Владимир Литяйкин N

Вот убейте не понимаю- на фига придумали алкоголь, чтобы потом его запрещать

Ответы
Сергей Степановский

Прежде всего хочу сказать, что алкоголь был придуман, т.е. его сделал ещё Ной. Он, когда попробовал то упился до потери сознания, потому что не знал что это такое и как этим пользоваться. И мы продолжаем так же упиваться до потери сознания ибо не знаем меры, а алкоголь, он нужен в целях врачебной практики. Для обработки ран и увеселения сердца, а мы увеселяемся до такой степени, что на следующий день не помним даже как мы оказались там где проснулись. Простите, может это грубовато, но это так. А для чего его запрещать? Я думаю, что люди всё больше спиваются.

Ольга Чернышева

Тут, скорее всего, дело в том, чтобы каждый умел делать выбор: принимать верные решения: покупать алкоголь или нет, пить его или нет, в каких количествах, и знать свою меру (дозу), сколько ему пить, чтобы не терять над собой контроль. Разве не так?

Владимир Литяйкин N

Абсолютно

Ольга Чернышева

Ну, вот. Теперь имеете понятие?

Владимир Литяйкин N

Ну скажем да

Ольга Чернышева

Отлично!

Ната Лия.

Его придумали для поднятия настроения, для снятия усталости, но люди меры не зная, перепивая его, перестают себя контролировать. Вот для таких и существует запрет.Не умеешь пить- не пей вообще!

Александр Соломатин

Да, Владимир... А ещё ЗАЧЕМ его продают, если он вреден для организма???!!!
А раз что-то продаётся, то, соответственно, должно и покупаться... Провокация в больших масштабах - налицо...

Владимир Литяйкин N

Ох дурят нашего брата, почем зря

Александр Соломатин

Эт точно... ✌️🙂

Елена Z

А кто его запрещает?Я вот заметила,что самые ярые борцы с алкоголем -это бывшие ярые алкаши..Выпили свою цестерну,посадили печень ,а теперь такие все благостные трезвенники))

Людмила Козина

Придумал Менделеев спирт.Во время войны ,был необходим как обезболивающее ,давали солдатам боевые 100 грам ,запрет на злоупотребление ,,Не можешь ,не пей ,,!!!!

Владимир Литяйкин N

Золотые слова, помнится в начальники не попадешь, если не умеешь

Людмила Козина

Не слышала .....

Владимир Литяйкин N

Ну как же- проверяли даже на устойчивость

Св
Светлана

да его и придумали-то для обработки ран. Кто ж думал, что больные решат им и раны после аппендицита через принятие внутрь обрабатывать?

Михаил Гехт

Причём по слухам, придумали те же арабы, которые потом наглухо запретили (видимо, после полевых испытаний)

Владимир Литяйкин N

Видимо испытания в пустыне были

Михаил Гехт

Да, судя по Омару Хайяму, по Всему Ближнему и Среднему Востоку

Алекс Венцель

Когда его придумывали считалось народ будет иметь меру, но как показала практика о мере вообще забыли...

Владимир Литяйкин N

Испытуемые не внушили доверия

Алекс Венцель

Споили Россию...

De
Deribas

У нас запрещены наркотики.
Хотя привыкание к алкоголю в два раза выше, чем к тому же кокаину.
Не знали?

Владимир Литяйкин N

Не не Знал

De
Deribas

Посмотрите графики зависимости.
У меня есть немного.
🖼

Елпидифор Сидорович

быдло не умеет выпивать в меру.....они превращают свою жизнь в вечный кайф......работать перестают....

Владимир Литяйкин N

Да не думаю, что ты быдло

Елпидифор Сидорович

у меня всё в меру....и по поводу

Светлана М

Алкоголь придумали очень умные люди, но, к сожалению, люби не могут его правильно употреблять!!!

Валерий Меренков

Чтобы порабощать. А потом понять, что от пьяных рабов пользы меньше чем от трезвых анархистов.

**
*****

А ето и где его запретил? Один ублюдок был, устроил антиалкогольную компанию... Мразь плещивый

Вера

В плане Даллеса разрушить СССР было наркотики, алкоголь,растление молодёжи. Так и вышло.😥

Владимир Литяйкин N

да не всегда

Вера

Порушили всю промышленность а сельское хозяйство под корень. Теперь овощи и мясо едим из Казахстана и т д.😥

Elvis Costello

вообще это всё для шаманов- общение с другими измерениями....но всё опошлили дав его всем

На
Надежда

Так изначально..это была медовуха..,ну или бражка(Чисто после трудового ,тяжелого дня..)

Владимир Литяйкин N

Не так- там на фляжке- черным по белому написано С2Н5ОН плюс Н20- тогда мы не умели просто читать😪

На
Надежда

🤔

Александр Добрый

А кто запрещает? Свободно продается. Только детям не продают, вот и все ограничения.

Ростислав Туманский

Алкоголь - золотой фонд страны. Запрещает медицина. И кто на нее обращает внимание?

Владимир Литяйкин N

Точно Ростислав, причем Туманский✊

Ростислав Туманский

Классный коммент.

Владимир Литяйкин N

Я в курсе

Ростислав Туманский

Каждому такой давай.

Владимир Литяйкин N

Как скажешь

Евгений

это все ЕВРОПА раньше у нас не было пьянок и они наказывались очень жестко