Та
Таша.

Куда приводят излишние амбиции?

Ответы
Любовь Шапошникова

Ну определение "излишние", мне кажется не верным, нет мерила амбициям.хорошо во всем чувство меры. Но амбиции на то они и амбиции, что б двигать личность ввысь. В спорте к победе! В науке к открытиям, к достижениям социальных высот, в искусстве к "звездам" в таланте к признанию. Может ли амбиции привести к тюрьме как некоторые пишут- может. Все зависит от направления и собственной системы реализации. Карьеризм - было ругательным словом, а по сути это цель амбициозная требующая профессиализма, знаний и прочего. Во всем есть две стороны, в амбициозного человека тоже, да он в силу движения может много поломать и подмять.тем не мение достигают, успеха амбициозные, мотивированные люди и это хорошо, кто-то должен двигать общество вперед.

Лидия Федорова

Вы, наверное, знаете, что слово" амбиция" происходит от латинского ambitio, что означает честолюбие, тщеславие. В русском языке эти слова известны как черты характера человека, к которым можно добавить еще болезненное самолюбие и спесь (надменность,высокомерие). Также Вы слышали и такую характеристику человека как -тщеславный, т.е. любящий славу и кичливо выставляющий свои достоинства. Я думаю, что такие амбициозные люди, их излишнее самолюбие, высокомерие и любовь к славе приводят к высшей степени эгоизма, равнодушия к окружающим людям, их делам, одним словом, вызывают лишь неприязнь и даже приносят большой вред обществу.

Лидия Федорова

Вы хотите убедить меня, что быть амбициозным- хорошо-но вы забываете, что амбиции привели Трампа к власти не без материального подкрепления- демократией. которой они кичатся, здесь не присутствовало- главное- деньги, а уж потом можно и амбиции показать- ПОСЛЕ выборов, а не ДО.

Та
Таша.

да нет.. не хочу ни в чём убеждать никого..просто хочу узнать хорошо это или нет

Лидия Федорова

И к чему Вы пришли?

Та
Таша.

думаю, что без амбиций Трамп не стал бы Трампом, а Путин - Путиным и т. д.

Лидия Федорова

Тогда каждый из нас остался при своем мнении.

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Осознание излишества собственных амбиций ведет к пониманию необходимости борьбы с собственными эгоизмом и гордыней!

Не
Нейрон

снижение самооценки ,🤔и утрату ставит свое место на других,изолирование от людей,эгоцентризму...

Марина

К серьезным проблемам. С высоты хреново падать. Да и больно

Не
Нейрон

и маниям🤔

В М

Принимайте иностранные слова, как родные, и пользуйтесь ими с удовольствием.. Амбиция - это стремление к успеху. Не переоценивайте свои силы. Я так бы сказал. И никто не будет виноват.

Не
Нейрон

в роде карьера

По
Пофиг.

...умных женщин - на "спрашивалку" в после 49, с советами, как остаться одинокой на всю жизнь! 😆

В М

Излишние амбиции - целеустремленность высокой степени. Если не идти по головам. Норма.

Василий Клепцов

ну пробил ты головой стенку и что будешь делать в соседней камере?

Скорпион Иванович

К разорению, к аресту, в суд, в зону, к разводу, к запою на кладбище!

Сергей Березин

одних-на остров святой елены,других в костер во дворе рейхстага

Дмитрий Лебедев

Как правило на Колыму. Или добровольно, или за казенный счет...

Всеволод Лапухин

по ситуации... но обычно амбициозных людей не очень любят...

Ольга Моор

К большим успехам к большим проблемам ну вобщем нескучно

Людмила

Кого куда.кого - к власти,кого- в тюрьму.кого- к депрессии

Михаил

головным болям.https://otkritkiok.ru/tsveti/tebe-ogromnejshij-buketik-ot-menya/?utm=full

Ма
Марина

на вершину Олимпа или в канаву, если не "взял высоту"

* Наталия ***

Кого куда ....кто-то получает от жизни то, что хочет )

Ни
Николай

ту да где кончается гордость радость печаль в гроб

Геннадий Фадеев

В травмпункт. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Татьяна Поздеева

В дурку , 😁 или ещё в другие не оч хорошие места

Шарабидин Ташиев

Туда, куда каждый по-отдельности будет смотреть