Никифоров Валерий

Вера , это зачастую смерть рассудка

Ответы
Александр

Заблуждение! Вера и знание слагают мировоззрение. Нам очень многое приходится принимать на веру. То что мы точно знаем лишь мизерная часть тех знаний которыми мы пользуемся.И вера в Бога это как раз и есть то знание которое мы проверить не можем. Но Бог создал нас свободными и верить в него или нет - дело каждого в отдельности.

Владимир Носков

У большинства обычного населения нет ни особых знаний, ни поражающего логикой рассудка, нет постоянного желания куда-то идти и убивать там иноверцев, потому что каша из вбитых проповедей, даже тех, кто кажется фанатом делает больным, неспособным к самостоятельному действию экземпляром.

Александра

Да конечно. Особенно, если учесть, что вы считаете семя наиумнейшим во все времена на всей земле. Надо заметить каждый так думает😀. Я православная христианка, очень жаль, конечно, что я теряю разум😄,но меня это устраивает. Главное, не быть разумнее вас.

Александра

Что вы подразумеваете под словом преследовали🙂. Меня никто не заставит думать по другому и делать то, что мне противно.

Никифоров Валерий

А кем вы работали ?

Александра

Я полутворческая личность. много кем работала) Большую часть в транспортной компании, меньшую, дизайнером мебели

Никифоров Валерий

Творческая ? Работал одно время художником оформителем , сами понимаете , там творчества не было , а были жесткие указания , работал и педагогом , там вообще каждый пед совет обсуждался мой оппортунизм...

Александра

Мне проще, я полутворческая))) Если что то не нравится, ухожу, могу высказаться напоследок)) А у художника оформителя откуда творчество, там хитрость еврейская нудна, что бы творить))

Генрих Золотарёв

Рассудок это сделка с совестью. Грубый пример:Бьют парня вдвоём, по совести надо помочь или разнять, рассудок говорит,, дома жена, дети, новый год на носу,, сами разберутся. Вера это уверенность в существовании невидимого. Каждый сам выбирает, что кому ближе.

Никифоров Валерий

Нет .все устроено по другому .Захожу в магазин небольшой , гопники прижали юношу. Вмешиваюсь , выбрасываю гопников , провожаю пацана , что б на улице не встретили . иду домой , полицаи пьяненького мужичка прессуют , жена пытается отбить , вмешиваюсь . мужичка отбиваем.... и только потом рассудок мне объясняет , что я идиот , от гопников мог получить перо в бок , полицаи могли меня забрать в отдел , для выяснения личности , а там ??? Были случаи там убивали людей...

Генрих Золотарёв

Всё правильно, первый порыв-совесть, второй-рассудок. Некоторые сразу перескакивают на второй,игнорируя первый-сделка с совестью(оправдание себя)

Людмила Козина ( Агеева )

На,экране телевизора,почти все воцерковлены, большинство живёт отлично,здесь,тоже много убежденных, читаешь и тупеешь, чувствуешь себя ничтожеством,хотя молюсь,не с таким рвением,правда!и ангела хранителя, прошу,знаете,как помогает!кто ,я?

Лю
Людмила

Вера-гораздо больше,чем просто понимание,намерения Бога. Вера-это мощная внутренняя сила,которая побуждает человека поступать в согласии с Волей Бога

Лариса Вараксина

Браво наконец то придумали правильное название верующим Спасибо огромное 🙋‍♀️🍁❤️🍁❤️🍁❤️🍁❤️🍁

Светлана Войтова

А зачем человеку рассудок? Сколько проблем он приносит. Жить надо, действительно верой и интуицией. так живут святые

Ирина Цыкунова

А если рассмотреть веру с позиции математики, заменив слово вера на слово аксиома? Не забыв при этом о индукции. )))

Игорь Реус

То есть, вы продолжаете увлечённо обсасывать мою личность и делиться своими впечатлениями, абы не отвечать на мой вопрос... Наворотили тут всего, даже про квантфиз ляпнули... А всё потому, что по существу вам ответить и нечего. Вот и приходится вертеться, как уж на сковородке. Вот к чему перечислять через запятую совершенно произвольный набор наук и лженаук вперемежку? Если вы даже не смогли сформулировать понятие "бог". Признаться же, что никаких доказательств нету, вам не в силах.

