An
Anastei

Какую роль играет возраст в жизни человека ? 🧐

Ответы
Дмитрий Чернов

Понятие «возраст» можно рассматривать с разных аспектов: с точки зрения хронологии событий, биологических процессов организма, социального становления и психологического развития. Возраст охватывает весь жизненный путь. Отсчет его начинают от рождения и заканчивают физиологической смертью. Возраст показывает период времени от рождения до конкретного события в жизни человека. В зависимости от эпохи и страны ученые и философы предлагали различные критерии для градации основных жизненных этапов. Например: Китайские ученые делили человеческую жизнь на 7 фаз. «Желанным», к примеру, назывался возраст от 60 до 70 лет. Это период развития духовности и мудрости человека. Древнегреческий ученый Пифагор отождествлял этапы жизни человека со временами года. Каждый длился 20 лет. Идеи Гиппократа стали основополагающими для дальнейшего определения периодов жизни. Он выделил 10, длиной в 7 лет каждый, начиная от рождения.

Анатолий Грачёв

Ещё есть очень интересная книга Р. Коллина "Теория вечной жизни". Там на 9 периодов и в логарифмическом масштабе.

Леонид Михельсон

Всё зависит от самого человека. Если ему не безразлично время, которое он тратит, то возраст указывает ему что он успел сделать (если он хоть что-то делает ТО, ЧТО ХОТЕЛ БЫ). Но, независимо от отношения человека к возрасту, последний даёт ему понять на сколько тот (человек) здоров физически. А то и духовно. А так, в общем, возраст - штука номинальная. Или ты себя ощущаешь по физическому возрасту, или по духовному. Второй намного моложе.

Юрий Дударев

важную. потому что в 40 лет у человека включается лобная его часть мозга и с этого момента он человек. до этого момента он раб своих первичных инстинктов. По сути животное которое полностью контролируется гормональной системой и мозгом. Когда перестают бушевать гормоны, человек обретает разум. Плохо что не каждый к этому моменту готов взять на себя ответственность за разумность. По этому не у каждого это получается.

An
Anastei

Откуда вы это взяли

Юрий Дударев

из физиологии человека... Труды доктора Савельева, читаю его научные статьи и выкладки в буржуйских журналах, потому что у нас он не издается в печатном виде.

An
Anastei

А почему вы уверены , что это правда?

Юрий Дударев

Потому что это признанный гений нашего времени, его труды положили начало в нашей стране, такие направления как нейрохирургия. он был удостоен диплома премии им. В. Н. Шевкуненко РАМН за лучшую научную работу. Изучает наш мозг. изучает нашу физиологию, наше поведение и что мы вообще такое. Правду он пишет или нет, не имеет значения потому что по его трудам оперируют нейрохирурги. Как вы думаете если бы он врал сколько бы трупов было?

An
Anastei

Логично

Юрий Дударев

конечно если бы он был пиздабол и все его проекты правильные я бы слушать и читать его не стал ))))... Но я знаю лично нейрохирургов, которых он воспитывал и обучал, очень способные ребята.

Руслан Лежибоков

На самом деле, чем мужчина старше, тем больше у него за плечами приобретенного опыта, он умнее, воспитанней и не совершает глупых ошибок, как в молодости. Помимо этого с возрастом мужчина становится все увереннее в себе, он знает, чего хочет добиться в жизни, у него уже есть точное знание того, чего он хочет добиться от этой жизни. Он уже не растрачивается по мелочам и прямо идет к поставленной цели.

Данил Лян

Задайте себе вопрос : «И это все , чего мог добиться на сегодняшний день ? » как можно жить на зарплату 20 000-30 000 ₽ , что будет через 5-10 лет , что сможешь сделать для своих детей , родителей , себя ? Ты смотришь зомби ящик? Чем раньше ты поменяешься , поменяешь своё мышление , тем больше ты сможешь . Жизнь одна , время летит . Возраст , не все кто старше умнее , опытнее .

Данил Лян

👍 знаете чем отличается мышление бедного человека от богатого ? Бедный всегда ищет причину не быть богаче , всегда кто то или что виноват , а богатый думает как решить проблему ! Вы даже не спросили как , что ? И даже не узнали от чего отказались ))) думайте сами .

An
Anastei

Да я думаю все как обычно заманивать людей либо продавать..

Данил Лян

Нет )

An
Anastei

А что тогда? Просветите

Данил Лян

Анастасия , я вам в личку написал номер по которому можете сделать дозвони, вам перезвоню .

Мак С

В 18 лет плохо что слишком молод еще, а в 35 плохо что уже очень взрослый, но это всего лишь цифры для общества. А для личности конкретной, возраст он индивидуален, в 35 и после для некоторых только жизнь начинается. Ну конечно же понятно идеальный возраст от 20 до 30 как правило, но не по факту.

Михаил Мишугин

Лет до 35-40 почти не играет роли. Но потом начинаешь быстрее уставать. труднее проводить ночь без сна ( например, новогоднюю). Зато меньше чему-то удивляешься, больше знаний и опыта можешь передать детям и внукам, если им это надо. Короче, надо спокойно относиться к любому возрасту

Вадим Вологдин

Самую важную, Настя. Очень многое зависит от возраста. Хотя, как известно, годы - это не возраст, можно быть взрослым и в 25, или ребёнком - в 50, это как пойдёт.

An
Anastei

Вот и я об этом

Геннадий Ильин

В каждый период возраста своё понимание жизни и своё отношение к ней . А ещё состояние здоровья ! В молодом возрасте об этом совсем не задумываешься ...)))

Андрей Чепуров

Вроде и хорошо Потому что разум прибавляется Но плохо то-Что нахер этот разум)) Лучше не взрослеть Лучше молодым оставаться Молодым интереснее быть)

Анатолий Грачёв

"Чем больше человеку лет, тем меньше вероятность того, что он сможет оправдать чьи либо надежды" (из книги А. Яхонтова "Учебник жизни для дураков").

Дмитрий Зубов

Анастасия привет! Большую роль. Раньше я думал: вот мне сколько исполнилось, мужик. Сейчас так: сколько же осталось блин?🌹 😎 🤔

Имир Мик

Не какой совершенно , после 30 начинаешь понимать что уже не двадцать а после сорока понимаешь что старость уже не загорами типо того )

An
Anastei

Поняла

Николай Окунев

Развитие и взросление. Хотя спорный вопрос, на кого то не влияет возраст совсем и человек остается ребенком на всю жизнь.

Андрей Чан

Большую! Сначала ждёшь когда наступит. Потом короткое время живёшь в этом времени. Потом жалеешь что оно прошло!

Tengiz Chkxeidze

Смотря в каком периоде жизни? (молодость, средний возраст, пожилой возраст и старость) все имеют свою изюминку

Игорь Самодуров

Знаешь этот вопрос требует расширенного ответа ,в двух словах сказать не возможно,если хочешь поговорим.

S.t.a.l.k.e.r. Одиночка

Мозги на место встают, нытики плачут больше, борзые больше борзеют, сильные и опытные становятся мудрее.

Александр Куля

С возрастом люди становятся , умнее , мудрее , уважительнее ну и так далее .И дело совсем не в цифрах

Александр Куля

Вы удивленный?

An
Anastei

Нет , смеюсь

Александр Куля

Простите Т9! Почему смеётесь 😁

An
Anastei

Смешно )

Александр Куля

Я смотрю вы позитивная девушка, и в позитиве Вам не отказать.😁😁😁

Александр Филиппов

Пока мужчина может себе позволить общаться с молоденькими девушками, возраст не имеет значения