Настя Муська

Почему пирог и хлеб со временем твердеют, а несвежий бисквит размягчается?

Ответы
Ку
Куман

примените капли Тора и бисквит станет твердым как каменный на 4 часа!

Ни
Николай

Влага из хлеба испаряется а бисквит впитывается

Aram Sargsyan

Dobri den Nastyia potomuchto v xlebr i v piroge est droj

Тень Призрачная

разное содержание жидкости

Тень Призрачная

воть и здорово;)

Тень Призрачная

крахмал то там и там есть;)

Настя Муська

В муке содержатся частички крахмала, которые в процессе выпечки хлеба превращаются в желе . В течение нескольких дней после выпечки идет процесс распада желе на кристаллы, то есть ретроградация, поэтому хлеб становится более твердым.Мука в бисквите тоже подвержена этому процессу, но его сдерживает сахар, присутствующий во многих рецептах. Сахар забирает из атмосферы воду, и это делает бисквиты, оставленные на свежем воздухе, более мягкими. Пироги могут как твердеть, так и размягчаться в зависимости от рецепта его приготовления, и на оба процесса в большой степени влияют другие ингредиенты, добавляемые при готовке.

Тень Призрачная

это очевидно;)

Ельна

в бисквите сахара много.

Настя Муська

все верно

Ельна

а черсвеет почему?

Настя Муська

Во время хранения хлеба происходит частично обратный процесс – крахмал переходит в то состояние, в котором он находился до выпечки хлеба. Вода, с которой крахмал взаимодействовал, частично выделяется из клейстера. Хлеб становится сухим, крошится. При комнатных условиях эти процессы идут быстрее, чем при отрицательных температурах окружающего воздуха

Ельна

аа.в холодильник его?..просто много не стоит брать.

Sasha Cekalo

в покет ложить нада)))

Виктор Шаптала

От состава зависит

Настя Муська

все верно

Александр Травкин

из за холодильника

Дмитрий Понасюк

Друугое тесто

Настя Муська

забавный ответ 😄

Дмитрий Понасюк

Ответ не вопрос

Anturio Zankiewič

Он с начинкой

Anturio Zankiewič

Та хоть твёрдый!!! И если ты таклюбиш шутить, иди в ...камеди вумэн

Настя Муська

о боже, какая серьезность...ахах...тише тише....безграмотный человек, а то скоро пар из ушей пойдет

Anturio Zankiewič

Из жопы!

Настя Муська

ахах...а у тебя видимо он все таки пошел и видимо через жопу?да?

Anturio Zankiewič

Да, я чуть не обосрался😊

Шерзод Мурзаев

а вы красивая

Сергей Соловьев

Тесто разное

Сергей Соловьев

Приятного аппетита

Настя Муська

я уже давно давным поела,но спасибо

Сергей Соловьев

С бисквитиком мягким

Сергей Соловьев

А..с твердой горбушкой хлебца

Эльмира&сергей Роженковы

ОН ПОРТИТСЯ

Сергей Сергеевич Дидусь

Потомучто

Настя Муська

ну так,а почему?

Сергей Сергеевич Дидусь

Если положить в пакет то все потом размягчается

Настя Муська

неправильный ответ.

Ев Гения

Это химия

Олег Кривопалов

даааа???

Олег Кривопалов

точно?

Настя Муська

я уверена в своем ответе.

Олег Кривопалов

ответ в твоем вопросе?

Настя Муська

короче,отвянь ибо уже дальше нормального диалога не состоится, он ушел в тупик и пошла уже полная ересь.

Олег Кривопалов

отвянул)))))

Nikola Mahkov

-химия--