Ольга Чернышева

Есть ли такая вероятность, что наш мир может погибнуть?(ядерная война, экология). Вы слышали, что до нас уже существовал мир, который погиб?

Ответы · страница 3
Лайт Темнова

есть такая вероятность, много гипотез есть неподтвержденных, что такое уже было (Ноя мне в пример приводить не нужно)

Ольга Чернышева

А слышали что-то об Армагеддоне?

Лайт Темнова

ну разумеется...любая религиозная сетка уже не раз его пророчествовала и даже даты называла

Евгений Смотрицкий

Да, слышал. Дело в том, что время стирает ВСЁ. И всё РОЖДАЕТ. "Мир есть огонь, мерами возгорающийся, и мерами угасающий"

Мударис Ибрагимов

Это говорит Всевышний Аллахь, что раньше были народы, на много могущественные вас и им не помог ихние сила, мощь ....

Рамиль Каскинов

Учёные считают на земле до нас было не менее пяти высокоразвитых цивилизаций, которые исчезли по разным причинам

Ольга Чернышева

Понятно.

Евгений Говорунов

да мы пятая цивилизация на планете так ученые говорят и до на было все тоже что и сейчас включая ядерное оружие

Ольга Чернышева

А о Всемирном потопе знаете?

Margarita "venera"

чем старше, тем богаче. Серебро - в волосах. Золото - в зубах.Камни - в почках. Сахар - в крови. Железо - в артериях.

Николай Серегин

Погибнет обязательно,только не от катаклизмов и ядерной войны,зачем экологию портить...Потом ждать долго))))

Ольга Чернышева

Понятно. Это будет Божья война по уничтожению зла и беззакония - Армагеддон. Знаете? Слышали?

Николай Серегин

Да не война это...Просто смена цивилизаций...А уж как называть такое..какая разница.

Ольга Чернышева

Это будет не смена цивилизаций. Это будет уничтожение системы вещей, которой сегодня правит Сатана Дьявол. Будут уничтожены все нечестивые, а праведные, преданные Богу люди будут оставлены жить на земле.

Николай Серегин

Вам так трактуют,мне по другому)))Смысл остается...Правда ждать такого еще несколько стен лет)))

Ольга Чернышева

Только сам Бог знает, когда это событие будет. Даты нет. Но, смотря по тому, как исполняются сегодня пророчества, записанные в Библии, Это произойдёт очень скоро.

Николай Серегин

Я ведь не говорю даты...Просто впереди еще эра катаклизмов,ее пережить надо...А что касается близости армагедона,так его со времен Христа ждут,не дождутся))) Уж какое безобразия в средние века были...ан,нет,ничего не произошло. просто людей очень выгодно пугать,преследуя свои цели.

Ольга Чернышева

Я Вам отвечу словами из Библии: "Впрочем, одно пусть не ускользает от вашего внимания, дорогие, что для Бога один день как тысяча лет и тысяча лет как один день. Не медлит Бог в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию". Понимаете, Николай, у Бога другие мерки времени, чем у нас. И у него ещё есть причины, почему пока ждёт.

Борис Герасимов

Наш мир перестанет погибать, так как создавать заново очень энергозатратно. Нам помогают выжить без войны.

Ольга Чернышева

Как люди ни пытались бы решить проблемы, у них не получится ничего, потому что человек властвует над человеком во вред ему. Не смогут люди и уже тысячелетиями это доказано!

Борис Герасимов

Властвует не человек, а эго человека.

Ольга Чернышева

Борис! Вы рассуждаете как-то интересно и необычно. Как Вы так научились думать?

Борис Герасимов

Жизнь, наблюдения и чтение книг.

Ольга Чернышева

Понятно. Ну,что ж, можете оставаться при своём мнении. А я верю, что только Царство Бога решит все проблемы человечества.

Анна Королёва

ДА, знаю о существовании Атлантиды, но, к большому сожалению, её реальность ещё не доказана.🌈 🌈 🌈

Ольга Чернышева

А про Всемирный потоп слышали?

Анна Королёва

Да конечно же слышала. Ведь все мы грамотные люди и Библию читаем. Но Ноев ковчег ещё ни кто не нашел. Хотя в своё время было много разговоров про гору Арарат. Но воз, как говорится, и ныне там.🤔

Ольга Чернышева

А почему Бог навёл потоп, знаете?

Анна Королёва

А почему Господь сжёг Содом и Гомору? Это из той же области,🐥

Ольга Чернышева

Вот именно. Люди погрязли в беззаконии. А сегодня что происходит. Время похоже на то, что было перед потопом, люди вовсе не задумываются о своём будущем, живут в своё удовольствие. Много беззакония, зла, несправедливости, жестокости.

Анна Королёва

Согласна и не спорю. Но ведь зло, несправедливость и жестокость появились ни только сейчас, а они появились с зарождением самого первого , может быть даже неандертальского, человеческого сообщества. И, к большому сожалению, здравствуют и сейчас. И думаю будут здравствовать вечно.💐

Ольга Чернышева

Вечно будут жить праведники те, кто исполняет волю Бога. А нечестивые будут удалены с земли.

