Тамерлан

Трескаются пятки. Что Делать? Почему это происходит?.

Ответы
Татьяна Ивановна Великанова

Говорят, что почки больные. Но, как мне кажется, Вы их, просто, запустили. Обязательно купите тёрку для ног и с сухой пятки сотрите весь лишний натоптыш, работая сначала грубой стороной пилки, а потом шлифуя мелкой. После этого хорошо распарьте ноги и смажьте их специальным кремом для ног. Если это не поможет, то смочите мягкую тряпку в моче, приложите её к огрубевшей части ноги, оденьте носки , а сверху целлофановые мешочки. Утром ноги помойте хорошо и смажьте опять кремом. На ночь всё повторите и так 3 - 5 раз, пока огрубевшая кожа сама не начнёт от стопы отходить. Потом повторите удаление натоптыша в сухом виде или с помощью слегка приоткрытого бритвенного станка( старого образца, куда лезвие отдельно вставляется). Будьте осторожны и не пораньтесь! Смажьте ноги кремом и больше босиком не ходите!Если, кроме натоптыша, Вы чувствуете сильное жжение и зуд, то возможно Вам ещё понадобятся средства от грибка ноги, за ними - в аптеку!

Тамерлан

Огромное спасибо за содержательный ответ. Вы правы -запустил. Ещё раз спасибо и всех вам благ: здоровья и богатства:

Татьяна Русакова

Есть солидол, ну знаете, только белый, вот смазывайте на ночь и носки наденьте. Быстро пройдет. Бабушкин рецепт. Не смейтесь, это очень помогает, проверено, не один человек сказал спасибо.

Татьяна Русакова

Можно еще витамин А пропить. Хуже не будет.

Тамерлан

Спасибо Наталья. Всех благ.

Татьяна Русакова

Выздоравливайте! Знаю, неприятная штука, но вполне излечимая. Удачи!

НЕ
Наталья Екимова

да и носочки на ночь помогают...после процедур...тут важно, чтобы пяточка как можно меньше подвергалась внешнему атмосферному воздействию...мне не помогали не витамины не крема ни мази...хотя и не навредили. Так что пробуйте...свое найдете!Тамерлан

Тамерлан

Спасибо Татьяна, спасибо Наталья, приятна Ваша отзывчивость...

Рустам

Кожа теряет эластичность и трескается от напряжения и давления тела. После ванны или бани чистите пятки пемзой, чтобы удалить ороговевший слой кожи, а потом кремом.

Тамерлан

спасибо Руслан, так и поступаю, но это временный эффект. Заживает, а через месяц опять - танцы (лезгинка)

Рустам

Тогда не знаю. Есть мази. Врач скажет...

Татьяна Усенкова

а попробуйте митилурациловую мазь по привязывать к чистым распаренным ногам, дешево, но эффективно, мама так делает! не пожалеете!

Тамерлан

спасибо

Алена Сулейманова

Если ходите без носок всегда так.попарить на ночь ноги ,потереть пемзой(есть такой камень) и намазать жирным кремом.спать в носках

Тамерлан

О, это под силу только женщинам.

Алена Сулейманова

А что делать

Тамерлан

ищу. Спасибо. По опыту знаю, что все наружные средства и процедуры имеют лишь временный эффект! Думаю, ведь раньше такого не было, всё лето босиком, и всё ок?! Теперь же через каждые сутки на "СТО" ... нет есть, что ещё по эффективнее. У йогов есть ли подобные проблемы? Кожа у них как у младенцев эластичная!

Алена Сулейманова

Как осень наступает надеваем обувь с закрытой пяткой , так проходит это. Но еще может какое заболевание , тогда сдать кровь на то или иное. Проверить на всякий случай

Тамерлан

ок

Людмила Колосова

Заварите крахмал как кисель ,остудите и опустите ноги,держите 30 мин.Ежедневно.Носите обувь с закрытой пяткой.

Тамерлан

и на сколько э

Людмила Колосова

Ежедневно.

Людмила Колосова

Ежедневно.

