Южный Урал

🖼 в какой стране для строительства мостов используют живые деревья?

Ответы
Zharkenova Natalay

1.На северо-востоке Индии ростки корней каучукового дерева используются для создания мостов. Когда они дорастают до другого берега реки, люди позволяют им укорениться в почве. Спустя 10-15 лет получается крепкий природный мост. Такие мосты выдерживают вес до 50 человек
2.В Японии через ущелья «строили» подвесные мосты из виноградной лозы. Две лозы, растущие на противоположных сторонах ущелья, росли свободно, пока не становились достаточно длинными, чтобы их можно было связать между собой. Затем из них плели мост. Предполагается, что такие мосты начали строить в XII веке Кое-где такие мосты сохранились до сих пор.

Наталья Шестакова

Может быть в Японии. Знаю, что называются они виадук.

Южный Урал

ИНДИЯ

Наталья Шестакова

Благодарю

Елена Невзорова

Корни живых деревьев точнее.... В Индии

Южный Урал

верно елена🌹

Елена Невзорова

Спасибо, Виктор! Там целая философия... Почему они так делают... Романтично и красиво они смотрятся)))

Южный Урал

и надежные

Елена Невзорова

В Виннице

Эл
Эльвира

Как в фильме про аватаров

Алёна

В Индии точно строят

Южный Урал

верно алена🌹

Алёна

Спасибо

Muza

может, в Таиланде?

Южный Урал

нет

Сергей Чебыкин

в Монголии

Южный Урал

индии

Сергей Чебыкин

немного не угадал,,буду знать