Наталья Потёмкина

Согласна что наш мир может погибнуть До нас существовала цивилизация которая погибла только незнаю какая

Ольга Чернышева

ЛЮди жили на земле и погибли в потопе, который навёл Бог за то, что они погрязли в нечестии и беззаконии, разврате и ненависти.

Михаил Киранов

Вероятность всегда есть. А то, что существовал мир, который погиб, слышал, но без реальных доказательств

Ольга Чернышева

С чего Вы это взяли?

Ольга Чернышева

Вы, извините, не можете делать вывод по нескольким людям.

Ольга Чернышева

Ближе к вопросу моему: наш мир сегодня, всё человечество можно сравнить с кораблём, который терпит кораблекрушение в бушующем океане. Есть возможность спастись, только надо постараться и приложить усилия. Но люди этого не хотят делать, им лучше погибать (тонуть, как говорится). И размышлять даже не желают о том, что их ждёт впереди. Живут одним днём по принципу древних эпикурейцев: "Будем есть и пить, ибо завтра умрём". Вы как на это смотрите?

Михаил Киранов

Я предпочитаю на это не смотреть. Потому, что есть и другие мнения о том, то такое Мир.

Ольга Чернышева

Понятно. Ваше право на своё мнение.

Антонина Найденова

ни один мир..но следов мало...нас специально готовят к погибели,земля может прокормить меньше миллиарда

Ольга Чернышева

Спасибо за ответ. А о потопе что-то знаете?

Марк

Да, конечно, был всемирный потоп, в котором погибло всё человечество, кроме семейства Ноя на ковчеге

Ольга Чернышева

Вы хорошо осведомлены. Спасибо за ответ.

Natalya S

Вероятность есть. И этот мир когда- нибудь погибнет. Но то, что существовал мир до нашего......не знала

Ольга Чернышева

Вот, что написано в Библии: "Бог увидел, что люди на земле погрязли в пороке и что все мысли их сердца постоянно направлены только на зло. Тогда Бог пожалел, что создал людей на земле, и почувствовал боль в своём сердце. Поэтому Бог сказал: «Я сотру с лица земли людей, которых сотворил,— и людей, и домашних животных, и двигающихся животных, и созданий, летающих в небесах,— потому что я сожалею, что создал их». Потоп продолжался на земле сорок дней. Воды поднялись и понесли ковчег, и он стал плавать высоко над землёй. Воды прибывали и поднимались всё выше и выше над землёй, но ковчег плавал на поверхности вод. Воды поднялись так высоко над землёй, что покрыли все высокие горы, которые были под небесами. На пятнадцать локтей поднялись над ними воды, и горы оказались покрытыми. Вся плоть, которая передвигалась по земле, лишилась жизни: летающие создания, домашние животные, звери, всё множество, которым кишела земля, и все люди. Всё, в чьих ноздрях было дыхание силы жизни,— всё, что было на суше,— умерло. Так он истребил всё, что существовало на поверхности земли: людей, животных, всех двигающихся животных и созданий, летающих в небесах,— они были истреблены с земли. В живых остались только Ной и те, кто был с ним в ковчеге. "

Natalya S

Это я читала. И теперь скоро армагедон будет.....Последние дни ...

Лёвочкин Андрей

сказки слышали конечно. Но ни один профессионал - археолог подобную глупость произносить не станет

Валерий Шаманов

Не пугайтесь. Наш мир не погибнет ещё долгие ,долгие столетия. Судный день, это сказки для взрослых.

Ольга Чернышева

А я не пугаюсь вовсе. Знаю, что будет в будущем.

Сергей Чемезов

слышал, что их было четыре, мы- пятый, но будет ещё и шестой, и он будет последним для человечестваю

Ольга Чернышева

Понятно. Но спасение кому-то возможно? Каким образом?

Сергей Чемезов

А зачем? Если погибнет, значит не достоин жить.

Ольга Чернышева

А есть такие, кто достоин? Кто решает?

Сергей Чемезов

Всё просто. Кто выживет, тот и достоин.

Ольга Чернышева

Кого Бог найдёт нужным спасти, того и спасёт. Всё в руках Бога.

Татьяна Янова

МЫ УЖЕ 6-Я ЦИВИЛИЗАЦИЯ НА ЗЕМЛЕ! И . ЕСЛИ БУДЕМ СЕБЯ ДАЛЬШЕ ПЛОХО ВЕСТИ - ПОГИБНЕМ. КАК И ПРЕДЫДУЩИЕ

Ольга Чернышева

В потопе погибло нечестивое человечество. В Армагеддоне погибнут те, кто творит зло и беззаконие.

Надежда Колединкина

не хочу думать о таких глупостях, хочу жить , что будет то и будет , мы все равно ничего не изменим

Ольга Чернышева

Это вовсе не глупости, потому что человечество сейчас, как корабль в бушующем море и несёт его на рифы, на погибель. И есть возможность спастись и не погибнуть. Если интересно... то есть способы спасения.

Александр Попов

мы (человечество), 7-я цивилизация на планете земля, а гибель будет или нет, от нас многое зависит

Ольга Чернышева

Понятно. Спасибо!