Елена

Угадайте о ком?

ИЗ-ЗА НЕГО ТЫ НЕ ПРИКАЯН,
ОН В ПЛОТЬ ТВОЮ НАВЕКИ ВПАЯН,
ЯВЛЯЯСЬ ЧАСТЬЮ БЫТИЯ,
ТАИТСЯ ГДЕ-ТО В МЕЛОЧАХ,
УСЕВШИСЬ НА ТВОИХ ПЛЕЧАХ
ОН ДУШУ ЖЖЁТ И СОБЛАЗНЯЕТ,
ЖИЗНЬ ТАЙНЫМ СМЫСЛОМ НАПОЛНЯЕТ,
И БЕЗ НЕГО ТЫ ВРЯД ЛИ СМОГ
УЗНАТЬ,ЧТО ЕСТЬ НА СВЕТЕ БОГ...

Ответы
Володя Калюжный

Выходила замуж, не любя,
За хорошего, удобного мужчину.
Были рады близкие, друзья
И для грусти не было причины.

Всё сложилось, время подошло -
Возраст уж считай почти что 30,
Захотелось деток, свить гнездо,
Чтобы все вокруг - родные лица.

Ну и пусть, что он совсем не принц,
Но зато надёжный и комфортный!
Пусть он и не покорял столиц,
Да кому и нужен денди модный?

Стали жить не хуже, чем друзья,
Через год сыночек появился,
Всё в порядке - дружная семья,
Если бы вдруг случай не случился...

Марк Демидов

После парилки русские кидаются в снег или водоем Эта традиция существует на Руси с давних пор: выскочив из парилки в чем мать родила, обтираться снегом. Конечно, если на улице зима. Если лето, бросаются в ближайшее озеро, реку или пруд. В крайнем случае – в кадку с ледяной водой. Фантазии иностранцев хватает максимум на обливание или бассейн с прохладной водой.

Елена

это разве ответ?

Сергей Полторацкий

дьявол... и у меня был путь от обратного" атеист, увидевший непостежимое зло в действии. Реально и в реальном времени: я сознательно стал христанином, впрчем разумеется не без Бога. Завлекает поклонение Дьяволу, конец плохой... Он такой же как ты - создание, а Бог - Создатель. Тот, Который создал всегда может разрушить созданное

Елена

ну конечно атеист...однако прозревший...а искуситель - ответ вопроса.

Тоан До

В смрадной, черной конуре,
Ища добычу, как голодный.
В пороках бес он превосходный.
Презрев добро, он мудрость гада,
Приняв в обитель доброты
Порочный мир той суеты,
Где блеском не ярки каноны,
Добра, Любви, Познания законы,
Где гнев, распутство, лишь царит
Иллюзию, создав глубоко
В душе, на все прикрыто око.

Елена

прочла...Очень даже неплохо получилось...Можно сценки в любительских представлениях ставить по ней.

Тоан До

ее нужно читать и вникать в смысл.Каждая строка дает ответ предыдущей,предыдущая последующей.Это время захватывает период Сталина,Брежнева.Хочу написать продолжение на 21 век.написана она в 1980г.там есть строки предсказания будущего, что будет,т.е. о развале СССР

Елена

вот когда она подлиннее будет, тогда и на сцену большую можно будет выпускать...

Тоан До

понял,буду пробовать

Елена

там в конце был намёк на продолжение, но я посчитала,что это для красного словца!)

Аслан Эйвазов

Поговори со мной – мне не хватает звука,
Что с губ твоих слетает в тишине…
Пожалуйста, войди в мой дом без стука,
Войди неслышно и прижмись ко мне.
Устройся поудобней на коленях,
В моих руках калачиком свернись,
И в этих окольцованных мгновеньях
Как эхом, тихим словом отзовись…

Константин Раду / Ра-Ду

о том кто создал нашу галактику. Можешь подробней узнать как это он сделал из Школы №2. *Вводная лекция НАУ ЭРА, Дудник Надежда, Одесса, июль 2015
https://ok.ru/video/22257799616

Елена

где на вопрос ответ?

Константин Раду / Ра-Ду

Для того что бы получить ответ надо поучиться в школе. Дай мне свой емейл я вышлю дополнительную информацию о Школе.

Елена

своим разумом можете воспользоваться Вы?

Сергей Горбунов

О мозге))) Какое несоответствие красивая девушка на фото, стихи и загадки про религию!!! Как будто писала страшила в возрасте состоящая в секте адвентистов святого пупа

Сергей Горбунов

Мыслить и зомбировать разные вещи! Вот как все относятся к рекламе?

Елена

никто насильно читать библию не заставляет.

Сергей Горбунов

Ну вы же написали это сообщение в надежде, что его прочтут! Как реклама 😉

Елена

это был всего лишь вопрос.

Сергей Горбунов

Ну простите, простите! Просто ненавижу насильного вбивания в мозг чего-нибудь

Амангали Идрисов

Бог, как и душа - это нож, а тело и дьявол - оселок. Точно так же как нож не может быть острым без оселка, так душе нет развития без тела, а Богу скучно без Дьявола...

Игорь Топорков

Сударыня, конечно, не в моем возрасте подвергать себя такого рода экзамену... Однако интересно отгадывать загадки: боюсь ошибиться, но, по-моему, это - бес.

