Ольга Чернышева

Есть ли такая вероятность, что наш мир может погибнуть?(ядерная война, экология). Вы слышали, что до нас уже существовал мир, который погиб?

Ответы
Виктор Кузнецов

Не молись, не крестись, не постись напоказ!

Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего
Небесного.
Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают
лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.

У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая, чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед
людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.

Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою,
помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно
.
А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в
многословии своем будут услышаны;
не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду,
прежде вашего прошения у Него.

Молитесь же так:
Отче наш, Сущий на Небесах! Да Святится Имя Твое;
Да придет Царствие Твое; Да будет Воля Твоя и на земле, как на Небе;
хлеб наш насущный дай нам на сей день;
и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть
Царство и сила и слава во веки.
Аминь!

Haos Dvd

в тишине, после крика и стона,
под открытой луной, конечно…
я смотрю на кольцо Соломона,
понимая – ничто не вечно…

и человек разменная монета,
что катится по кругу, а в конце –
всё проходит, пройдёт и это…
как гласила надпись на кольце.

камнем упадёт о землю кречет,
всё сметёт взрывной волною пыли…
свет и тьму, надежду, чёт и нечет,
лож и правду, выдумки и были…

и впоследствии, когда осядет прах -
пылью между книжных переплётов...
в городах зажжётся свет в домах
и озарится новой эрой полиглотов.

и будет жизнь, и спутники другие -
счастье и горе, радость и обида...
циклично-винтовая ностальгия…
возможно, это будет – Атлантида.

и на лице морщинами по коже -
запишутся – вина, дела и лица…
ничто, никогда не проходит, похоже…
всё пройдёт и опять повторится!

Виктор Кропоткин

Такая вероятность есть всегда, погибнуть наш мир может лет через 100 и более, по различным и независящим от нас причинам... (особенно по астрономическим). Но погибнуть мы можем и ещё раньше, если человечество (особенно его "поводыри") понаделает неисправимые ошибки, в результате которых мы уже не сможем нормально существовать и развиваться... Такое уже происходило и до нашей цивилизации, более 20 тысяч лет назад... и даже уже находили следы от технически развитой, цивилизации, которым (этим артефактам от её истории) уже более 1млн. лет...

Ольга Чернышева

Ну, вообще-то, согласно историческим данным, человечество существует только седьмое тысячелетие. И был Всемирный потоп, которой навёл Творец на непокорное человечество, которое погрязло в безнравственности и беззаконии. Слышали про потоп?

Виктор Кропоткин

Да верно, это ранний период нашей цивилизации, к которой мы относимся. Начало его относится около 10 тыс. лет..., о котором писал ещё древний историк и философ - Платон.

Андрей

Имеются подтверждающие это артефакты, от которых величайшие ученые умы стыдливо открещиваются, например, окаменевший отпечаток человеческого следа, а конкретно, ботинка 42 размера, раздавившего трилобита, а трилобиты вымерли более 400 000 000 лет тому назад. Еще пример: золотая цепочка, найденная в куске каменного угля в Англии в конце 19 века, а каменноугольный период был более 200 000 000 лет тому назад. Таких примеров можно привести достаточно много, если перечислить все, что я знаю, то не хватит вечера.

Ольга Чернышева

Спасибо. Я в такие подробности не вдавалась. Но знаю, потому что читала и верю и доверяю тому, что написано в Священном Писании: был Всемирный потоп, в котором спаслось лишь 8 человек.

Никифоров Валерий

Все так, ты говорил - и я ползу как тля, не ведая куда, среди паучьих гнезд, но чересчур глупа красавица Земля, чтоб я поверить мог в незаселенность звезд. Мы в мире не одни. Бессмыслено гадать, чей глаз глядит сквозь мрак на наш ночной содом, но если видит он - не может не страдать, не может не любить, не мучиться стыдом... Вселенная горит. В агонии огня смеются сонмы солнц, и каждое кричит, что не окончен мир, что мы ему родня, и чей-то капилляр тобой кровоточит...

Fazil Kerimov

Да. До нашего человечества существовал много мира, что подтверждается археологическими раскопкапи. Но все они погибли по воле всевышнего, за то что совершали много грехов. А наш мир начинался с Адама и Евы 6000 лет назад. Вероятно, и наш мир когда то погибнет за наши грехи: наркомания, алкоголизм, гомосексуализм, разврат, брак однополых, обман, воровство, национализм, ...

Виктор Дудинский

Мы пятая раса на земле. До нас было четыре, очень мощных и развитых цивилизаций, они покорили космос не болели, но как только начинали считать себя равными богу, погибали. Мы ещё очень примитивные, но идём по стезям предидущих цивилизаций. Если не поймём, то погибнем и больше уже человеческих рас не будет. ВСё!

