Elena Lenok

Чем лечить синдром конского хвоста?

Ответы
Да Я

Только хирургическая операция позволяет сохранить функцию нервных волокон конского хвоста и привести к полному выздоровлению.

Elena Lenok

спасибо большое

Котэда

только короткой стрижкой. можно даже дома перед зеркалом

Elena Lenok

нет. это неврология. не знаете, зачем отвечать

Котэда

всю неврологию отправить к неврологам.

Elena Lenok

Не умничайте.....

Котэда

...а тех, кто умничает -в психоневрологический диспансер. Там убавя ума и выпустят на волю

Elena Lenok

Вы много умничаете..... Возомнили из себя пуп земли.... Идите отдыхайте... Чао

Brown Sparrow

название смешное, видимо недуг, напротив, не смешон🤔

Elena Lenok

неврология

Сэр Ёжик

Можно уточнить, что есть синдром конского хвоста.

Elena Lenok

болезнь позвоночного столба

Сэр Ёжик

Ничем не помогу.

Чио-Чио-Сан

Постоянно носить корсет, крестцого-поясничный

Elena Lenok

спасибо

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Мануальный массаж, а лучше Шиацу

Elena Lenok

спасибо

Vadim Denisevich

А что это за приключения такие?

Elena Lenok

это у матери позвоночник шалит

Vadim Denisevich

Есть штука такая нимесулид! Рекомендую, сам пользуюсь когда жестко со спиной непорядок случается!

Elena Lenok

спасибо

Vadim Denisevich

Не за что! Это не секретное средство! 🤣✌️

Elena Lenok

👍👍👍

Ми
Михаил

А это что за болячка такая ?

Elena Lenok

позвоночника и его дисков

Ми
Михаил

Это уже к хирургу надо обращаться.

Толя Попов

😳.................✂️👈.......☝️🙄

Elena Lenok

Попов лучше не отвечай. Ты не знаешь.... Это из области неврологии....

Толя Попов

😳.......соболезную☝️🙄.....у меня тоже нервология👈..рассеяный склероз........инв...1й гр

Elena Lenok

синдром конского хвоста- это болезнь позвоночного столба и нервных пучков на нём

Толя Попов

😳...........опасно ?...........параличом ?😳

Elena Lenok

опасно конечно и паралич и хуже может быть

Толя Попов

я заново учился ходить....даже говорить ....(мычал).....потом врачь-невролог сказал....эта болезнь практически не лечится...(собственный имунитет разрушает нервные волокна).....если говорит хочешь какого улучшения....тренируйся....с тех пор 20 лет как сплошная тренировка☝️😉 и..........хожу в горы...медленно но сам (раньше в туалет и на кухню ползком)...речь восстановил полностью....(скороговорки считалки).......извиняюсь за хвастовство☝️😉

Игорь Николаевич.

Пхах, вот и болезнь у тебя!

Николай Беляев

🖼Жареной рыбой

Elena Lenok

я про другое. это неврология.......

Николай Беляев

🖼Тогда лечится любовью

Elena Lenok

Любовь тут Ваша никаким боком......

Николай Беляев

🖼Не знаю

Elena Lenok

Вы короче не разбираетесь в медицинских терминах. Синдром конского хвоста- это неврология , болезнь позвоночника .....

Николай Беляев

🖼всё знать никак невозможно

Elena Lenok

🖼

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Но ты пойми и посуди сама

Такой Один

чем нибуть конским😆😜

Та
Тася

НО ,если без шуток, то это же серьезное неврологическое заболевание, и последствия могут самые плачевные К врачу срочно надо, а не самолечением и советами по лекарствам "практикующих" местных "врачевателей"🤦‍♀️🤷‍♀️

Такой Один

а что это..а по правде и не в курсе

Та
Тася

Да там сложно все, это сдавливание ннрвных окончаний спинного мозга, может нарушить и функции двигательно опорных, и мочевого🤦‍♀️🤷‍♀️

Такой Один

ого 🤔

Mihail Kiranow

А что это за синдром?

Mihail Kiranow

Тут уже надо к специалистам обращаться. Причём, лично.
А в обсуждайке вряд ли смогут помочь.

Elena Lenok

ну да.......

Mihail Kiranow

Но, наверно, главное -- покой.

Elena Lenok

согласна

Mihail Kiranow

Она может ходить? Или вынуждена только лежать?

Vi
Viktor

Это, что за синдром?

Elena Lenok

болезнь позвоночного столба

Николай

И такой бывает?)))

Elena Lenok

бывает. болезнь позвоночных дисков

Николай

Чего только тут неузнаеш...)

Александр Соломатин

Ножницами... 🙂

Александр Соломатин

Если у меня вдруг схватывало спину, а это было очень, очень редко, то я предпочитал (через боль) делать "змею" минимум пять раз в день по 30-40 сек. И всё - как рукой...
Просто людей останавливает боль... А надо себя преодолеть, и организм сам найдёт способ избавиться от этой боли...

Elena Lenok

а как вы змею делаете?

Александр Соломатин

Упор лёжа, руки прямые, ноги - вместе. Не отрывая рук, повернуться в одну сторону, насколько возможно (ноги - вместе), потом - в другую, затем поднять голову и попытаться запрокинуть её назад, как можно дальше... Каждое движение - по 10-15 сек.
И так - 5 раз в день с той лишь разницей, что на выполнение каждого движения каждый раз прибавлять по 2 сек.

Elena Lenok

спасибо. попробую

Александр Соломатин

Да, естественно, тело - навесу...

Георгий Клинцов

ЛУЧАМИ ЛАЗАРЯ.

Elena Lenok

👍

Геннадий Зернов

Ножницами.

Elena Lenok

я серьёзно спрашиваю.. при чём тут ваши ножницы..

Геннадий Зернов

Дать пациенту ✂️ и он не будет бояться хвоста.

Elena Lenok

при чём тут ваш нож.... лишь бы херню сморозить...

Elena Lenok

конский хвост- это болезнь позвоночного столба и нервоных окончаний в нём

Геннадий Зернов

Вот оно что, а я о другом подумал.

Ne
Nevi

Ножницами

Elena Lenok

нет.... это неврология....🖼

Ne
Nevi

Жесть😁