Инна Сергеевна

Почему в двенадцать лет ты на уроке в стихе обязан понимать всё, что в депрессии с похмелья поэту в голову пришло?..

Ответы
Сергей Анахин

Согласен. Как может мальчишка, девчонка в 16-15 лет понять, почему и за чем эта Каренина бросилась под поезд? Как они могут понять"Войну и Мир" Толстого? Да ни как. Мы за школой выпьем портвейна и говорим: муж классный, ребенок, а она под поезд из-за офицера. А офицеры те еще блядуны.

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Чтоб проще запомнилось стихотворение, наверное...
Ведь если смысл не понимать, то это ж зурежка...
А умение анализировать прочитанное/услышанное - это очень нужный в жизни ДАР. И формируется он именно в детстве!..

Ал
Алик

Вот это меня тоже было не понятно на уроках литературы в школе...? Особенно по романам писателей дать характеристики героям его... Что я мог сказать в 12-16 лет о тех героях повестей и романов 18,19,20 веков...?

Андрей Владимирович

Ну почему же? На уроках в двенадцать лет я стихи просто заучивал и получал за них оценки. А понимать я их начал, когда вырос и сам узнал, что такое депрессия с похмелья...

Jack Peck

думаю, что не должен, как и разбирать предложения и слова ни части с мудрёными названиями. ЖИ и ШИ - пиши с буквой И. Остальному научат на филологическом факультете.

Алексей Юрьев

Потому, что потом, когда у тебя будет депрессия с похмелья ты не испугаешься, вспомнишь, что ты не первый в этом положении и ты уже будешь знать, как быть.

Алексей Юрьев

Потому, что потом, когда у тебя будет депрессия с похмелья, прежде чем бросаться под трамвай, вспомнишь, что ты тут не уникален, и, возможно, не бросишься.

Nusya Nusya

Сейчас перечитывая учебную программу воспринимается всё совершенно по другому, многое понятно, Евгения Онегина на одном дыхании прочла

Баба Яга

А меня тут убили размышления по поводу рассказа "Бежин луг" Тургенева. Вот когда Вы теряетесь в лесу....какие у Вас мысли?

Баба Яга

Жаль::)

Ге
Георгий

Когда мы учились , у люде мало было дач , а сейчас у многих дачи и этот предмет будет оч полезен людям ..

Баба Яга

Пик дач пришелся на 60-80, думаю:))) а потом уже все, учащимся совсем неинтересно стало бывать на них.

Ге
Георгий

Подрастает же младшее поколение ..

Баба Яга

Это до школы...потом компы, компы, компы...лагеря, моря....и т.д

Анатолий Валюх

Вопрос по литературе- Изложите , что думал кузнечик перед тем как прыгнуть на тонкую ветку. - Глупость несусветная!

Вл
Владимир.

ПОТОМУ ЧТО ПОЭТ ПИШЕТ НЕ О СВОЁМ ПОХМЕЛЬЕ, А О НАШЕМ ОБЩЕМ МИРЕ, НО СВОИМИ - УНИКАЛЬНЫМИ - СЛОВОСОЧЕТАНИЯМИ.

Михаил Тымчук

Вы правы! Особенно противно, когда ради рифмы поэт уродует слова или употребляет мало кому понятные...

Лара Ларина

потому что эти установки исходят, скорее всего от таких же...с похмелья или во хмелю...😁 😁 😁

Ге
Георгий

😱 и вас ?

Лара Ларина

Почему меня...я не занимаюсь составлением методик обучения по литературе...🤷‍♀️

Ге
Георгий

Я так понял , что водочка вас интересует ..

Лара Ларина

...неправильно поняли...к сожалению..😟 . к счастью, абсолютно не интересует...

Ге
Георгий

А я выпиваю иногда .. с пенсии !

Лара Ларина

ну и на здоровье...и мой муж тоже иногда не против..святое дело....

Александр Игрицкий

Нет. Не обязан. Ты это поймешь на практике немного позже. Но ответить правильно желательно.

Ге
Георгий

А почему ты считаешь , что я не понял ни чего ?

Александр Игрицкий

Я никогда к собеседнику не обращаюсь на "ты". В моём предложении "ты" это обобщенный безликий ученик 12 лет.

Ге
Георгий

Прошу к этому безликому ребенку обращаться на "ВЫ" !

Александр Игрицкий

Я пропустил Вашу просьбу мимо ушей.

Ге
Георгий

И я вашу ..

Кай Фрост

Вот мне и раньше было интересно, в школе, а уж сейчас, когда сам пишу - вдвойне интересно😁

Инна Сергеевна

Здорово))))

Кай Фрост

Вот га деле далеко не всегда поэты сами понимают о чём именно написали. Опять же у читателей всегда будут свои вариации. И косяк школ тут в том, что чаще всего детей заставляют принять какое-то одно, общепринятое значение.

Инна Сергеевна

Да в этом я согласна у всех виденье разное,а всех под одну гребенку

Александр Гусев

Потому, что так решили разработчики школьной программы. Им фиолетово сколько лет ребенку.

Vladimir Osheschko

А не надо понимать, просто тренируют память. А понимание прийдет во взрослом возрасте.

Егор

Меня это тоже убивало в 12 лет Или чувства и переживания Катерины из Грозы Островского

Ма
Маргарита

Или переживания Маргариты...пойми попробуй...

Егор

Ну тут как раз все предельно понятно

Ма
Маргарита

Надеюсь что Вам понятно...

Елена Куприянова

Мозги развивает и воображение! Поэтом можешь ты не быть но с вображеньем быть обязан!

Иг
Игорь

На трезвую голову в двенадцать лет проще разобраться, что с поэтом было не так!