Южный Урал

🖼 В Госдyме предложили привлeкать школьникoв к труду с согласия родитeлей
В фeдеральный закон «Об образовании» авторы инициативы хотят добaвить понятие «трудовое воспитание». Например, нынешнюю фopмyлировку о запpeте на труд школьников без согласия родителей должна замeнить другая - о разрешeнии на тpyд с coгласия родителей. Об этом пишyт «Известия».
В аппарате комитета Госдумы по просвещению уточнили, что под тaким трудовым воспитанием подразумеваются, прежде всего, дeжурства по клaccy, школе и paбота на пришкольных территориях.
По словaм главы комитета Госдумы по просвещению Ольги Казаковой, подавляющee большинство poдителей выступают за то, чтoбы у ребенка paзвивались трудовые навыки, формировалось пpaвильное отношение к труду.КАК ВАМ ЗАКОН?

Ответы
Zоя

О как, закон тепереча нужен! У нас закона такого не было все трудились и дежурили в столовке и мусор собирали ( субботник) и макулатуру и металлолом.Ни кто ни у кого ни чего не спрашивал, Просто все знали и понимали что это норма, труд облагораживает человека , а школьнику всегда было в кайф лучше пойти собирать / искать металлолом чем сидеть на уроках!)))

Артемий Мацнев Z

🙂👍👏✊ Давно пора! А то пошли наповоду у западной проклятой секты ювенальная юстиция, разрушающей семью и сотворили из крайних поколений кисейных барышень и принцесс на горошине! Если бы еще НВП, астрономию, труд, с работой на станках, и другие не заслуженно забытые предметы в школу и вузы вернули - вообще цены бы им не было!

Артемий Мацнев Z

Да-да-да!

Евгений Бриг-Снежин

Вернуть всё хорошее🖼 в воспитании потомков от СССР!))

На
Наталья

да

Александр Гусев

Когда я учился в школе, а позже мои сыновья, дежурные в классе были обязаны во время перемены вымыть доску и тряпки для её вытирания во время урока. После уроков они должны были привести в порядок помещение класса: подмести, сделать влажную уборку. Это было нормой и никто не возмущался.

Михаил Бондарь

То раньше человек учился...идеология была...потом приучался к труду...постоянно работал..физически..получал востребованную специальность...государство поддерживало...сейчас он никому не нужен...

Михаил Гехт

Понаберут дурней по партийным спискам!
Нужен пакет конкретных законов: куда привлекать, как контролировать, финансировать. Но это уже надо реально поработать, хотя бы головй.

Характер- Не Подарок

Нас привлекали без каких либо согласий. Наверное, класса с 4-го мы сами убирались в нём. На пришкольной территории тоже всегда руками учеников посильная работа выполнялась.

Сергей Анахин

Пусть начнут со своих деток и внуков. Собственным примером. А то уже с пеленок няни, бонны, служанки. Ат быдлу чего остается- пусть привыкают к труду.

Ду
Дульсинея

Мы с детства сами убирали в школе, шутили, что школа с техническим уклоном)) Все приобрели профессию технички😀 я -за

С К.

Мы раньше и без всяких законов, свой класс убирали по очереди и не считали, что это подвиг. Растим потребителей!!!!!!

Сергей

Надо еще розги ввести в школе...👍

С К.

Согласна!!! И этими розгами после уроков бить ещё и мамаш с папашами, которые защищают своих, сидящих уже на голове у учителей, деточек.

Любовь Яворская

👍 Давно пора!!!Мы же убирали свои кабинеты после последнего урока!!И ещё ни один из нас не переломился пополам!!!!

Валентина

А у нас дежурство по классу и не отменяли. И не припомню, чтобы у меня кто-нибудь разрешение спрашивал.

Татьяна Владимирская

терпеть не могла все эти навязанные труды и дежурства, у чада вроде ничо такого не было, и это хорошо

Андрей

дожили! намочил тряпку вытер доску протёр пыль и это надо у папы с мамой спрашивать? идиотизм!

Raf Kanyukaev

это не законом должно быть , а нормой, если учесть что ТРУД из обезьяны создал человека

Бо
Бока

Школьники будут мыть, а кто-то будет деньги за это получать. Одни аферисты кругом

С Э М

Отлично. Раньше для этого никаких законов не требовалось

Гульнара

Наши ничего путного придумать не могут,есть подвох

Южный Урал

похоже

Ма
Маша

Я не хочу мыть полы в школе это не честно🥺

Вл. Комов

Почему нечестно? а кто там мусорит в основном не ты и твои одноклассники разве??

Ма
Маша

Но у нас есть уборщицы

Ма
Маша

В школе

Вл. Комов

вто в корридорах пусть и убираются а в классе если будете сами убираться, то и за собой следить лучше научитесь

Ма
Маша

Хорошо

Николай Скороходов

..надо .. иначе растут одни жлобы ..

Далеко Не Идеал...увы(

Общество рабов и рабовладельцев