Тамерлан

У нас жарко, носки = пытка. Ежедневные Процедуры под силу лишь женщинам, меня хватает на два три дня. Спасибо. Всё же испробую.

Elena Avdeeva

Распарить, мазать глицериновой мазью, 2-3 раза в неделю распаренные обрабатывать пемзой

Тамерлан

спасибо

Nadin Xalina

нарушение обмена веществ-попейте био цинк Тяньши(он участвует в 200 обменов веществ)

Тамерлан

ок

Nadin Xalina

если что обращайтесь!

Виталий Политов

сейчас насоветуют

Nadin Xalina

Виталий я врач и плохого не насоветую!

Миледи

делай ванночки с содой и маж кремом питательным или маслом и носочки х.б надевай

Тамерлан

Спасибо. Ну уж очень это хлопотно для мужчины... на день два терпения хватает... Вот тут советуют солидол, вот этот по мне. В любом случае спасибо Осень.

Миледи

пожалуйста!!!! женщина ваша пусть позаботится о вас!!!!!

Валентина Минакова

разжечь ВОСКОВУЮ свечу и на ночь заливать теплым воском, капать прямо со свечи

Тамерлан

спасибо.....................

Валя Коростелева

Не хватает каких-то веществ. Нужно как можно больше увлажнять кремами для ног.

Тамерлан

Так и делаю, но эффект слабый, не долговременный. Я живу в Казахстане, у нас летом жарко, ходим как говориться босиком. Зимой, когда в носках, всё Ок. Спасибо.

Сергей

Не стесняйся или сам сходи на педикюр, или вызови мастера на дом

Аб
Абдрашит

одевай китайский кету беги до усталости,повторяй 3-4дней подряд

Тамерлан

Интересное предложение

Марина Поздина

Возможно заболевание сахарный диабет.Обратитесь к терапевту.

Тамерлан

Сахар в норме. Спасибо.

Марина Поздина

есть БАЛЬЗАМ РАНОЗАЖИВЛЯЮЩИЙ скорая помощь----очень эффективно помогает,пяточки станут с нежной кожей.Это травы.Никакого вреда.Эффект потрясающий.На себе проверяла)

Тамерлан

Спасибо Марина. Попробую.

Сергей Жилкин

Противно очень.Знаю по себе,но со временем у меня проходят!!!

Тамерлан

Почитай ответы тут много полезного насоветовали. Удачи.

Лолита Мухина

СТАРОСТЬ НЕ РАДОСТЬ ЛИБО ДИАБЕТ, САХАР НЕ ПРОВЕРЯЛИ

Тамерлан

сахар в норме. Это сезонное (летнее ) явление.

Лолита Мухина

И СЛАВА БОГУ ЧТО НОРМАЛЬНО....НУ ЭТО У КОГО ОГОРОДЫ ТАМ ВКАЛЫВАЮТ НА ЗЕМЛУ У ГОРОЖАН НЕТ НАВЕРНОЕ

Татьяна Митигуз

Тамерлан, купи крем для пяточек и всё будет ОК!

Тамерлан

использовал, недолгий эффект. Спасибо.

Татьяна Митигуз

Это делать надо каждый день . И два раза на день.

Тамерлан

Уж очень это хлопотно для мужчины. Я так делал. Да помогает, заживает... и забываешь о процедурах. А через месяц опять... лезгинка.... Спасибо.

Татьяна Митигуз

Здоровье - это большой труд.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Давно, ох давно о пяточках мы не говорили....

Тамерлан

Снять вопрос?

Тамерлан

ок

Ол
Оля

Сахарный диабет под вопросом,проверьтесь.

Тамерлан

сахар в норме , спасибо

Мурат Аманов

пройди обследование что то с организмом

Тамерлан

У кого.

Мурат Аманов

ты же не на острове живешь

Тамерлан

Нет, но врачи говорят попробуй это, попробуй то, и т.д. Эффект есть, но слабый не долгий. Нет веры, поэтому, ищу народный рецепт.

Мурат Аманов

попробуй солидолом реально помогает

Тамерлан

Спасибо, обязательно смажу.

Мурат Аманов

удачи