Игорь Топорков

Леночка, но ведь это - Ваши слова(см. выше!)

Елена

,как будто уже древний старец!)А не он и есть...Чувствуете разницу?

Игорь Топорков

Признаться честно, не вполне понял Вашу фразу...

Елена

я это про ваше - в моём возрасте -...сказала.Что для мужчин это вполне ещё расцвет сил!

Игорь Топорков

Абсолютно согласен!

Никифоров Валерий

Невидим всем но всемогущий,
Сменивший тысячи имен,
Он заполняет наши души,
Шлифуя память о былом,
Дает иллюзию свободы,
И веру в то, что выбор есть.

Елена

Теперь ты прост и одномерен,
Не в силах что-то изменить,
Звезд жестяных гремит конвейер,
Чтоб ложью небо заслонить.
И ты не видишь тонких пальцев
Что бьют по клавишам судьбы.

Светлана Муханова

Луч солнца заглянул в мое окно,и от его искристого сиянья.на сердце стало так светло.как будто ангел мирозданья укрыл тебя своим крылом.

Владимир Ольшанский

"Мне в церкви говорил один прохвост,что соблюдать необходимо пост.В раю дадут за это нимб и крылья,а мне милей мои рога и хвост"...

Елена

один прохвост - это к чёрту больше!)

М. И.

но бога нет его ни где один лишь он в твоей душе. люби его какой он есть а аон уж слово своё скажет и рядом точно. с тобой ляжет

Елена

бог создал всё на свете этом.

М. И.

если бы кто со стороны посторонний что то создал. Бог посторонняя личность . люди всех планет живут его не зная. как тебе обьяснить. нет этого бого его не видел никто ни когда читай новый завет иоанн1-18. поэтому является сын в недлре отчим

Елена

Он не со стороны и не посторонний,раз является началом всего Сущего.

М. И.

началом является само начало. просто само начало без никого

Елена

это и есть бог.

Александр Чубиков

Страх.......Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ......

Елена

у вас стих есть про это?

Александр Чубиков

Про дьявола нет, а про Бога есть.

Елена

напишите.

Александр Чубиков

Долго искать, времени нет, сможете сами найти на видео и в стихах, желаю удачи !

Елена

мне тоже некогда,я переписываюсь.

Гостиница Асем

нет, не исчезнет он совсем:
уйдет лишь злой, несущий тлен.
уйдет плохой, зовущий в ад,
а свет прольется - во сто крат!

Елена

очень красивый ответ!Спасибо за рифму в тему!

Ники Бер

ИСЧЕЗНЕТ МИНУС, НЕ ВОЗМОЖЕН ПЛЮС.. НЕ БУДЕТ ЧЁРТА,НЕ ВОЗМОЖЕН БОГ.. (по мнению Михаила Юрьевича это демон..)

Елена

а по вашему мнению?)

Ники Бер

по-моему мнению - есть ВВР и наши страхи..

Елена

Какая связь с темой?

Ники Бер

у вас не тема, мэм.. а загадка.. и я дал правильный ответ.. но, вам надо повыкаблучиваться, вот и дёргаете губами телёнка за вымя.

Елена

ВВР и наши страхи... по-вашему правильный ответ?...И как же он относится к теме философского вопроса?..Остальное хамство проигнорирую...

Ники Бер

ответ был выше, наилюбезнейшая.. не ёрничайте

Елена

я никогда не ерничаю...в отличии от Вас.

Den

да не навеки впаян он:
Святому Духу покорен -
легко быть может изгнан он,
легко - как дым в проём окон!

Елена

и что?

Den

ЕСЛИ УЙДЁТ В ПРОЁМ ОКОН,
ТОГДА И ДУХ ИСЧЕЗНЕТ ВОН...

Елена

про кого?

Den

нет, не исчезнет он совсем:
уйдет лишь злой, несущий тлен.
уйдет плохой, зовущий в ад,
а свет прольется - во сто крат!

Елена

плохой - слово значимое...

Den

ИСЧЕЗНЕТ МИНУС, НЕ ВОЗМОЖЕН ПЛЮС
НЕ БУДЕТ ЧЁРТА,НЕ ВОЗМОЖЕН БОГ...

Елена

тент для света лакмус!)

Сергей Хасхачих

Это то что в тебе.Это то что с тобой. Его убить и выбросить нельзя.Он твоя плоть.И он твоя семья.Кто ОН??

Елена

дед пихто!)

Сергей Хасхачих

хороший ответ

*** Сергей ***

да не навеки впаян он:
Святому Духу покорен -
легко быть может изгнан он,
легко - как дым в проём окон

Елена

у меня похожий вопрос был про духа,который человек выгнал в окно,когда проснулся!)

*** Сергей ***

А я ответил , стихами..)

Елена

"дух справедливости витал, крылом едва касаясь слуха. но человек. проснулся. встал. и в одночасье выгнал духа..."

*** Сергей ***

Спасибо !

Аркадий Лукин

Нет этой штуки у меня. Вникая в тайны бытия я так и отыскать не смог, что где то есть на свете бог!

Елена

и за это тоже ждёт их наказание.

Аркадий Лукин

В виде вилл в Майами.

Елена

бог им неподкупный судья - страшный суд каждого живущего ждёт в конце времён.

Аркадий Лукин

Бога нпт и суда нет.

Елена

всё есть.