинотеатра. И месяца четыре ходили в кино пока его девушку не выгнали. Из 90 - х помню только хорошее.

Ка
Катя

Я помню как хлеб сами пекли геркулесовые котлеты

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я с сестрой. Она меня "закладывала" родителям, а я ее потом учила уму разуму. По сей день она меня ненавидит. Все по Фрейду: младшая сестра ненавидит старшую.

Ка
Катя

Вам она подходит

Ка
Катя

Спасибо. И не грустите , для нее настанет ещё время

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я не грущу. Спасибо Вам.

Ка
Катя

Это радует. Все хорошо и будет хорошо.

Любовь Яворская

Нет.Я была 4-й в семье .И все старшие,наоборот,старались мне помочь,оберегали.Особенно,брат.Сейчас уже никого не осталось.И мне их ОЧЕНЬ не хватает.

Ка
Катя

Да? Смотря на семью свекрови. На мою. Есть ,пусть маленько, но Ник

Ка
Катя

Ниео

Ка
Катя

Ниео

Любовь Яворская

Обидно....

Ка
Катя

Все, глючит, извините

Сергей Леонтович

Даа !у старшей сестры был разряд по боксу пытались дискутировать-ровняла носы на раз два.зато в армии легко было.нос то уже прямой(((.

Ка
Катя

Конечно. Каждый может быть по своему прав, вернее это так. Смотря как ..провертеть круглый стол

Сергей Леонтович

По своему дома остаётся. На службе только как надо.либо прав либо мертв.вариантов нет....

Ка
Катя

Не спорю . Справедливой службы

Сергей Леонтович

Спасибо,мальчики немного другие чем девочки,со своими рецептами и секретами.

Ка
Катя

Лично я за секреты мальчиков

Михаил Андриянов

Дедовщины не было,Сестра была старшей, но авторитетом был я, но без безпредела, и по взрослому не позволял по жизни! Катя!

Ка
Катя

Лучше так., чем тв

Михаил Андриянов

Лучше чем в СИЗО!

Ка
Катя

И стиснув зубы тоже не как

Михаил Андриянов

Я стиснул , кушать хочу, пошёл готовить!

Ка
Катя

Да, так

П)
Петровна )))

Сестра на три года младше , дрались как два пацана 🙈😆никто никому не уступал , по комплекции были одинаковые 😉

Ка
Катя

Вооот, наши))

П)
Петровна )))

Доставалось и мне и ей 😆😆😆

Ка
Катя

Раз на равных))))

Wladus

… только про Армию Слышал, но даже ТАМ - Бог Миловал....
А в Братстве - Старших Любим , Чтим !!!
Младших - Любим, Забатимся !!!

Ка
Катя

Целую_?

Wladus

😊 😁

Геннадий ----

Ну у нас скорее младшие сестрёнки "ездили" на нас ! Пользовались тем , что все с самого рождения вокруг них крутились .

Геннадий ----

А ведь по этикету так положено было . Раньше и обращать ся к женщине на ты мужчина первый не имел права , только с разрешения женщины . Только теперь всё это стали забывать

Ка
Катя

И сейчас есть воспитанные не наглые мужчины . у кого нутро светлое

Геннадий ----

Я знаю , что раньше офицер - это был человек чести , культурный во всех отношениях . А вот сейчас очень много людей в погонах не представляющих себе значение слова честь . Наше правительство пыталось возобновить воспитание офицеров , в 1979-м году поставили эксперимент на курсантах Школы прапорщиков ГСВГ . Годичный курс обучения на офицерские должности курировала ставка главнокомандования .При нашем выпуске нам сказали , что эксперимент прошёл успешно ..... но этот проект закрыли . Кому то не нужны были настоящие офицеры

Ка
Катя

А сейчас все офицеры- коммерсанты

Геннадий ----

Вот именно - коммерсанты , а не офицеры .

Александр П.

Я самый старший.В меру командовал младшими, пока не выросли мы.Понапрасну не бил, с пониманием относился к ним.

Ка
Катя

Целую

Александр П.

Не смущайте.Даже родные мне говорят-тяжелый характер у меня стал.Время сильно изменила меня.Но за оценку-Спасибо.

Ольга

да бывало с сестрой скандалили и даже дрались Она филонила, всё на меня пыталась свалить ну и хитрила.

Ка
Катя

Вот, рождаемся уже с характерами

Ольга

Однозначно

Ал
Аленка

Старший брат, не дедовщина, а какоито охраняемый объект я была, шаг в лево шаг вправо наказания

Ка
Катя

Выражение любви и страха

Ал
Аленка

Наверное боялся дядей стать раньше чем отцом)))))

Rafail Kanyukaev

Обязательно, все как положено, у всех свои обязанности были, подчинялись беспрекословно

Николай Новиков

Сестрёнка хоть и младше но дралась как дьявол и не вышло "дедовщины",тому отпор был 🙂

Ка
Катя

Было что за бороться

Щелин Серёга

с близкими такого быть не может.... вот в детсаде а потом в школе, сколько угодно......

Любовь Шашенкова

Был, но в школе. Дедом обычно была я, не то что давала отпор, но могла и "поломать"....

Ка
Катя

Вот и я типа ломала, а получается принижала, стыдно

Любовь Шашенкова

А чего тут стыдного? Я вот до сих пор не терплю, когда к кому-то пристают... рассказывала уже, как этим летом потерпела "фиаско", чуть не потеряла собаку, когда два пьяных к девушке пристали....

Ка
Катя

Я

Ка
Катя

Я так с наркоманами соседями боролась. Меня даже побили, не сильно, потому что тоже могу, но муж полгода старался встречать

Любовь Шашенкова

Ну вот, я тоже уже без телефона не выхожу... у нас с мужем навороченные смартфоны, но когда вечером с собакой, берем старый Нокиа его мамы, там еще третья симка, но так - для уверенности...

Ка
Катя

А я с охраной ночью домой еду))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

С сестрой!! Мы всегда дружили и любили друг друга! Так продолжается до сих пор)

Артём Колокольцев

В садике ,в школе всё это они впитывают........ Вы их в секцию запишите.......

Ка
Катя

Волейболисты оба)). Старший лет семь уже занимается. Выше меня

Артём Колокольцев

Это хорошо........... Есть где можно лишнюю энергию выплеснуть........

Ка
Катя

Так и дома машет своими ручищами, а мне жалко малого, тот не сдаётся))

Артём Колокольцев

Мальчики всё таки...........

Сергей Анахин

Все было. А сейчас я вообще не знаю, где моя сестра. Толи в США, то ли в Израиле.

Ка
Катя

Как чужие?

Ка
Катя

А от чего? В детстве тоже не дружили?

Сергей Анахин

Нет. Не дружили.

Ка
Катя

Бывает как несовместимость

Любовь Прокофьева

был брат, дрались, маменьки сынок до определенного возраста. Отец меня любил

Ка
Катя

Его этот возраст прошёл?

Любовь Прокофьева

До Ему 64 мне 62

Ка
Катя

Хохочу, Любонька)) от души

Владимир Чигарев

Ссорились с братом. До сих пор прохладные отношения, да в общем то и нет их.

Ка
Катя

Думали, разбирали, почему, от чего

Владимир Павлов

да средненьким я был......не испытал такого чувства......и нашим и вашим.....))))))

Ка
Катя

Все, хохочу, спасибо за честность

Владимир Павлов

А я тебя за это целую в щёчку...)

Ка
Катя

Хорошо))