Тофик Алекперов

ДАЖЕ НЕ ОДИН НО ЧТО МНЕ ОТ ЭТОГО Я ХОЧУ ПРОЖИТЬ СВИ ГОДЫ В МИРЕ И ЗДРАВИЕ ХОЧУ ЧТО БЫ И ДЕТИ ПРОЖИЛИ НОРМАЛЬНО ХОЧУ ЧТОБ И ИХ ДЕТИ И ДЕТИ МОИХ БЛИЗКИХ РОДНЫХ ЗНАКОМЫХ ДА И ВООБЩЕ ХОЧУ ЧТОБЫ МЫ ВСЕ ЖИЛИ В МИРЕ И СОГЛАСИИ И ЛУЧШЕ ДУМАТЬ О СЕГОДНЯШНЕМ ЧЕМ О ПРОШЛОМ И ВЕСЬМА ДАЛЕКОМ ВОТ КАК ТО ТАК

Ольга Чернышева

Спасибо за ответ.

Владимир Ракивненко

Анекдот. Профессор читает лекцию о строении вселенной. Ненароком обраняет фразу - "Солнце погаснет через 150 миллиардов лет... Вскакивает испуганного вида студент и спрашивает -Через сколько лет? 150 млрд, повторает профессор. Студент - Уф! спасибо, а мне послышалось через 150 миллионов.....

Ольга Чернышева

Вот, что написано о Всемирном потопе в Библии: "Иегова увидел, что люди на земле погрязли в пороке и что все мысли их сердца постоянно направлены только на зло. Тогда Иегова пожалел, что создал людей на земле, и почувствовал боль в своём сердце. Поэтому Иегова сказал: «Я сотру с лица земли людей, которых сотворил,— и людей, и домашних животных, и двигающихся животных, и созданий, летающих в небесах,— потому что я сожалею, что создал их». Ной же нашёл благосклонность в глазах Иеговы.Я же наведу на землю водный потоп, чтобы истребить из-под небес всю плоть, в которой есть сила жизни. Всё, что есть на земле, лишится жизни. А с тобой я заключаю моё соглашение. Ты войдёшь в ковчег, и вместе с тобой войдут твои сыновья, твоя жена и жёны твоих сыновей. И ты введёшь в ковчег по паре из всех живых существ, от всякой плоти, чтобы они остались в живых с тобой. Это будут самец и самка. Из летающих созданий по их родам, из домашних животных по их родам и из всех земных двигающихся животных по их родам — из всех по два войдут туда с тобой, чтобы остались в живых. Ты же возьми для себя всякой пищи, которую едят, и собери её к себе, и она будет пищей для тебя и для них». И Ной сделал всё так, как велел ему Бог. Именно так он и сделал."

Владимир Ракивненко

При чём здесь Ной? Свой вопрос прочитайте.

Вл
Владимир

Мы его и добьем ---своим потребительством ......Не могу понять зачем в моем мелком городе столько машин? Куда ездить? Не считая --маршруток такси .....А сколько выкидываем и мусорим? Мы и есть угроза самим себе --погибнем? Ну и черт с нами --хватит хапать в три горла.....

Ольга Чернышева

Владимир! Спасибо за ответ. Вы, вижу, небезразличны к тому, что происходит. Но не понимаете, наверное, всех причин происходящего. Я вот тоже в своё время задавалась вопросами о несправедливости, о беззаконии и др. , к чему была неравнодушна. А потом, найдя ответы на свои вопросы, как-то стало легче, когда понимаешь причины и почему всё так получается.

Вл
Владимир

А я и не ищу ---неинтересно --хапали и будут хапать во все времена

Ольга Чернышева

Ясно. Ваш выбор - имеете право знать или не знать и не хотеть знать.

Вл
Владимир

Нечего тут знать ---каждый сам приходит к своему итогу.....

Ольга Чернышева

Но есть же понятия, которые человек сам не может знать, этому надо учиться.

Алла Кириченко

Странность некоторых людей заключается в том, что они заморачиваются такими проблемами, которые не в состоянии решить сами. Зачем???? Живите здесь и сейчас.* Мир* не погибает, погибают цивилизации, планеты, наконец...Ничто не вечно. Вы бы предпочли жить 200 лет???!

Виктор Васильевич Емелин

Да,может погибнуть.В Америке есть вулкан огромных размеров.Ученые говорят,что он может в любой момент взорваться и некоторые уехали из Америки.Предполагают если он взорвется,то северная Америка исчезнет и волна достигнет Европы и затопит всю Прибалтику.

Сп
Спецпроекты

Я думаю, что до нас существовал не один мир. Но психология людей, их алчность и завистливость, к сожалению, не меняются. А значит, случившееся будет повторяться бесконечное количество раз, пока человек или те, кто окажутся на его месте, не поймут очевидного.

Сп
Спецпроекты

В последующей цивилизации в главной действующей роли может быть не обязательно человек. Любое из живых существ (хоть насекомые, хоть рептилии, хоть крысы) в ходе долгой эволюции может дойти до стадии разумного. Вопрос в том, как оно потом станет мыслить дальше и что делать?

Ольга Чернышева

Эволюции нет, иначе давно всё было бы решено, если бы выживал сильннейший по принципу эволюции. Только Бог решит все проблемы человечества, люди не смогут.

