Степан Йозефович Ходоробат

ЧТо означает слово ГОЛУБЕЦ?

Ответы
Юрий Алексеев

Слово Голубец в словаре Ефремовой

Ударение: го́лубец м. местн. То же, что: голбец. голубе́ц

м. Бревенчатое или дощатое строение с двускатной крышей и крестом на ней или деревянный крест с двускатной кровелькой, устанавливаемые на могиле.
м. Старинная русская народная пляска.
м. местн. То же, что: голбец.
м. см. голубцы.

Ольга Ружейникова

у слова голубец много значений. Но для нас сейчас привычнее, кушанье из тушеного мясного фарша, завернутого в капустные листья.

Анастасия Родионова Кваша

тоже что и долма только вместо виноградного листа фарш кладут в капустный предварительно его (лист капусты) ошпарив.

Minzalia Yusupova

ГОЛУБЕЦ,ЕСТЬ ПИТАНИЕ (ФАРШ ИЗ РИСА С МЯСОМ В КАПУСТЕ),ЕСТЬ АРХИТЕКТУРНОЕ ЗНАЧЕНИЕ КОРОБОВАЯ КРЫША И Т. Д.

Сергей Заикин

блюдо ближневосточной и европейской кухни, завёрнутый в капустные листья мясной фарш.

Ants

Голубцы блюдо русской
кухни, завёрнутый в
капустные листья
мясной фарш.

Рзаев Юсиф

ТО....ЧТО И ОЗНАЧАЕТ СЛОВО ЧЕЛОВЕК ЛЕГКОГО ПОВЕДЕНИЯ МУЖСКОГО РОДА...

Марина Невинская

У Вас сегодня день на -ЕЦ? Что-то Вас тянет куда-то в эту сторону....

Владислав Иванов

Слава богу, все знают, что такое голубец - он и в Африке голубец...

Андрей Гавриш

блюдо,состоящее из мясного фарша,завёрнутого в капустный лист.

Кадиша Малдыбаева

Но на это слово есть много ответов \ голубцы,голубой и тд и тп

Кадиша Малдыбаева

у каждого человека свое мнение

Кадиша Малдыбаева

наверно который любит голубей

Олеся Логинова

есть такой посёлок, Покровский район, Орловская область.

Заир Халитов

смотря в каком ракурсе задан вопрос и кто его как поймет

Александр Горшков

МЯСНОЙ ФАРШ С РИСОМ ЗАВЕРНУТЫЙ В ЦВЕТНУЮ КАПУСТУ...

Tetyana Nehrutsa

))))))))) И как Вы собираетесь завернуть фарш в цветную капусту ? В лист обычной белокачанной ещё можно !

**
***katerina ***кудря***

кушанье из фарша,тушеного в завернутую в капусту)

Елена Емельянова

кушанье из фарша, тушенного в капустных листьях

Ми
Миша

Это новое определение для новой звезды,Кончиты

Тина Любимова

Деревянный крест, устанавливаемый на могиле

Андрей Лапшин

Можно и: "Голубчик! Мне водочки, пожалуйста!"

Марина Гргорова

есть хороший справочник Даля там есть все.