Алексей Румниекс

Одиночество — удел сильных. Слабые всегда жмутся к толпе?

Ответы
Ан
Анжелика

у каждого своё понятиe,трудно ответить однозначно - с одной стороны, одиночество это удел слабых - не умение найти общий язык с другими людьми и не умение налаживать контакты,с другой стороны, одиночество - есть стремление выживать в этом неустойчивом мире одному, добиваться всего одному. ни на кого и ни на что не надеется - это и есть удел сильных.Одиночество - это индивидуальное испытание для каждого. Одиночество может как сломать человека, так и сделать его сильнее.

Юрий Дударев

Подмена понятий, одиночество это когда ты не кому не нужен и всем на тебя плевать. если заменить слово одиночество на индивидуальность, то получится верно. Что касается слабых, то именно они и являются одинокими потому что их все используют. Собственно по этой причине они и одни, потому что бесполезные, какой смысл толпе в свои круги брать бесполезного человека ?

Марина

Да. Сильным людям дано такое право и возможность.Зажигать маяк самому себе.Двойная сила.Сила зажигать. И сила веритьВ свет своего маяка.И следовать Огню который ты зажёг сам.Он для тебя. Он твой.И чем значимее цель.Тем сильнее свет.Это и есть надежда.

Антонио Бендерас

я не знаю, но никогда не любил толпу. человек животное стадное. и животность толпы ярко выражается , и более того, какой то там Юнг и наш любимый Зигмунд говорил, что интеллект толпы соответствует самому низшему интеллекту члену в этой толпе.

Екатерина Быкова

Одиночество может быть двух видов, когда ты одинок по жизни тебя никто не принимает и когда в семье как бы но одинок внутри,сильным не мешает одиночество. Слабым просто категорически нужно внимание людей.

Алексей Румниекс

Не сплрю

Екатерина Быкова

зачем спрашивал, раз не споришь?

Алексей Румниекс

Тут речь о другом одиночестве

Лариса Бехбудова

Отсюда стремление идти в секты , потому что боятся взять ответственность за свою жизнь и ждут готовых инструкций . Дурак -человек не хотящий думать, глупый -,не умеющий думать , фанатик -боящийся думать

Алексей Румниекс

Это как один из исходов, согласен

Виктор Соловьев

Не правда!!!..Это лозунг ЭГОИСТА. Пока ищете
удобное, вы обречены на
одиночество. Вы включаете
механизм, когда в этом случае и вас
будут рассматривать: а удобны ли
вы?

Владислав Ильмер

"А умный в одиночестве гуляет кругами. Он ценит одиночество превыше всего. И его так просто взять голыми руками. Скоро их повыловят всех до одного." Б. Ш. Окуджава.

Алексей Румниекс

Тот, кто находит удовольствие в уединении, либо дикий зверь, либо Бог.

Владислав Ильмер

Вряд ли Бог. Если бы Богу нравилось быть одному, он не создал бы Адама с Евой.

Алексей Румниекс

Это домыслы

Валентина Рязанова

Это точно. Не люблю шумных компаний, мне нравится моё одиночество, мне нравится присутствие в моём одиночестве моих творческих внучат. С ними я оживаю , молодею.

Людмила Добрыйвечер

Одиночество - удел либо очень сильных, которые выбирают его сами, или самых слабых, которых просто гонят. А к толпе жмется посредственный среднячок

Ол
Ольга

Одиночество может слабака сделать сильным, а сильного (как кажется) - уничтожить... Главное - отношение к одиночеству. Для меня это - благословение))

Анжела Аганова

сильного человека в одиночестве, захочет не оставят ... потому,что сильный под его крылом всегда занята ... так кто же одинокий человек ? ....

Мила

Не факт!Сильные управляют толпой. А одиночество чаще страх...Страх доверять,страх быть обманутым,страх на кого-то надеяться и верить...

Алексей Румниекс

Это нормально все мы люди

Алёна Артёмова

Некоторых я бы так не назвала..... Скорее нЕлюди......

Алексей Румниекс

Ну земля не без урода)

Алёна Артёмова

Эт точно.... Самое обидное, что нормальным мешают. ...

Алексей Румниекс

Не без этого мир не совершенен

Ан
Ангелина

одиночество .....это не везение ...в семье лучше ...если конечно это хорошие отношение .......приходиться просто жить в одиночестве ............

Виктория

Вы очень категоричны. Сильный тоже имеет слабости, а слабый может удивить своей силой..Всем нужна поддержка и забота др.людей.

Лева Правая

Что бы там не говорили одинокие,все равно,сила - в семье. И если людям не удается создать крепкую семью..в этом и есть слабость.

Наталья Суманосова

нет. одиночество неестественное состояние человека. это показатель неумения строить отношения. если мы про отношения.

Айгуль Сабирзянова

Человек в своём роде всегда одинок, даже если его постоянно окружает большая семья, много родственников и друзей.

Татьяна Сарсембаева

По сути одиночества не существует, можно быть среди толпы и чувствовать себя лишним, это состояние души без Бога.

Алёна Артёмова

Да,видимо так и есть... Взгляд на многое поменялся...

Алексей Румниекс

Стадный инстинкт преобладает в человеке и лишь немногим удаеться его побороть

Алёна Артёмова

А у меня его особо и не было. Всегда имела своё мнение. Только стадо оно мало интересует ...

Алексей Румниекс

Ну на то оно и стадо)))

Алёна Артёмова

Это да......

Леонид Шестаков

одиночество может быть желанным или вынужденным... а сильные или слабые одинокие люди, не влияет на этот выбор...