Ан
Ангелина

Как часто исповедуетесь и причащаетесь святых Христовых Тайн?

Ответы · страница 3
Ar
Arkadij

А надо ли?

Ан
Ангелина

Ничего не чистое не войдет в Царство Небесное! Покайтесь, говорит Господь,- "Приблизилось Царство Небесное!"

Ar
Arkadij

Щас исповедуюсь перед иконой и причащусь парой литров самогона.

Ан
Ангелина

Это не шуточки! Это таинство Евхаристии.

Ан
Ангелина

С Богом шутки плохи. Мне возмездие и я воздам_ говорит Господь. Долго терпит, но больно бьет.

Николай

это как.?

Ан
Ангелина

В церкви у священника, как свидетеля, перед Крестом и Святым Евангелием. Начните дробно по 10 заповедям Христа. " Опыт исповеди" - архимандрита Иоанна Крестьянкина., там подробно все описано. И вы на отдельный лист выписываете , чтобы не забыть, и потом излагаете священнику чистосердечно с намеренность исправиться и больше не грешить. А он, как свидетель, прочитывает молитву разрешительную при наложении епитрахили. Во Славу Божью.

Николай

свещенник у нас один Христос

Ан
Ангелина

Христос у нас Бог, а священник свидетель нашего покаяния.

Николай

он и является первосвященником а люди тут никчему

Ан
Ангелина

Православные Христиане в церкви Христовой, это тело Христа, а Глава которого , Сам Христос.

Пан Стефа́н

Никогда.

Пан Стефа́н

Потому что с детства не приучен к церкви. Был октябрёнком, пионером, комсомольцем ...

Ан
Ангелина

Есть таинство покаяние для этого, где прощаются грехи.

Ан
Ангелина

Мира, любви, спасения и Божьего благословения!

Владимир Пономарёв

Никогда!

Владимир Пономарёв

Не верю, да и обсуждать тему вероисповедования и политические не считаю этичным.

Ан
Ангелина

Никогда не лишнее напомнить, что надо исповедовать свои грехи. И о том, что есть заповеди Господа нашего Тисуса Христа.

Лиза Фролова

никогда

Ан
Ангелина

Как же носите такой большой груз?

Ан
Ангелина

Искривление позвоночника еще не получила?

Ан
Ангелина

Скоро прогнется, как под мешком картофеля, который носите ежедневно.

Alex Douchine

X.B😇

Ан
Ангелина

Как можно верить в душе, если в Душу не пускаешь? Должно причастие Святых Христовых Тайн, чтобы быть Христоносцем.

Ан
Ангелина

Аминь! Если принимаешь Христа и носишь Его в себе. Иначе это святотатство.

Ан
Ангелина

Уже утро! Поэтому два привета!

Ан
Ангелина

Любви, ВАм, и к близким и далеким!

Koroleva Pustyni

Зачем?

Ан
Ангелина

Покаянием отверзи двери Жизнодавче!

Владимир Лукашев

А Вы?

Ан
Ангелина

Каждый раз, когда участвую в Литургии.

Владимир Лукашев

Как часто Вы участвуете в Литургии?

Владимир Лукашев

Я не помню эту заповедь. Можете Вы напомнить или сказать где она записана?

Ан
Ангелина

В заповедях и записана. Шесть дней работай, седьмой день отдавай Господу твоему.

Владимир Лукашев

Будем славить нашего Господа Бога. и Спасителя.