Олег Мирошников

Год назад, в командировке в Милане,сотрудник фирмы,которая принимала,решил сделать приятное и пригласил меня в русский ресторанчик "Подкова"...Подходит официант,на сносном русском спрашивает,что будем заказывать...Я начал делать заказ:"Штоф самогонки,картошка в мундире,квашенная капуста с клюквой..." Смотрю на официанта,а он стоит с широко раскрытыми глазами и не знает,как ему быть...Правильно ли я сделал заказ?)

Ответы
Барон Де Гофмансталь

Вообще-то сначала обычно просят меню. То, что Вы поставили человека в неудобную ситуацию, Вас не красит.

M К

Надо было заказать равиоли, попияты и кавказское 23.

Надежда Осокина

наверное самогонки сейчас нет.