На
Наталия

Как то услышала армейские скабрезные шутки. Знакомый мне говорил: женщине это не желательно слышать. Может правда есть вещи, которые нам лучше не знать?

Ответы
Леонид Шестаков

один из парадоксов поведения, точнее его этики... "ушку девическому, в завиточке волоска, с полупохабщины не разалеться тронуту"... мат не преподают, не изучают, но знают его, практически все, дети, подростки, барышни, женщины, не говоря уже о мужчинах... это скральный язык наших предков, он очень откровенен, краток и груб... но пользоваться им можно было в экстремальных условиях, в бою, в момент смертельных схваток, между жизнью и смертью, чтобы немного сбрасывать давление от ненависти... христианские священники отнесли его к разряду запрещённых, как многое языческое... в наше время, некоторые нашли воможность вуалировать мат, заменяя откровенные и грубые слова приличными... добились того, что эти, прежде приличные слова, стали неприличными... получается, как в стишке про жопу... жопа есть, а слова нет... армейский скабрезный юмор родился в грубой мужской среде... как в анекдоте о канадских лесорубах, которые говорят в лесу о бабах, с бабами о лесе... плюс мат или нецензурные слова...🧐

Сперанский Вадим

Да нет. Просто добрая половина смысла этих шуток в том что они делаются в отсутствии дам, тайком. Это эдакая закрытая часть нашей мужской жизни начинающаяся с "девочкам к нам нельзя" заканчивающаяся рыбалкой , охотой, армией, совместными затеями с мужиками. Это среда в которой мы раскрываем свою мужланскую часть, которой не место в семье. Но она в нас есть. Вы просто не поймете этих шуток, ибо для вас это просто грубый безвкусный юмор. И так оно отчасти и есть. Только мы с помощью него так "поляризуемся", настраиваемся, создаем коллективный разум для ближайшей задачи.

Евгений Шевченко

Не знаю, что там было у тебя))) однако в моем окружении.. да и ваще с юности.. скабрезного не было.. анекдоты в армии или потом в гараже.. просто ржачные... Как-то в трудовом лагере еще было.. от просто так.. жили в палатках больших.. Я на на баяне плюс 2 гитары распелись и все за палаткой начали вспоминать все частушки))) конечно и матершинные))) распелись... минут через 20 приятель .. смеется. подходит.. грит:"Вы посмотрите, что за палаткой!" там все наши учителя, держась за животы по земле катались от хохота)))

Ольга Барладян

Нам точно, лучше не знать ЗЛОГО и злых дел вынашиваемых в сердцах Одурманенных личностей по всему миру. И что?-Замкнуться в скорлупу свою- нет! человек обязан четко выразить свою неприемлемость злых дел и не допускать ни мыслей , ни дел злого порядка в свои сердца. Игнорируя все, что несет в себе элементы растления:Кровожадные мультики, игры, концерты, пародии, чаты и людей , несущих ложь, какого бы ранга и "почета" они не были.

Владимир Вельский

Смысла знать никакого, это чистый выпендреж друг перед другом, которым грешат чаще всего несостоятельные особи, обделенные по жизни авторитетом и уверенностью по жизни. Настоящие мужики свою крутизну доказывают поступками и кулаками.

Елена

тут например много того,что называется клоака.Ранее как то блокировалось цензурой.Теперь вожжи отпущены.Что мужчины,что женщины не знают границ приличия и порядочности

На
Наталия

Это так! много идиотского пишут!

Елена

поднимают темы из дна.пишут о том,о чем приличные люди молчат

Не
Непоколебимый

а что например?

Елена

ну вот щаз начнем обсуждать и мы тут

Михаил Гехт

в принципе, да. Кстати, как и замкнутый женский коллектив «сам по себе» не культурен. Всё же мы приучены держать марку больше перед противоположным полом

Владимир Ольшанский

А я как-то сидел с друзьями в ресторане,а за соседним столиком-компания женщин.Так как и о чём они говорили-все хамы и военные нервно курят в сторонке...

Виталий Антусевич

Есть, как, и Вы великие, снайпера, одна меня, спасла, в Молдавии познакомился. А секас, от.. Просто, человека хорошего, найди, и радуй свое, тело.

Евгений Воронин

Любой НОРМАЛЬНЫЙ мужик ругается матом ,рассказывает скабрезные анегдоты , и прочие шалости ... но при этом знает когда , где и при ком 😼🌹

Ванюшин Вениамин

Не рассказывай . Вы творите такие вещи , о которых наивным юношам лучше бы уж не знать. Хотя и в период Тик-Тока вряд ли что-то можно утаить

Анатолий Грачёв

Самые лучше шутки: "Лучше 5 лет мечтать стать инженером, чем 2 года мечтать стать генералом". И: "Эту школу жизни лучше пройти заочно".

Rafail Kanyukaev

Есть, в армии есть и очень смешные анекдоты для узкого круга лиц, другие просто не поймут не зная специфики данного военного дела

Пономарёв Леонид

Думаю , что это унижает жегщину, если она вынуждена это слушать в компании мужчин. А со своим напару наедине можно и попошлить)

Nikas Vaičaitis

Армейские анекдоты о женщинах происходят от дефицита общения с ними. Это эффект замещения по Фрейду. Не обращайте внимания.

Нелля

Есть высказывания , которые просто унижают женщин!! И в это время некому заткнуть храбреца. Я бы точно отбрила не хило!!!

Камилов Камил Хамзаевич

... да нет уже ничего скрытого всё давно выложено в ютубе ☝️ и тёща с зятем, и отчим с падчерицей и с собаками ... 😔☝️

Aлександр Кузьмин

я пару лет в детстве работал в чисто женском коллективе . Ел отдельно в одиночестве . Есть что-то , что знать не надо .

Василий

Вам многое не нужно знать не только о мужских шутках, но и о мужчинах, тем более о муже! Счастливее проживете жизнь!!!

Владимир Инкогнито

Натали, поверьте, перевязать и перерезать пуповину с принятием родов военным не до шуток, бледнеют и в обморок.