Некто Из ...

Следующий этап борьбы наступает тогда, когда человек уже приобрел знание, силу, магнетизм. Он осознает, что обладает большим могуществом, чем другие, знает больше, чем другие, способен сделать больше, чем другие. Заставить себя пользоваться этими способностями правильно — это еще одна схватка, человек не должен гордиться своими свершениями. Есть враг, который пускается в путешествие вместе с человеком и никогда его не покидает — это .....?

Ответы
Александр

И охота Вам "бороться"...

Некто Из ...

Есть враг, который пускается в путешествие вместе с человеком и никогда его не покидает — это его гордыня и духовный эгоизм. Этот враг остается с ним на протяжении всего пути. Подумайте об искушении, когда, получив вдохновение и силу, человек может думать: «Я могу, знаю, понимаю больше, чем ты». Это постоянная борьба до конца, и каждое мгновение человек падает и скатывается вниз. Лишь уравновешенный путешественник будет каждый раз упорно подниматься, поскольку, не имея терпения, он может потерять путь. К тем, кто путешествует по этому пути, придет помощь, как сказал Христос: «Ищите прежде Царствия Небесного и все остальное приложится». Важна цель и правильное к ней отношение души, а не то, что вы встречаете на пути.

Александр

Да нету ничего такого!.. Откуда это у Вас?

Александр

Да нету ничего такого!.. Откуда это у Вас?

Некто Из ...

От ПроСВЕТленных вестимо✋

Александр

И "просветлённых" этих тоже на свете нету!.. Вы почему бредит-то наяву?!.

Александр

И это всё?!.

Lana =======

Это из Кастанеды?

Некто Из ...

Следующий этап борьбы наступает тогда, когда человек уже приобрел знание, силу, магнетизм. Он осознает, что обладает большим могуществом, чем другие, знает больше, чем другие, способен сделать больше, чем другие. Заставить себя пользоваться этими способностями правильно — это еще одна схватка, человек не должен гордиться своими свершениями. Есть враг, который пускается в путешествие вместе с человеком и никогда его не покидает — это его гордыня и духовный эгоизм. Этот враг остается с ним на протяжении всего пути. Подумайте об искушении, когда, получив вдохновение и силу, человек может думать: «Я могу, знаю, понимаю больше, чем ты». Это постоянная борьба до конца, и каждое мгновение человек падает и скатывается вниз. Лишь уравновешенный путешественник будет каждый раз упорно подниматься, поскольку, не имея терпения, он может потерять путь. К тем, кто путешествует по этому пути, придет помощь, как сказал Христос: «Ищите прежде Царствия Небесного и все остальное приложится». Важна цель и правильное к ней отношение души, а не то, что вы встречаете на пути.