Василий Неколаевичь Четвёркин

Прощение , стоитли пользоваца им ?

Ответы
Евгений Бриг-Снежин

".......Здоровым духом и душою присущи: доброта и милосердье. Дар звёздный созерцанья, наслажденья - даром озарений и наитий с... расчётом верным и холодным разума скупого,- как и : бурленье чувств,кипение эмоций с вплетением безумия порядка, строгости тупой и страха?-... 🖼 простить и отпустить...

Евгений Бриг-Снежин

нет страха и лжм... ,- ни сплетен, нет интриг,- и чудеса нагрянут,- в Миг! Тепла ль любовь,- преград не знает? Тело и чувства,- всё!- страдает, когда грозит любви опасность... Жива - Любовь,- душа прекрасна!

Наталья Кононенко

Иногда простить очень трудно, порой невозможно, но этому каждого индивидуально, а вот уметь просить прощение должен уметь каждый.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Видимо надо учить с детства

Владимир Гулинский

Вообще-то прощением не пользуются, прощая, облегчают свою душу и тем, обретают прощение у Господа.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Пусть тебя полевают грязью а ты прощай

Владимир Гулинский

К светлым и сильным людям грязь не пристаёт. Клеветники быстро теряют доверие. Их клевета долго не живёт и легко опровергается. А вот взаимные склоки портят репутацию всем, опускают всех участников на один уровень и всем становится пофиг, кто там прав а кто виноват..

Василий Неколаевичь Четвёркин

Был случай , у одного поциэнта была смертельная болезинь , врачь не мог помочь и он умер , родственик злилса на вроча и говорил всем что врачь плохой , пришло время у этого человека заболела жена и надо идти до врача другова нет , пашол , врачь говорит я ведь плохой , говорит прости , тогда врачь говорит прениси подушку , принес , ра ыпь перья , рассыпол , а типерь собери , дунул ветир , как смог собрать ? Нет воттак и тваи слова обомне разнс ветер ...

Владимир Гулинский

Рассмешил, друг. Ну во первых о тебе я не сказал ни одного слова, а во-вторых, говоря какую-то притчу, пытайся прежде понять её. Так, родственник с горя наговорил о враче лишнего. Его слова, как перья из той подушки, разлетелись по ветру и вряд ли смогли кого-нибудь убедить. О них позабыли все, кроме доктора, душа которого копила зло и выгорала не проветриваясь. А пример с подушкой лишь подтверждает что душе необходимо уметь прощать слова пущенные по ветру. Ибо они как те перья, быстро превращаются в прах и хранить их в душе просто не зачем.

Наталья)))

ПОЛЬЗОВАТЬСЯ прощением однозначно не стоит. Принимать как благо и щедрость , да. Это надо ценить.

Наталья)))

Например не создавать ситуаций когда кому то и за что то надо Вас прощать или не прощать.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Думаите все можно прощетать

Валентина Майорова

Прощение - это проявление великодушия, но предательство - думаю нельзя прощать.

Василий Неколаевичь Четвёркин

На заре зарождения Еврейского народа мальчик Иосиф был продан в рабство в Египет в последствии блогодоря таму что он окозалса в Египте евреи были спасены , так родные братья из завести продавшие брата окозальс спасены блогодоря прощению Иосифа

Валентина Майорова

Бог нам все прощает, если исреннее раскаяние. Но, это Бог, а нам еще учиться нужно всему.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Очень много путаници в религиях , вазникает вапросы чему учитса , подвергаюца сомнению религии , какая от Бога , что поможет распознать ее истиность

Ал
Александр

по моему надо менять отношение к человеку. на корню. Смотря как накасячит

Василий Неколаевичь Четвёркин

А что есть люди каторые все могут учесть ?

Ал
Александр

есть разные люди

Василий Неколаевичь Четвёркин

Разные то да , но несовершеные все

Та
Таля

Есть люди не умеющие прощать.Все индивидуально.🤷‍♀️😁

Василий Неколаевичь Четвёркин

Можно научитса

Та
Таля

Сложно.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Учетиля нужны харошие

Вывих Мозга

а вы знаете чем отличается прощение от оправдания (?)

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это имеет значение?

Вывих Мозга

всенепременно
Часто путая "прощая" вы находите оправдание,принимая чужие грехи
а вот прощать, это отпускать, т.е. сказать "прощай"

Василий Неколаевичь Четвёркин

Какая тонкость ,

Дима Бойко

Прощение ..мать учение...от него никуда не деттсч

Василий Неколаевичь Четвёркин

Если раскаялса

Александр Елтышев

А почему бы и не воспользоваться хорошим делом?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Был такой человек Иосиф его братья продали в рабство , а отсу сказали что загызли малого звери

Василий Неколаевичь Четвёркин

Через много лет Иосиф стал 2м лицом в Египте и спас от голлода всех сваих братьев и отца , простив их , так евреи стали целым народом уходя из египта их стало более 3 милионов

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

Лучше простить чем подставить вторую щеку.

Ев
Евгения

Обязательно. И самому просить и прощать

Ев
Евгения

Душе так спокойней и бог так велит

Василий Неколаевичь Четвёркин

Зачем Бог так велит ?

Ев
Евгения

У каждого должен быть шанс на очищение и прощение...🙏
Только Бог может решать

Андрей Григорьянц

Думаю нет - себя простить сложней...

Людмила Поликарпова

Обязательно нужно пользоваться!

Василий Неколаевичь Четвёркин

А еслиб ваша подруга пришла от пидафила каторый снасильначал ваше дитя и предложилаб денег ?

Людмила Поликарпова

Это действительно ужасная ситуация... Не знаю, как бы я поступила

Василий Неколаевичь Четвёркин

Реальный случай

Людмила Поликарпова

То, что я бы не согласилась...это без вариантов. Но и подруги после такого у меня бы уже тоже не было. И все-таки жить с ненавистью - это ужасно

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вобьщемто цейкнот

На
Наталья

Обязательно, всегда и везде

Василий Неколаевичь Четвёркин

А если нарожон лезит ч

На
Наталья

Всё равно

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вобщем телком быть

На
Наталья

Почему?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Видимо прощение подразумивает рас каянье

На
Наталья

Думаю интернет поможет объяснить, что такое прощение

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это скирда саломы иголку ненайти

Галина Лукашук

Ошибаться свойствено всем.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это понятно увы не совершенны

Галина Лукашук

Вспомном чистый четверг.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Лучьше быть чистым духовно

Оксана Алферова

ПользоваЦА чем, Василий?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вам простительно незнание

Оксана Алферова

Василий Николаевич, Вам непростительна неспособность формулировать вопросы так, чтобы они были понятны. Вы сами поняли, что спросить хотели? К какой аудитории Вы обращаетесь? К богословам?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Завяжем разговор

Оксана Алферова

Вот, Вы сейчас предложили закончить беседу или продолжить её?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Золатка у меня сын уашего возраста а вы не зная меня поучаите , это назыветса хамство и предвзятость не вижу смысла разговаривать с таким человеком ...

Оксана Алферова

Правы. Несомненно

Галина Володеева

Смотря какая ситуация ?

Галина Володеева

Рубашку не успела погладить .

Галина Володеева

И надо просить прощения .

Marine Pearl

в некоторых случаях -да

Тамара Марченко

Смотря какое пррщение