С К.

Кто ждет ПАСХУ??? Что ждёте от этого праздника???

Ответы
Максим Jw

Многие верят, что Пасха — это праздник в честь воскресения Христа. Но на самом деле пасхальные обычаи уходят корнями в древние культы плодородия. Что известно, например, о таких пасхальных символах, как куличи, яйца и кролики?
В книге «Очерки славянского язычества» говорится, что «пасхальный „кулич“ или „пасха“ у восточных славян» — это «остатки язычества или продолжение языческих традиций». В одном из выпусков журнала «Наука и жизнь» отмечалось: «Наши далекие предки почитали... яйцо как символ начала жизни, плодородия, весеннего возрождения». А кролик, согласно «Британской энциклопедии», был символом плодородия в древних языческих обрядах. Как видно, пасхальные обычаи никак не связаны с воскресением Иисуса.

Александр Паук

А что ее ждать? Хочешь -не хочешь она придет не минет.А Пасха праздник не для всех, православный праздник.Но не все у нас верующие... А сколько переобувшихся?А для меня это праздник в обыкновенный день года или листок календаря даже не "красный".Одного жду-может все таки перестанут в нас стрелять...

С К.

Я молюсь об этом!

Александр Паук

Тебе легче если веруешь...(извини что на Ты)

С К.

Да. Верю.

Ду
Дульсинея

есть такой рецепт надо на ночь съедать белок 2-х яиц варёных и утром минус 300гр веса, представляете? Наварю яиц и буду на ночь есть)) А для меня пасха это праздник плодородия, куличик это фаллос с яйцами, помадка с посыпкой это семя....обязательно праздную)

С К.

👍

Olena Mykolayivna :)

Это один из любимых моих праздников 🙂, собираемся с семьей в теплом кругу, дети и мы взрослые, это как встречаешь весну и... обновляешься. Вообщем, здорово... уютный праздник, и очень вкусный, а ещё... что-то чистое и светлое в этом.

С К.

Это как ожидание и желание чего-то нового. Обновляешься вместе с природой!!!👍

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Светлое Христово Воскресенье, Пасха Господня, праздников Праздник и Торжество из торжеств в очередной раз даёт нам подтверждение в том что все мы не умрём, но воскреснем. Примером этого для нас является воскресший Спаситель.

С К.

👍

Никифоров Валерий

Смотрю на небо просветлённым взором,
Я на троих с утра сообразил,
Я этот день люблю, как День шахтёра
И праздник наших Вооружённых сил.

Константин

ПОПы мутят бабло.

Никифоров Валерий

Я то атеист , мне повод побухать.

Константин

Похоронное бюро радо твоему увлечению. Прибыль им не помешает :))

Никифоров Валерий

Все там будем.

Константин

Спешить конечно не обязательно. 👉👉👉 Все вместе - Испортим статистику похоронному бюро и в этом году! 🤣👏🌠🎆🎇

Константин Саратовцев

Ничего. Яйца покрашены, украшены. Куличи из духовки приехали. Завтра будет помазуха на них и лопать. Жена постаралась!

С К.

👍

Константин Саратовцев

Пробную вкусняшку уже съели.

С К.

👍

Борец С Врагами

Самое ожидаемое на Пасху это сказать Христос воскрес! И с нетерпением ждать ответа , после чего начинать целоваться.

С К.

😀😀😀

Абдулла Шакирзянов

какой же это праздник,если он по неким источникам приурочен к убиению неких младенцев...вы не сошли с ума?

Подрыв Устоев

Пейсах

Абдулла Шакирзянов

вот и именно...почитайте про этот еврейский пейсах...волосы дыбом встанут

Владимир Забродин

Мы очень редко навещаем наших умерших родственников. Вот этот день является поводом для их посещения.

Владимир Забродин

Готово.

С К.

Мало!

Владимир Забродин

Могу и другие рассказы скинуть

С К.

Сбрасывай. Почитаю.

mk
maik kunin

Иисуса-распяли 14 числа месяца Нисан.Это 1 апреля по его летоисчелениию. Но не как 2 мая...

С К.

🤔

mk
maik kunin

Вот именно.Что не соответствие на каждом шагу в Христианстве.А почему????

Языческий Кот

21 век. пасху они ждут. скоро будет бога грозы ждать, из пещеры глядя на небо..

Ростислав Туманский

Чтобы побыстрее прошел: у меня столько дел, а в пасху ничего нельзя делать.

С К.

Отдыхайте!!!

Ростислав Туманский

А дела подождут?

С К.

Конечно! Потом быстро всё сделаете.

Antitролль. Игорь

Как что ждём?... На кладбище пойдём.... Конфеты, печеньки собирать....🤣🤣🤣

С К.

Ой!

Александр Андреенко

Это - один из двух самых чёрных (потому что злобных и лицемерных) дней.

С К.

🤔

Александр Андреенко

Второй такой день - 7 января (рожаство)

С К.

🤔

Не
Нехочуха

навязку от бесов,все равно что испечь свой пирог и продать его

С К.

🤔

Не
Нехочуха

воистину,от меня,вспомнишь,надеюсь

С К.

🤔

Не
Нехочуха

тебе пишет мальчик,кто послан от вселенной

Сергей Финогенов

Хороший вопрос,а что значит Пасха,о чем о ком.

Максим Jw

Многие верят, что Пасха — это праздник в честь воскресения Христа. Но на самом деле пасхальные обычаи уходят корнями в древние культы плодородия. Что вам известно, например, о таких пасхальных символах, как куличи, яйца и кролики?
В книге «Очерки славянского язычества» говорится, что «пасхальный „кулич“ или „пасха“ у восточных славян» — это «остатки язычества или продолжение языческих традиций». В одном из выпусков журнала «Наука и жизнь» отмечалось: «Наши далёкие предки почитали... яйцо как символ начала жизни, плодородия, весеннего возрождения». А кролик, согласно «Британской энциклопедии», был символом плодородия в древних языческих обрядах. Как видно, пасхальные обычаи никак не связаны с воскресением Иисуса.

Еврейское слово Песах, от которого произошло греческое слово Пасха, означает действие "пройти мимо". Иисус Христос, как еврей из племени Иуды отмечал Пасху вместе с апостолами. Праздник Пасхи установлен в 1513 году до нашей эры в честь выхода народа Израиль из Египта. В Библии нет ни слова, что христиане должны отмечать Пасху 🙂

Валерий Киселев

Я жду, когда смогу кушать всё, что захочу.

С К.

👍

Сергей Остёрский

Ничего не жду. В легенды о Христе не верю.

С К.

🤔

Виктор Маркин

не жду ничего. уже съел куличик. 👍☺️😉

С К.

🤔

Виктор Маркин

час ночи. 😊

С К.

🤔