Господин Дроссельмейер

За кого должен быть классный руководитель? За своего коллегу против своего ученика? За своего ученика против своего коллеги? За правду и занимать подлый нейтралитет? Самоустраниться подальше от греха?

Ответы
Надежда Гронгольд

Всё зависит от вашей позиции жизненной.Я в школе на собрании пошла против директора школы,высказав ,что они сильно не права унижая ученицу моего класса,протыкая тем ,что школа оказала ей материальную помощь в виде покупки пальто.За что на экзамене мне по русскому языку была поставлена тройка.Хотя члены комиссии настаивали на твердой четверке..Но увы.Я и сейчас говорю правду.

Алла Огрызько

по жизни , как директор скажет, за коллегу конечно. Вы хоть один случай помните , когда медининскую ошибку коллеги ему в вину ставят и становятся на сторону больного?

... Рус

Учитель должен иметь совесть и поступать в соответствии с ней.Хотя, уже лет 20,как нет наверное учителей...Остались одни консультанты.

Вадим Иванов

За удобство работы с классом и минимизацию собственных усилий в "сеянии разумного доброго , вечного" за "такую зарплату".

Св
Светлана_Светлана

Почему нейтралитет подлый? Это работа у препода. Он должен держать себя в руках и не допустить конфликта.

Ная Волкова 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Классный руководитель должн разобраться в ситуации и принять решение, кто не прав в
том вопросе.

Господин Дроссельмейер

На основании чего?

Ная Волкова 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

На основе ситуации, ну.

Господин Дроссельмейер

Он ситуацию с какой позиции должен оценить?

Господин Дроссельмейер

О госсподи, это что ж за позиция такая?! Никак мажоритарная?!

Михаил Великий

Классный руководитель за зарплату. Остальное - согласно должностной инструкции.

Звезда Очей Твоих

Шо ж у тебя дитё такое скандальное? Всё у него проблемы какие то с учителями...

Офицер Флота Российского

А почему классный должен быть за кого то?Вы там воюете или все жже учитесь?

Сергей Евдокимов

А-а-а... некий "классный руководитель" не пробовал быть - ПРОСТО Человеком?...

Сергей Древетняк

что значит -за кого? это же не стенка на стенку. он должен быть мудрым

Вл
Владимир

выполнять честно свои обязанности.. сейчас им платят очень хорошо..

Виктория

Занимать подлый нейтралитет и крутиться как уж на сковородке.🙂🙂

Егавар Диксен

почему за правду - это подло? Вы сами подумайте над своими словами.

Господин Дроссельмейер

Потому что правда правдой, а своих не выдают.

Егавар Диксен

закон круговой поруки, зоны? И какая же будет тогда правда?

Луиза Котельникова

Ребёнок всегда пострадавший от не профессионализма педагога

Не Такой Как Все

За правду конечно. так должны поступать нормальные люди

Господин Дроссельмейер

Вы с нормальными не заскучали еще?

Не Такой Как Все

надо и с теми и другими находить общий язык. А Вы?

Yuri Kozhevatov

Привет!а как с прививками?заставляют детей прививать?

Господин Дроссельмейер

Нет конечно, сейчас на всё согласие/отказ спрашивают

Yuri Kozhevatov

А,хорошо

Владимир Вельский

За процессуальное и уголовное законодательство😁

Господин Дроссельмейер

Лишь бы подстраховаться?

Владимир Вельский

Там ничего плохого нет

Господин Дроссельмейер

Я и не говорю о плохом

Владимир Вельский

За или против не по совести и не по закону уже плохо

Господин Дроссельмейер

Не по закону это никак, просто не по закону. С совестью не всё просто.

Во
Володя

За себя в первую очередь, а том уже по обстановке.

Любовь Золотарева

За справедливость. Это же школа, а не рынок.

Господин Дроссельмейер

В чём принципиальное различие?

Любовь Золотарева

Это Вы про современные школы?

Господин Дроссельмейер

Это я про принцип функционирования любой организации.

Любовь Золотарева

Плохо разбираюсь в функционировании. И что это такое?

Господин Дроссельмейер

Это пожертвовать индивидом ради сохранения целостности системы. Переделать, сломать, изгнать, уничтожить.

Любовь Золотарева

Спасибо.