Ирина Цыкунова

)))) Ну что с вами делать? Я вам почти в любви призналась, а вы меня так. даже не знаю как бы это поприличнее сформулировать, кинули. ))) Я, конечно, дама коварная, но не жестокая. Персонально для вас делаю исключение: бог - это разум. Ну и что? Что это вам дало кроме кучи дополнительных вопросов?

Игорь Реус

Да, у вас таки приступ. Безудержного самолюбования... Ага, а разум - это бог, надо полагать?

Ирина Цыкунова

))) Что бы понять сложную систему мира в котором вы живете, необходимо в прямом смысле слова, взорвать ваш собственный мозг. Не более и не менее того. ))) Для этого вам совершенно необходимо развивать интеллект, обогащать его знаниями далеко выходящими за рамки официальной науки. Они помогут посмотреть на многие привычные вещи с иного ракурса. Читайте Айзека Азимова, найдите книги Меньшиковой "Карма закон причины и следствия" и "Эгрегоры раскрывают тайны мира" . Они здорово взорвут ваш мозг и если будучи в здравом уме и при полной памяти вы придете к выводу, что это не совсем ерунда, то неизбежно приблизитесь к своей вожделенной цели получить доказательства наличия бога и богов. Иначе никак. Но принимая во внимание вашу совершенно серьезную привязанность к прокрастинации и лени, сделать этот шаг вам будет очень не легко. Поэтому считаю продолжение нашего диалога бесполезной тратой моего драгоценного времени. Посему разрешите откланяться. Желаю успехов. Диалог закончен.

Игорь Реус

Ага, спасибо за ценные советы. Это вы этак "изяшно" и многословно ушли от прямого ответа... Напоминаю вам, что вы сейчас не в школе, я вам не школяр, а вы мне не училка, что бы вы там себе не нафантазировали. Следовательно, ваши поползновения оценивать меня вообще, и моё "мировоззрение" в частности, а так же учить меня жить и лезть с советами этаким мерзким менторским тоном, тут, скажем так, несколько неуместны, вы не находите? Что, обосрались по полной со своим богом?

Ирина Нестерова

Вера - это тот момент, когда ты с ее помощью стремишься к какой-то цели.она помогает, добавляет оптимизма, энерк

Ирина Нестерова

....энергии, желания выстоять, победить, добиться.... Ничего плохого в этом не усматриваю. Вера может быть во что угодно.. Вот неверие ни во что пугает. Потому что, ничего не боится только, простите, дурак!!!

Никифоров Валерий

Здесь ключевое слово "Вера" но в его узком значении , то есть христанутые исламисты - фанатики

Ирина Нестерова

О них и думать не хочу. Это фанаты.

Назаров Никита

Да если не подкреплена опытом и Знанием. Впрочем основные крипторелигии как раз и делали на таких ставку.

Аг
Агент

так может это спасает людей от нового маньяка....чем бы дитя не тешилась лиш бы тебя за писю не хватало

Лариса

Ну, что вы! Это мощный двигатель к достижению чего-либо. Без веры вообще не стоит ни за что браться!

Владимир Забродин

Смотря во что верить. А если в светлую мечту о счастливом будущем которое ты сам построишь!

Brown Sparrow

вера, всегда подразумевает игнорирование рассудка и логики. на то она и вера))))))

Инна Аверина

Вера - просто вера. Она либо есть, либо ее нет. Вера не подменяется рассудком.

Елена Кущий

Это у фанатиков-да,а кто верит сердцем без фанатизма,тот счасливый человек

Нежно-Снежная Баба

Это ваше мнение, личное. Вы и папе с мамой не верили? Тоже же вера.

Марина Люстикова

Всегда же говорится даже если ты веришь проверить не забудь.

Ве
Вера.

Я так не думаю. Нужно верить во что - то, и стремиться к этому.