Сп
Спецпроекты

Эволюция есть. Иначе люди так и остались в стадии обезьян, ползающих рептилий или рыб. Тому доказательством все стадии развития человеческого плода в утробе матери. А Бог всегда дает любому живому существу право выбора и возможность самому решать собственные проблемы. И выживает в природе не только сильнейший, но и умнейший. А когда число сильнейших и умнейших сравняется, то яснее ясного то, кто окажется на первых ролях и кого, в итоге, станет больше.

Ольга Чернышева

Ваше мнение понятно. А я вот верю в сотворение. Всего доброго!

Сп
Спецпроекты

Верьте.

Валерий Белотелов

погибнуть из-за экологии человечество уже не сможет, а вот от ядерной войны да погубить землю можно.... Был или существовал мир как его лучше назвать ДОПОТОПНЫЙ Адамов век, его погубил Бог то есть тем самым покарав их за неверие в него - потопом

Ольга Чернышева

Спасибо Вам за Ваше мнение. Знаете, Валерий, Бог навёл потоп из-за того, что люди погрязли в беззаконии и насилии.

Валерий Белотелов

да, но сейчас это не повторится, сейчас человечество само себя должно погубить

Ольга Чернышева

А слышали про Армагеддон что-либо?

Валерий Белотелов

что это?

Ольга Чернышева

АРМАГЕДДОН, или Хар-Магедон,— это название места. Однако буквального места с таким названием, кажется, никогда не существовало.Что же слово «Армагеддон» означает на самом деле? Почему его часто связывают с событием, например с войной?Собраны на место, называемое АрмагеддонЕврейское слово «Хар-Магедон» буквально означает «гора Мегиддо». Хотя горы с таким названием не было, место, известное как Мегиддо, существовало. Оно находилось на пересечении стратегически важных путей на северо-западе территории, которую населял древний народ Израиль. Рядом с ним произошло много решающих сражений. Поэтому название Мегиддо стало ассоциироваться с войной.Однако подлинное значение Мегиддо связано не с тем, какие сражения там происходили, а с тем, почему они происходили. Местность Мегиддо находилась в Обетованной земле, которую Иегова Бог дал израильтянам (Исход 33:1; Иисус Навин 12:7, 21). Он поклялся им, что будет защищать их от врагов, и был верен своим словам (Второзаконие 6:18, 19). К примеру, вблизи Мегиддо Иегова чудом защитил израильтян от полчищ ханаанского царя Иавина во главе с военачальником Сисарой (Судей 4:14—16).Следовательно, слово «Хар-Магедон», или «Армагеддон», имеет глубокий символический смысл. Оно указывает на столкновение двух могущественных сил.Пророчество из книги Откровение рассказывает о том, как в недалеком будущем Сатана и демоны побудят человеческие правительства собрать войска, чтобы покончить с Божьим народом. В результате этого нападения погибнут миллионы людей, потому что Бог защитит свой народ от агрессоров (Откровение 19:11—18).

Валерий Белотелов

значит это можно назвать как символ власти войны, то есть между добра и зла

Фо
Фома

любой мир когда -то исчезнет...мир - циклическое движение Божественного сознания в Пространстве и Времени, цель и закон которого - поступательное развитие....когда мир эгоизма погибнет, вы услышите и увидите это сами)))))

Юрий Добронравов

Да, вероятность есть. Слышали, что есть такие часы, которые отсчитывают время до Конца? (Стрелки на них передвигают, конечно, люди, в зависимости от проблем человечества). Сколько на них сейчас? Без трех минут?

Ольга Чернышева

Спасибо за ответ. Я о таких часах не знаю.

Алекасндр Сычев

По разным источникам до нас было от4 до 6 цивилизаций По разным источникам наша цивилизация погибнет примерно 2060 2080 годах. Те кто останется возродят новых людей. Какая будет новая цивилизация не известно

Ольга Чернышева

Спасибо за ответ.

Пётр Маркович

Всё может быть, но наибольшая вероятность, по утверждению Циолковского (много лет тому назад), погубить нашу землю могут опыты учёных, которые могут вызвать ЦЕПНУЮ РЕАКЦИЮ, которая и способна сжечь всё.

Миша Чунаков

оно к тому и идет,но скорее всего вымрем от того что сами себе готовим,химия,это сегодня основное оружие уничтожения.мы ее едим.мы ее вдыхаем,и никакие деньги никого не спасут,сколько бы их не было

Ольга Чернышева

Бог сам распорядится: кого спасть, как и когда.

Миша Чунаков

да тут не получится кого то спасти,ну разве что того кто живет отрезанным от мира сего,и то может зацепить

Ольга Чернышева

Да, Бог сам решит.

Лариса

Слышали. Интересное слово.... мы слышали звон, но не знаем, где он. Археологические раскопки доказали, что на планете было несколько цивилизаций. Все погибли. Наша тоже погибнет. И все сначала.

Ольга Чернышева

Спасибо за ответ. Жизнь на земле будет. Праведные будут жить на земле, те, кто признают правление Бога.