Рамаканта Дас

Под влиянием иллюзий мы желаем не то что нам на пользу и что с этим делать?

Ответы · страница 2
Алексей Тишевский

Освобождаться от иллюзий, другого нет.

Рамаканта Дас

Если это невозможно, что тогда?

Алексей Тишевский

Ничего, всё будет так же и ещё хуже.

Та
Таня

Выбирать: желания или польза.

Николай

Так ли это,приведите пример

Николай

Во первых вы не индус.Так что вас это не касается

Рамаканта Дас

Будьте последовательны и перестаньте пользоваться цифрами которые арабы заимствовали у индусов. А я буду пользоваться знанием которое исходит от Бога для всех разумных людей.

Николай

Одного из богов.Их куча,в каждой религии,свой,и порой не один.Вы тогда перестаньне пользоваться кирилицей.К индусам она не имеет отношения

Рамаканта Дас

Стыдитесь. Знание не принадлежит нациям. Математика,. медицина и прочее везде одна. А Бога каким именем не называй, Он всё тот же Бог.

Николай

Важно что несет,тот или иной бог

Ол
Ольга

Поскромнее быть в желаниях)

Ол
Ольга

Максимально! Человек жаден и ненасытен. Поэтому - максимальное ограничение!

Ол
Ольга

Дышите. Но вопрос был о желаниях, а не о физических витальных потребностях.

Ол
Ольга

Вы пропустили слово ВИТАЛЬНЫЙ

Рамаканта Дас

Именно такой. От чего-то некоторые считают что без секса жить нельзя.

Ол
Ольга

Ну... Они слишком животные пока что, наверное)

Рамаканта Дас

Убеждён, вы тоже таких встречали.

Ол
Ольга

Но они не задерживались в поле моего зрения, к счастью. Мне с людьми интереснее)

Кумис Ербалина

подняться над иллюзией

Sergei

А кто ж вас знает?🤔

Sergei

Я по своей сущности реалист и никогда не питаю иллюзий.😏

Sergei

Видимо тому, кто подвержен влиянию иллюзий, всё кажется иллюзией.😏

Рамаканта Дас

Считать себя неподверженным иллюзии тоже иллюзия.

Sergei

Думайте, как хотите. Я от этого не страдаю.😏

Na
Natali

Жить...Без иллюзии .

Na
Natali

Всю жизнь - учимся , приобретая опыт , значит - знание - есть, пользуются- по разному....

Na
Natali

Вы , увлекаетесь - этими знаниями.?.

Na
Natali

Естественно.Доброго денёчка.

Светлана

Продолжать желать.

Светлана

Почему же? Не все желания сбываются. Поэтому,желать врндное- не вредно.

M К

Избавляться от них

Сергей

думать